наверно мне нужно было родиться мужчиной

просто мысли вслух. Это же так классно быть мужчиной. Честно, я готова работать 24/7, зарабатывать, обеспечивать всех и вся, но лиж бы не терпеть все эти муки, которые рушатся на женщин. Терпеть токсикоз, который у меня лично был до родов. Это просто ужас, до сих пор вспоминаю с дрожью. Роды, итог которых непредсказуем. Эти первые месяцы с ребенком, когда чуть ли не сходишь с ума. Читаю иногда на форумах про младенцев, которые только спят и кушают, и думаю где такие берутся то?? ох, про первые месяцы нужно написать отдельно. Когда малыш орет, и ты просто не знаешь что делать, когда он не спит ни днем, ни ночью. Что касается ночи, то я не припомню ни одну ночь за 9 месяцев с беспрерывном хотябы 5 часовым сном. Первые месяцы ночью спала вообще 2-3 часа. Этот вечный недосып. Когда ты не спишь день, два, месяц, полгода, кажется что это будет длиться вечно. Классно же быть мужчиной? все мужчины СПЯТ, а стоит им проснуться разок за ночь, или же погулять с дитем несколько часов, так сразу же их возносят чуть ли не в идолы. еще если он будет хорошо зарабатывать, так вообще, да здравствует РАЙ для него. Вкусные ужины, ухоженная женщина рядом. А ведь красивой быть приходится, ведь невольно думаешь, а вдруг такого «золотого» у меня млять уведут. Эти вечные депиляции, укладывания волос, брови, макияж и т.д. А что нужно для того чтобы быть красивым мужчине? достаточно вкусно пахнуть и иметь опрятный вид. вот и все. Хочу быть мужчиной. Не нужно переживать послеродовую депрессию, лактационные кризы, мучаться со всякими скачками развития, роста, прорезываниями зубов, коликов, мучаться вопросами, а вдруг я плохая мать, а вдруг я что то делаю не так? Нет, не нужно переживать этого всего будучи мужчиной. Вижу ребенка раз в день полчаса- да я же идеальный отец! Очень многое еще хочется написать, но лучше пойду посплю.


лена
лена
425344

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Нестерова
Анна Нестерова
Константин
3 года
Москва

В чём-то согласна, тяжело вынашивать, рожать и тд… но не все мужчины вот такие ***, у меня муж помогает с первых дней, и меня заменяет, и зарабатывает прилично. При этом я не крашусь, хожу замученная заморашка, не готовлю практически, убираюсь 2 р/н… я сама выбрала себе такого мужа, и другого просто не представляю

Пожаловаться
Язгулька
Язгулька
Гулайым
8 лет
Гульовсер
2 года
Красноводск

Каждому дано своё. Но никакой мужчина не почувствует первый пинок в твоём животике, который еле еле ощущается, никакой мужчина не передаст тех бурных эмоций в женщине которая родила малыша и это Подвиг, ни один мужчина не оценит как пахнет малыш заснувший у вас под бочком и многое многое другое! Быть женщиной это прекрасно до тех пор пока мы этого сами хотим.

Пожаловаться
Destiny
Destiny
Сыночек
4 года
Чебаркуль

Забыли написать еще про "А ты же вроде дома целый день, и не успела мне постирать, погладить и приготовить? "🙂




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочка
7 лет
Барнаул

Понимаю, накипело, но суть не в поле (мужской/женский), а в конкретном мужчине и в конкретной женщине:)

Да, есть отцы, которые спят и пофиг высыпается ли жена. Есть мужья, которые плевать хотели есть ли время у жены на себя, но требуют, чтобы она все делала по дому и хорошо выглядела, занималась собой. Ну и тому подобное.

А женщина такого себе выбирает — это ее «заслуга» 🤷🏻 ♀

Я искренне, от всего сердца сочувствую таким семьям

Пожаловаться
Destiny
Destiny
Сыночек
4 года
Чебаркуль

Насчет отцов которые спят это про нас, но это у нас нормально, так как у мужа очень ответственная работа связанная с повышенной концентрацией внимания. Поэтому ночью мы его не трогаем🤗

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочка
7 лет
Барнаул
Destiny 

Ну тут все логично конечно:)

