Лактожиналь, запах и выделения!!!

Девочки, привет. Никогда ничего не писала здесь, вот наконец решилась. В середине августа, ходила к платному гинекологу, она посмотрела и сразу сказала что идёт какой то воспалительный процесс, скорей всего инфекция (хотя ходила в жк там и смотрели и узи делали говорили всё в порядке). Сдала мазок, подтвердили Уреаплазму и Гарднереллу. Назначили лечение ( две недели приём антибиотиков, и две недели восстановление микрофлоры). Для восстановления микрофлоры прописала Лактожиналь (вчера была последняя капсула🙏🏻 Аллилуйя). Что хотела спросить то… где то на 8-9 день приема Лактожиналь почувствовала небольшой запах. Он не всегда, сегодня может быть, завтра нет, а после завтра опять чувствуешь небольшой. Нормально ли это? У кого нибудь так было? И выделения не понятно, беловатые, как будто жидкий крем (немножко водянистые). Недавно была овуляция ( по подсчетам 24.09). Переживаю просто, мало ли что, вдруг не помогло лечение, и эти выделения из за инфекции. Или же это все таки из за овуляции? Надеюсь всё хорошо 🤞🏼 лечение помогло

Наташа
Наташа
Кемерово
0212848

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Запаха от лактожиналя не должно быть. Возможно у вас от антибиотиков пошла молочница, так бывает. Вообще сложно сказать, надо бы с врачом проконсультироваться. Если что-то недолечено, то долечить, и потом снова лактожиналь, для усиления микрофлоры.

Пожаловаться
Анна
Анна

Можно совмещать — пить пробиотик и пребиотик кишечные и вставлять лактожиналь. Потому что после любого лечения баквагиноза микрофлора нарушается, и там легко можно схлопотать и рецидив, и молочницу… Выделения от лактожиналя бывают, иногда беловатые, иногда бежеватые — потому что цвет порошка содержимого варьируется от белого до бежевого. А запах — тут надо подробнее, смотря какой. Если не пахнет рыбой, то это не баквагиноз.

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва

Тоже были выделения от лактоженаля. Лактоьактерии он мне не восстановил((

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Кемерово

По новой все не началось? Вылечились одним курсом?

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва
Наташа 

Что началось? Мне после лактоженаля другой препарат назначали.

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург

А чем лечили то дисбактериоз )))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Кемерово

Метронидазом, юнидокс ( 10 дней). На 10 и 14 день дифлюкан. И вводила вагинально Клиндацин Б- пролонг

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
Наташа 

вообще сейчас нормальные геникологи не назначают капсулы с чужеродными бактериями я так поняла вы их внутрь вставляли… они как дополнительный фактор возвращения дисбактериоза… это я поняла не с первой попытки лечения 😂

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург

В итоге мне пришлось пропить не один раз антибиотик а два… лучше пить внутрь про и пре биотик, чем то что вы описали выше)))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Кемерово
Lity 

У вас тоже была эта инфекция? Вылечились? Сколько лечились? И чем?

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
Наташа 

Ага как у вас две эти! Это не инфекция это дисбактериоз… пила потом вагилак и хилак форте

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Кемерово
Lity 

Помогло? Вылечились?

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
Наташа 

Да… там такие симптомы можно даже анализ не сдавать почувствуешь 😂

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Кемерово
Lity 

Как вы поняли что в первый раз лечение не помогло, были ли какие то симптомы?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Кемерово
Lity 

Какие симптомы?

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
Наташа 

Поняла потому что первое лечение врач назначила антибиотик без метронидазола и через мес 2-3 все симптомы так сказать на лицо))) зуд, боль ад! Я побежала сдала биоценоз и вот там они были… пропила по новой антибиотик и добавила метронидазол… потом только Пробиотики внутрь, ничего не надо ставить в виде свечей и капсул в себя это была в первом случае ошибка

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Кемерово
Lity 

У меня ничего такого нет. Ни зуда, ни боли. Раньше па был немного болезненный, после лечения больше ничего не беспокоит. Только в сомнениях по поводу выделений ( но сейчас они не похожи на прежние, раньше были творожистые, как творог, а сейчас жидкие). И запах беспокоит, много читала что запах может быть от самих капсул, так как на утро немного вытекает на нижнее белье.

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
Наташа 

У меня запущенно было… да и к врачу я ходила она разводила руками типа воспаление есть а бактерии по ее мнению не было… но и я сама пошла сдавать мазки и долечила… я поэтому и написала тебе никаких лактожиналь капсул выбрось это… забудь

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург

Это знаешь почему капсулы не нужны? Потому что экосистема сама должна восстановится и капсулы эти дали лично у меня толчек с дискбактериозу не ясного типа даже врач первый раз такое увидела чтоб лактобактерии были 100 процентов при допустимых 80 сказала передоз лактобактерий и тоже возникло воспалении и хорошо что много но не нужно

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Кемерово
Lity 

Ну а вообще как считаешь, можно будет обойтись без повторного лечения. Может все обойдётся.

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
Наташа 

Думаю да