Гинеколог- эндокринолог

Девочки, посоветуйте грамотного гинеколога- эндокринолога, Москва ( желательно ВАО) ну или просто в Москве. В гос.поликлинике считают что то что ТТГ скачет то около 2,5 то 3 с копейками это норма для беременности, бесполезно ей объяснять что у меня ЭКО, скоро протокол, ответ один: " т4, т3, УЗИ щитовидки в норме, просто пейте Йодомарин", а то что у меня на гормонах он в декабре скаканул до 6, это ж типо разово было, в феврале у вас 2,5… вот такой ответ эндокринолога в поликлинике(((( Сама естественно себе назначать эутирокс не хочу, хочется услышать мнение грамотного гинеколога-эндокринолога!


Рубрика Бесплодие
Елена
Елена
Москва
1192313

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Черкасова Виктория
Черкасова Виктория

Попробуйте обратиться к Гвоздеевой Н.И., принимает в медке в Балашихе очень сильный гин-эндокринолог. Сама к ней ходила с проблемой гормонов… правда, записаться к ней не просто. Но попробуйте поймать 

Пожаловаться
ЕленаС
ЕленаС

Елена, вам конечно, нужно какого-то серьезного специалиста искать, а не в ЖК консультироваться. Там все стандартно: таблетки, гормоны, коки…. 

Пожаловаться
Таня
Таня
Петр
5 лет
Москва

Послушайте Юлию Колоду, она в Центре репродукции Линия жизни работает, гинеколог-эндокринолог, кандидат м.наук

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
JoJok
JoJok

Таня, а что значит «послушайте»? Она какие-то лекции ведет или очередные эфиры в соцсетях? 




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Сама не была у него, но очень впечатлена его видео из ютуба. Гузов Игорь Иванович из ЦиР. Но не знаю ведет ли он сейчас прием

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Спасибо, поищу его в инете)

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань

Для планирования значение ТТГ должно быть до 2.5 -это максимум

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань

У меня ТТГ свой 1.9, во время протокола из за гормонов вырос до 4.2 назначили эутирокс 0.25 во время протокола. В период беременности ТТГ будет скакать, но не у всех. Во время беременности назначили также эутирокс в той же дозировке. Все остальные показатели в норме. Гормоны оказывают на организм колоссальную нагрузку и на щитовидку в том числе. Поэтому во время протокола, примерно на 9 день стимуляции сказали сдать ТТГ и сразу принимать эутирокс

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Спасибо, в том то и дело что я то это понимаю, просто самой как то начинать пить эутирокс стрёмно, да ещё и не известно в какой дозе, а в ЖК эндокринолог тормоз, для нее 3,3 норма для планирования и ЭКО ((( мне то уже до протокола нужно начинать пить, поэтому и хочу к нормальному врачу попасть, сама как то побаиваюсь назначать себе(

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

А подскажите пожалуйста, у меня есть эутирокс, ранее покупала, но не назначили его, в дозе 50, его можно напополам делить чтоб 25 получилось?

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань
Елена 

Да, делите пополам и пьете, строго утром на тощак, за 30 минут до еды. Через месяц пересдать и посмотреть результаты

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань
Елена 

0.25 это минимальна доза. Когда в первом триместре ТТГ поднялся до 3, а надо ниже, то сразу начали пить в дозе 0.25

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань
Елена 

Если будите пить, до протокола, то во время протокола сдайте также ТТГ, иногда у кого повышен до протокола, то во время протокола увеличивают дозу сразу, как вступили протокол

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Хочушка 

Спасибо Вам большое за подробный ответ!

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань
Елена 

И ещё, пить рекомендуют в одно и тоже время

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Хочушка 

Вот это плохо… если в будни буду пить в 5.45, то в выходные в это время это жесть пить (((

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань
Елена 

Я ставлю будильник, приходится

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Хочушка 

Спасибо, поняла! Пересдам анализ и если будет такой же результат тоже начну пить 0,25 и строго по времени с утра .