Я просто в ужасе.... кто с каким вопросом сталкивался, помогите, пожалуйста

1. Задержка развития плода 2 ст. Общались с генетиком по поводу того, что ребенок слишком мал. Она посмотрела все маркеры, скрининг и, анализы, сказала, что здесь лишь генетика и больше ничего. Вес малышки всего лишь 1300-1500(беременность по узи на 31 неделю). Рост мужа 167 вес 65. Мой рост 156 вес 40 добеременный. Вроде бы успокоили, но все такой маленький, что аж страшно...

2. Обнаружили порок сердца… как он не был выявлен раньше не понятно. «Умеренный стеноз клапана легочной артерии». Кто сталкивался с таким? Сказали подтвердить или опровергнуть диагноз смогут лишь после рождения. Как обстояли дела у вас???

3. Что поразило всех, не была ни разу зафиксирована КИСТА 5 СМ на яичнике. Вот откуда были и есть такие боли! Врач отвечал лишь. Что это связки!!! Кто сталкивался с кистой во время беременности на поздних сроках? Доходили с ней? Когда убрали потом?

И теперь после того, как в этом городе меня просмотрели и сколько всего было упущено в нашем городе, врачебной комиссией было принято решение, что родоразрешение пройдет именно у них!!! Чему я очень рада, пусть и другой город!!! Малышке сразу проверят сердечко и решат сразу, что с моей кистой, возможно будет сразу кс. Я просто в шоке....


Рубрика УЗИ
Алина
Алина
Москва
017706

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Masha
Masha
Виктория
9 лет

про порок ничего удивительного, это у вас еще до родов заметили, а многие узнают после родов только. у меня все 4 узи чистые были, а дочка родилась с 3 пороками сердца. более того после родов в поликлинике ставят не правильный диагноз, дальше кардио Москва, в Бакулева стеноз которого нет,  в НЦЗД не точный диагноз, в Филатовке верный .  вот так бывает. на стенозе наблюдать будут градиент, при 50 делают балон .

Пожаловаться
Иришка Ковальчук
Иришка Ковальчук
Ровно

Хмм у нас 1600 в 32 недельки был. Родила в 36.3 -2740(выписали 2625) и это норм я родилась в 36 недель 2900 муж с таким де весом в 39 недель родился. Оба низкие и костлявые.
Порок сердца разный бывает. У племяши при рождении тоже был порок не скажу точно диагноз но знаю что дырка в сердце была сказали до полугода ждать и следить каждый месяц так вот в 4 месяца полностью срослась она и всё ок. Ещё случай знаю но там посерьёзнее было у друзей. Так там девушка рожала в Киеве в институте кардиологии в операционном кабинете и сразу при рождении ребёнку делали операцию как только вытащили из утроба. Тоже всё хорошо правда немного отставал в развитии но тут и вина родителей огромная. Мать пила при родах жуть и сейчас пьёт, за мальчиком смотрит только отец и естественно друзья помогают. Но всё ок уже по развитию проходили реабилитацию, логопедов и тд… ему 2 года ни чем не отличить от других деток.

Пожаловаться
Ksen
Ksen

Про зеадержку развития вам из-за чего поставили? Из-за веса чтоли?? Глупости какие нормальный вес тем более он вообще не точный ни разу. А про порок — сейчас это хорошо оперируют. Успокойтесь все будет хорошо

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Про отставание у нее животик и конечности отстают от головы, но у меня опять же у мужа и у меня рост и плечи узкие🙄 а у сестры родной голова была при рождении больше, чем тело, но все хорошо… Вот они и предполагают сейчас, что только генетика тут...

Пожаловаться
Иришка Ковальчук
Иришка Ковальчук
Ровно
Алина 

Так же было) не страшно. До 36 недели мой стал нормальным по соотношению животика к голове)




Пожаловаться
Vio
Vio
Яна
3 года
Тобольск

Хорошо что в Тюмени будете рожать, сама ещё думаю чтоб тоже туда податься. Там все таки лучше условия, персонал и т п… 🌹 Не нервничайте сильно, все будет хорошо!

Пожаловаться
Vio
Vio
Яна
3 года
Тобольск

Я конечно тоже в шоке, как так столько всего упустили, какая то халатность… мне самой страшно становится… Желаю вам чтоб все было хорошо 🕊️🌿🙏

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Vio 

Спасибо вам большое🙏 они в один голос сказали никаких родов в Тобольске быть не может. И в полном шоке, комиссия особенно… не то, что я даже(((

Пожаловаться
Морозная Вишня
Морозная Вишня
Рауль
3 года
22н
Чебоксары

У дочки в32 недели вес был 1600, у вас тоже норма и не отстаёт совсем. Родилась 3420

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Калуга

Подождите, вы с мужем какбэ не крупные. Ребенку с чего вдруг быть крупным то? Порок сердце, ну, у знакомый сын родился без клапанов и что-то там с аортой было. В 3 дня ему сделали операцию, каждый год наблюдается. Пацан в первый класс пошел, отличный мальчишка. Её кстати на прерывание беременности отправляли т.к пороки были серьёзные, но она решила ща него бороться)

Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
3 года
Сын
8 месяцев
Кострома

Порок сердца развился из-за задержки развития. Вам не назначили эхо плода?

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

В пн на прием к своему врачу… очень надеюсь, что будет что то назначено...

Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
3 года
Сын
8 месяцев
Кострома
Алина 

Они бывают выправляются сразу после рождения.




Пожаловаться
Ната
Ната
Ванечка
2 года
Брянск

Главное успокоиться! От того что вы нервничать будете ничего не изменится, а ребёночек чувствует мамино волнение!
У моей сестры двоюродной доче сразу после рождения миому удаляли! И все хорошо )))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынок
3 года
Рязань

Мне кажется у малыша нормальный вес, у нас такой же был на 31 неделе 1400. Родился 3100. Хотя мы с мужем высокие.

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Доченька
3 года
Казань

По поводу 1.Мне такой же вес ставили в 31 неделю. 1550 гр. Это не мало, а вполне нормальный вес. Да и судя по тому, что вы с мужем оба ниже среднего, ничего удивительного

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва

По первому пункту не вижу никаких проблем, старшая в 32 недели была 1500, младшая 1300. Обе родили по 3 кг и 50 см