ТТГ 4,85 (выше нормы)

ТТГ 4,85 (выше нормы)
Девочки, подскажите, у кого было превышение ТТГ, лечение помогло и детки родились здоровыми? У меня Беременность 4нед6дн, сдавала анализ позавчера, напугал результат, сегодня иду консультироваться к гинекологу. Эндокринолог только в пн принимает… Во время планирования был 2,5. Начиталась ужастиков, о влиянии на мозг.

Виктория
Виктория
Казань
014326

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань

Сдавала ТТГ сразу как узнала о беремености, сразу посадили на эутирокс. На 0.25. иди к к эндокринологу, чтобы подобрал дозу. У меня также как и у вас, до беременности 1.9. на 4 дз уже ТТГ был 3, сразу посадили на эутирокс .

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
10 лет
Дмитрий
3 года
Казань

У меня на 6 недели в этот раз ТТГ повысился до 11,25 (!!!) и как только пришёл результат анализа, я нашла своего эндокринолога в Инстаграм 😁 и написала ему. Он мне назначил дозировку Эутирокса 150 мг со следующего же дня. Через неделю ТТГ снизился до 2,45. Я пила такую дозировку два месяца. Потом после контрольных анализов дозировку сократили до 75 мг. Пью по сей день, не пропускаю ни дня. Врач заверил, что никакая опасность ребёночку не угрожает. Мы во время выявили проблему и начали лечение.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань

Спасибо за ответ! Обязательно будем мониторить за ТТГ с врачом:)

Пожаловаться
Яна
Яна
Гордей
3 года

У меня также было на 4 недели. На 5 переслала 2.01

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань

Спасибо, это очень радует! Может действительно ещё перестройка организма идёт:)

Пожаловаться
Яна
Яна
Гордей
3 года
Виктория 

100% мне даже врач так сказала и не чего не назначила. Через неделю пересдала норма




Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

Тоже был завышен немного, где-то как у Вас. Причем именно во втором триместре. Пила эутирокс. Тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань

Отлично!:)

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

Всю беременность была на эктироксе, с детьми все хорошо

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань

Хорошо))) У вас тоже больше 4 было?

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Виктория 

Да, около 5 был

Пожаловаться
Елена
Елена
Шурик
3 года
Санкт-Петербург

Вам выпишут эутирокс или аналог и все снизится))) вы рано увидели скачок, так что все хорошо будет. Опасно не контролировать и запускать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань

Спасибо!

Пожаловаться
Севара
Севара
Закарийя
6 месяцев
Москва

До беременности был несколько раз повышен да помолго. Эутирокс или л тироксин пила и цодомарин