А на выходных можно взять заботу о детях на себя целиком, а жена отдохнет

Пожаловаться
Destiny
Destiny
Сыночек
4 года
Чебаркуль
Анастасия 

У нас один выходной(например суббота) сплю утром я, а второй выходной муж. Хотя сейчас я уже привыкла рано вставать и не так уж мне требуется этот отдых. 🙂

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочка
7 лет
Барнаул
Destiny 

Это замечательно 🤗

Пожаловаться
ДоннаРоза
ДоннаРоза

О нее, нафиг- нафиг)))))

Никаких токсикозов и недосыпов никогда не было, холят и лелеят, нанькаются, в попу дуют… не, не променяю, хоть озолотите😁😁😁

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет

согласна с вам, что лучше быть мужиком! я писала подобный пост! но там я и что хотят мужики то и делают, пока их ждет жена с детьми

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочка
7 лет
Барнаул

Это просто женщина себе такого мужчину выбрала:)

Найдите хорошего отца, мужа, чтобы холил и лелеял. Чтобы вы воспитывали и заботились о ребенке вместе, а не исключительно все на маме.

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Анастасия 

таких на пальцах пересчитать! мой муж вахтовик, приезжает домой, стройка! приходит только ночевать 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочка
7 лет
Барнаул
Имя Имя 

Ну статистикой по этому вопросу не занималась, поэтому не могу сказать по пальцам или нет:)

А мужа вы себе сами выбирали

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Анастасия 

да я специально выбирала, хозяйственного и что бы был не нищебродом! а для этого нада работать много 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочка
7 лет
Барнаул
Имя Имя 

Тогда и справляйтесь со всем сами😉 Мужчина работает, а женщина дома с детьми

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Анастасия 

я справляюсь. это не я пост писала! а у вас видимо работает на легкой работе с мелкой зп, что естественно есть время на семью

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочка
7 лет
Барнаул
Имя Имя 

Я в курсе, что не вы автор:)

Справляйтесь дальше одна, а у меня муж может позволить себе хорошо зарабатывать, при этом уделяя внимание семье, поскольку он является собственником компании👌😉

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Анастасия 

у кого своя компания, там не вылезти от туда сутками, что вы врете!!! и зачем мне подмигивать? вы в порядке?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочка
7 лет
Барнаул
Имя Имя 

Да лааадно, сутками не вылазил из компании он только на первых порах, это раз. Два — откуда лично вам известно это? У вас или вашего вахтовика есть своя фирма?:)))

А не в порядке вы:) Своих постов даже не помните, а я обожаю тыкать носом таких в их же вранье, цитирую ваш пост😂

«У нас с мужем никогда уже не наладиться!
У него все больше и больше ко мне претензий, машет своими крыльями на до мной и говорит какая я плохая мать и домохозяйка! А я просто говорю в ответ, боже дай мне сил терпеть это годами!!! Скоро он свалит на вахту и я напьюсь винишка, засру весь дом на 2 недели!!! он уже предложил развод, я ему сказала, дети будут жить с тобой!!! и старший тоже, хотя он не его! он отказался потом от слов, ну ладно».

Идеальная семья, правда?🤔

Но саааамое главное, что вы выбирали себе хозяйственного и не нищеброда🤣 Про любовь и прочее ни слова, главное, чтобы не легкий труд и мелкая зарплата 🤗

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Анастасия 

я не читала, что вы мне написали слишком много! но уверена ваш муж сидит в красном белом за кассой 100%

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочка
7 лет
Барнаул
Имя Имя 

Конечно, вам такой длинный текст вряд ли удастся осилить😂

Красном белом кассе… Это что вообще?

Пока муж на вахте, учитесь грамоте.

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Анастасия 
скоро узнаешь что это.
Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Анастасия 

так и пахнет инфантилизмом с вашей стороны=ы! бабочки, коровки единорожки🤗😜

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочка
7 лет
Барнаул
Имя Имя 

Ванга — не иначе🤔

А вы не нюхайте, идите в своем поселке мужа побоХаче ищите, который вам и посудомоечную машину купит, и духи дорогие 🤣

Извините, женщина, мне с вами не интересно уже.

Не завидуйте, а стремитесь и развивайтесь вместе с мужем и будет вам счастье, которое для вас заключается по всей видимости исключительно в деньгах🤗

Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург

Вы хоть в первые месяцы по 2-3 часа спали, у меня даже такой возможности не было😀 раза 4 по 15 минут удавалось поспать
Наверно все об этом задумывались хоть раз, как хорошо быть мужчиной)