Пиявки и физиотерапия при эндометрите

Очередное узи сегодня — 6 дц, похоже, начинает формироваться очередной полип, в четверг узи — и если все плохо — вакуумом опять будем удалять 🤦🏻♀️
Еще моя врач сказала, что дальше будем решать — либо физиотерапия, либо лечение пиявками.
Кто-нибудь лечил хронический эндометрит с помощью физиотерапии или пиявок? На сколько эффективно?

Рубрика Бесплодие
Оксана
Оксана
Елизавета
2 года
Москва
016596

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ann
Ann
Москва

Физио приходила несколько раз, и на пиявок ходила. Ещё была иглорефлексотерия, бег, обруч. Получилось самостоятельно, хотя было уже 2 пролётных переноса (эко), готовились к третьему...
Так что, в моем случае процедуры помогли))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
2 года
Москва

Как здорово, поздравляю 💐 буду стремиться! Прочитала в интернете, что от пиявок остаются шрамы. Это так ?

Пожаловаться
Ann
Ann
Москва
Оксана 

Спасибо большое! И вам удачи!
На самом деле, я прошла только 3 сеанса, тк решилась на это только в цикле переноса и делать больше нельзя было. Поэтому ставили 2 дня внутрь, 3 раз промежность. Обычно ставят на живот, ещё куда-то… ну, между ног у меня шрамов нет😅
Конечно, было не очень приятно, тк много крови, внешние болячки нужно было обрабатывать, они кровили какое-то время, если задевала; муж помогал, потому что самой было страшно, я боюсь таких болячек)) нужно было просто пережить этот момент. Но мне ещё и ставили по 5 штук, а если сеансов много, то по 3. Может быть, где-то на животе остаются следы… у меня все хорошо

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
2 года
Москва
Ann 

Поняла) да, говорят на животе остаются) ну что же, если врач скажет — надо, буду ставить пиявок 🤷🏻♀️ спасибо 🙏🏻

Пожаловаться
Счастливаямамуля
Счастливаямамуля
Москва

Я лечила физиотерапией (3 процедуры в день было)+ препаратами (фемостон, актовегин, флебодиа, уколы мильгамма и мексидол), у меня были проблемы со структурой, в следующем цикле после лечения уже все было нормально

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
2 года
Москва

Я боюсь, что в хронической форме эндометрит уже никак не вылечить 😒

Пожаловаться
Счастливаямамуля
Счастливаямамуля
Москва
Оксана 

Да, полностью он уже не уйдёт, но для беременности нужно его перевести в неактивное состояние, чтоб он не мешал имплантации

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
2 года
Москва
Счастливаямамуля 

Ох, будем стараться 🙏🏻

Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ
И физиотерапию проходила, пиявки тоже проходили.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
2 года
Москва

Помогло? А в связи с чем назначали?

Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ
Оксана 

Хр. Эндометрит, плохой кровоток в матке и плохо рос эндометрий. Ну в совокупности наверное и помогло. Физиотерапию я проходила несколько раз, пиявки, потом пошла на лимфодренажный массаж чтоб кровоток разогнать. Что-то помогло наверное, потому что беременность наступила.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
2 года
Москва
МарфаВасильевнаЯ 

У меня беременность наступает, а вот выносить не получается, срывается на 7-8 неделях

Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ
Оксана 

А вы биопсию эндометрия делали? Просто у меня еще клетки киллеры в эндометрии были повышены.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
2 года
Москва
МарфаВасильевнаЯ 

Нет, биопсию не делала. Только гистология была, когда вакуум делали

Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ
Оксана 

Гистологию и игх я сдавала. У меня ситуация похожая была, беременность наступает а дальше что-то шло не так. Ну разобралась с эндометритом, наладила кровоток в матке и все хорошо.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
2 года
Москва
МарфаВасильевнаЯ 

Ох как вдохновляет 🙏🏻