Девочки что такое кривошея? Просто я стала замечать, что когда кладу её на животик. Во-первых она не хочет на нём лежать, а во-вторых получается она лежит, и голова больше у неё поворот идёт в правую сторону как бы на бок как будто смотрит. Если игрушками привлекаешь то она поворачивает влево. А так всё в основном вправо немного прямо тоже держит, но плоховато конечно не то, что плохо а меньше. Это является признаками кривошея?? просто врач на это внимания не обращает. Ну и видит наверное она не так часто как я… Раньше такого не было и насколько я знаю что кривошея — это травма после родов. У нас вроде не ставили никаких травм и возможно что как то навредит или сделала Я. Может что-то или чем-то неправильно ребёнку, взяла или как-то не так… Как от чего это может быть такое??


Ирина
Ирина
Принц
14 лет
Оренбург
013182

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Алёна
11 лет
Гордей
3 года
Сургут

это когда, берете ребенка на руки, к себе лицом, а у него голова повернута ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ. он и прямо не может её повернуть, на вас посмотреть. у подруги было так.
я перекладывала своих на разные стороны каждый сон, и подкладывала валик небольшой, но совсем не долго....

Пожаловаться
Alya
Alya
Запорожье

Есть установочная кривошея как у нас, т е приобретеная, пользуемся ортопедической подушкой и массаж делаем, помогает массаж и остеопаты, надо лечитььпотому что могут переваливаться сосуды и плохое питание мозга да и с эстетической стороны

Пожаловаться
Missis
Missis
Мирон
3 года
Марк
1 год 7 месяцев
Сочи

Обычно врачи при первой проверке сразу говорят есть ли тонус и кривошея.
Значит у малыша все хорошо)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
14 лет
Оренбург

Спасибо очень надеюсь. Просто меня смутило что она на животе очень с трудом держит прям голову и поворот в одну сторону а раньше когда дожила она поднимала голову их положения прямо а сейчас голову поднимает в сторону. Что случилось не пойму

Пожаловаться
Missis
Missis
Мирон
3 года
Марк
1 год 7 месяцев
Сочи
Ирина 

Можно на массаж отдать, очень полезно будет ))




Пожаловаться
Missis
Missis
Мирон
3 года
Марк
1 год 7 месяцев
Сочи

Ну вы при каждом сне же меняете направление головы?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
14 лет
Оренбург

Да конечно

Пожаловаться
Missis
Missis
Мирон
3 года
Марк
1 год 7 месяцев
Сочи

Ребёнок поворачивал голову в одну и ту же сторону.Нам поставили кривошея.Бандаж прописали.Но я малыша отдала на массаж и все за 1 курс прошло).

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
14 лет
Оренбург

Поворачивает когда? Лёжа на животе?

Пожаловаться
Missis
Missis
Мирон
3 года
Марк
1 год 7 месяцев
Сочи
Ирина 

И на животе, и на спине
На сон когда клала малыша, поворачивала голову малыша в одну сторону, а он отворачивал в другую.В которую ему удобней, т.е он спал в одном и том же направлении.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
14 лет
Оренбург
Missis 

Нет лёжа не поворачивает так. Лёжа крутит в разные когда играет, а патт как положу так может и спать.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Нижний Новгород
Ирина 

Значит не кривошея у вас.У нас так же было.Начала самолетиком носить по квартире и стала влево вертеть.Это привычный поворот головы просто.И когда носите на руках, то меняйте чаще.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
14 лет
Оренбург
Katerina 

Спасибо попробуем