У кого вторая беременность получилась быстрее, чем первая? Может ли загиб матки слабнуть после первой беременности?

Первую беременность ждали 1.5 года. Получилось естественным путем. Начинаем планировать вторую. К гинекологу сходила, расписала мне и мужу что попить и т.д. Будем пробовать беременеть на отмене ок.  Но хочу спросить, есть ли среди вас такие, у кого первая беременность долго не получалась, а вторая почти сразу? Основная причина, почему долго не получалось первый раз, по мнению моего гинеколога, что у меня был сильный загиб матки к сзади. Мог ли этот загиб ослабнуть после первой беременности? Забыла про это спросить своего гинеколога.


Рубрика Бесплодие
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
09415

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
alena
alena
Гюмри

Первая с первого раза. Вторую вот второй цикл пролёт… 😕

Пожаловаться
АлександраЯ
АлександраЯ
Маргарита
2 года
Самара

Первую планировали около полугода, потом забылось и забеременела. Вторую планируем уже год и все никак. В итоге я больше не хочу планировать. Одного хватит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доча
3 года
Полина
1 год 5 месяцев
Красноярск

Первую 5 лет не могла, всех врачей прошли, даже к бабкам ходили… потом как то отпустили, решили ну нет так нет, живут же без детей, и вот как то раз и все. Второго хотела родить летом, но когда хотела не получилось, это надо было в августе- сентябре забеременеть. Потом как-то поговорили и решили, что подгодать когда сыну в школу идти, чтобы я в декрет пошла, а тут раз и уже все)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доча
3 года
Полина
1 год 5 месяцев
Красноярск

И да, с первым тоже говорили что сложности из-за загиба… Но тут наверное все таки саму ситуацию просто отпустить нужно и не думать об этом, просто жить и наслаждаться




Пожаловаться
Анна Логинова
Анна Логинова
Кира
7 лет
Рома
5 лет
Мышкин

До беременности был сильный загиб гинеколог говорила что заиметь детей будет естественным путём практически невозможно, после родов не говорили об этом врачи, последующие разы получалось беременеть быстрее, первая беременность 6 циклов пролёта, вторая 4, третья 3,4 на второй все получилось

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца

Вот и мне на осмотрах после родов про загиб не говорили — может просто не стала напоминать, я же знаю про него (врач постоянный уже около 6 лет). А может не сказали, потому что его нет? У меня подруга тоже с сильным загибом. Первый раз планировала почти два года. А вторая беременность с первого цикла, она даже не ожидала, готовилась опять долго ждать. Там правда все грустно закончилось. Потом опять беременность без проблем, скоро родит уже :)

Пожаловаться
Дарья Черных
Дарья Черных
Алексей
7 лет
Илья
3 года
Елец

Я тоже о загибе узнала после первых родов. Но второй раз забеременела быстро, просто более актуальные позы использовали и всё. Так же и с третьим в принципе

Пожаловаться
АНАСТЕЙША
АНАСТЕЙША
Оливка
3 года
Омск

К сожалению, после родов загиб только усугубляется… вторая беременность спустя 4 цикла получилась .
После 2 родов матка еще сильнее загнулась по словам врача моего.
Перед 1 беременностью не было вообще, только после родов узнала что загиб.
Учади вам🤰🙏

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца

Ох, а я думала она растянулась и ослабла. Спасибо