Прогинова и месячные

Девочки, у меня такой вопрос — сегодня 39дц, тонкий эндометри и мне моя Ген выписала Прогинову на 10дней чтоб нарастить эндрметри и вызвать месячные. Овуляции не было. Так вот мне не понятно почему Прогинову выписали для месячных, а не Дюфастон или Утрик? Кому-нибудь такое выписывали? Если да, то на сколько дней и в каком колличесте? Мне выписали по 1таб один раз в день и так 10 дней, потом если посли отмены Прогиновы или во время приема Прогиновы случится Овуляция, то потом пить Дюфастон 10 дней, а если О всеже не будет, то просто ждать месячные без приема Дюфа. Кто сталкивался с такой схемой? Каков итог?


Рубрика Менструация
Марина
Марина
Жуковский
010565

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иркутск

Прогинову мне прописывали на 10 дней, что бы вызвать месячные. Помогла, через 10 дней пришли но знаете тут одной прогиновой не обойтись надо выяснить почему задержка, и не в коем случае не ждать уже овуляцию, в этом цикле точно смысла нет. У меня причина задержки тогда было сильное воспаление, лечилась в больнце потом, так что выясните причину.

Пожаловаться
Марина
Марина
Жуковский

Спасибо 💐

Пожаловаться
Алина
Алина
Бишкек

Опасно пить прогинову без анализов, это же эстроген, у меня был тонкий эндометрий, СПКЯ, но когда я сдала эстрадиол, он был очень сильно выше нормы, если бы я начала пить еще эстрогены, это бы только усугубило ситуацию. Вообще, мне никакие гормоны, витаминки не помогли. Помогло только полное отстранение от мыслей о беременности. Тем, что мне вызывали месячные, только отсрочивали наступление беременности. Мой вам совет, если хотите ребенка, ждите своей овуляции, пейте витаминки, все получится. К слову, моя последняя овуляция случилась на 52 день цикла.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иваново

А как вы нарастили эндометрий?

Пожаловаться
Алина
Алина
Бишкек
Ольга 

Никак🤷 как только появилась овуляция, он вырос сам, после овуляции был 10 мм, ещё через неделю 16 мм, и тест показал беременность. До этого, полгода назад была овуляция на 16 день цикла, эндометрий не вырос, врач сказала, что скорее всего яйцеклетка недозревшая, естественно беременности не наступило.

Пожаловаться
Марина
Марина
Жуковский

Спасибо огромное за совет. Я с Вами согласна и решила, что так и поступлю 💐

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Врач еще надеется на овуляцию🤷♀️

Пожаловаться
Марина
Марина
Жуковский

Ну да. Врач еще думает, что О будет.

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
Марина 

Ну вот поэтому и прогинова, а не дюфастон

Пожаловаться
Марина
Марина
Жуковский
Drakocha 

Надеюсь Прогинова О не подавит. 🙏