Девочки срок беременности ещё маленький 👣 Позавчера начались кровотечения( увезли на скорой. В/в Транексам а до этого я сама выпила 2таб.транексама. Дело в том что сегодня повысилось давление 110/70 а у меня раб.давление 90/60 на этом фоне сейчас болит голова😒Из больницы сегодня выписали ТК угрозы и выделений нет, анализы все хорошие. Скажите пожалуйста на маленьком сроке беременности 👣 что можно выпить чтобы приглушить головную боль или же снизить давление?

Раксалана
Раксалана
018177

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Зайкина
Татьяна Зайкина
Ян
4 года
Лев
3 года
Кемерово

У меня так же болела голова до 20 нед. Тоже рабочее 90/60. А при б часто до 130 скакало. И последние месяцы было 110-120/ 85

Пожаловаться
Раксалана
Раксалана

И как вы спасались? Парацетамолом?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илья
7 лет
Серёжа
3 года
Белгород

У меня когда было кровотечение тоже прописали эти таблетки на 7 дней, и все 7 дней от них адски болела голова, как перестала пить и головная боль прошла

Пожаловаться
Раксалана
Раксалана

Я уже их не пью, просто вчера многовато походу было для моего организма 😐итог высокое давление и головная боль 😔

Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль

От головы парацетамол, от давления допегит я пила.




Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
3 года
Алматы

Порацетамол, давление я не понижаю, то же рабочее 90/60, а во время беременности немного выше, это в пределах нормы считается.

Пожаловаться
Раксалана
Раксалана

А как спасаетесь от головных болей? На ранней стадии б часто такое ещё будет 😣🤦🏻♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
3 года
Алматы
Раксалана 

Парацетамол + ношпа и ещё виски мажу доктор мом. Цитрамон, спазмалитики не разрешают принимать.

Пожаловаться
Раксалана
Раксалана
Елена 

Спасибо большое 🌼 буду знать. А то первая беременность 🤗не опытная ещё 😅

Пожаловаться
Таня null
Таня null
Барнаул

Кстати да, допегит беременным назначают. Мне не пригодился, всего 3 таблетки выпила, потом давление нормализовалось от препарата, который пью по утрам

Пожаловаться
Раксалана
Раксалана

Получается допегит при маленьких сроках можно?

Пожаловаться
Таня null
Таня null
Барнаул
Раксалана 

Да.

Пожаловаться
Таня null
Таня null
Барнаул

От головной боли можете парацетамол выпить. Ну а по поводу давления это к кардиологу надо. У меня тоже высокое было, гиня пугала что это очень плохо, кардиолог выписала препарат, пью 1 т с утра и давление как у космонавта.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Валерия
3 года
Барнаул

Чай зелёный нормализует давление

Пожаловаться
Раксалана
Раксалана

Ок, спасибо большое 🌼

Пожаловаться
Елена
Елена
Дианочка
12 лет
Ильюха
3 года
Киров

Допегит, но давление у вас не критичное. От головы парацетамол (от одной таблетки ни чего не будет)

Пожаловаться
Раксалана
Раксалана

Спасибо большое 🌼 на ранних сроках можно получается парацетамол?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дианочка
12 лет
Ильюха
3 года
Киров
Раксалана 

Я пила, когда уже терпеть не было сил