Хеликобактер пилори

У мужа нашли эту бактерию, и он меня сейчас заставляет пройти этот анализ, так как он думает что у меня тоже это есть. Назначили ему сейчас лечение. Я в этом месяце планирую крио перенос. Даже если эта бактерия у меня есть, обязательно ли надо вылечить ее перед крио переносом? Лекарств кучу выписали ему, даже если мне сейчас лечиться то это около 3 месяцев.

Рубрика Заболевания
Лилия
Лилия
Уфа
022240

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Мы лечили с мужем, лечение на двоих вышло около 12000 руб. Как итог у меня начались проблемы с желудком, лечилась в августе прошлого года, до сих пор есть проблемы с желудком. Теперь еще постоянно желудок лечу, мучаюсь пипец как. Хоть после была востановительная терапия после антибиотиков.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Мы не смогли вылечить, ребенку назначали целый курс лекарств, но у нас на них была страшенная аллергия и плохо себя чувствовал, в итоге так и не смогли пролечиться, а через пол года показало что ее уже нет 🤷♀️

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Бессмысленно лечение. Эта бактерия все равно появляется. Я пила горстями таблетки. Но у меня было обострение гастрита сильное. В итоге гастрит затих, а бактерия осталась. Но в маленьком количестве. Потом ещё пила какие-то таблетки. Но уже забила на этот хеликобактер.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Серёжа
6 лет
Чебаркуль

А на счёт того лечить вам или нет, то по идее лучше пролечить. Она через поцелуи передается, так что и у вас есть. А то даст о себе знать в неподходящий момент. Лекарства назначили всего на 2 недели

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Не успею лечить, тем более антибиотики, перенос уже будет через 2 недели 🙏

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Серёжа
6 лет
Чебаркуль

У меня её нашли, тоже начала лечить, но что-то беда с лекарствами, меня от них тошнит, какие лекарства назначили вашему мужу, что они так дорого обошлись, мне прописали 2 антибиотика, омепразол и Де-нол и всё. Я в тысячу уложилась. Сказали, что поможет её вывести

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Я говорю же кроме этого он ещё от чего то лечился несколько месяцев, поэтому так много вышло, салофальк, закофальк, антибиотики, денол, хайрабезол, де нол, хелинорм,

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Моему сыну назначали тоже от этой бактерии лекарства, вообще не пошли, ему плохо было тоже.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Серёжа
6 лет
Чебаркуль
Анастасия 

Как в итоге лечили?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Катерина 

Никак, через пол года сделали повторно фгдс и уже ничего не обнаружили

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Анечка
8 лет
Москва

Она гастрит вызывает, у вас он есть?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Я не знаю, не проверяла, меня ничего не мучает

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Анечка
8 лет
Москва
Лилия 

Ну и не заморачивайтесь)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Варвара 

Муж говорит если не вылечишь целоваться не будет со мной 😂

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Анечка
8 лет
Москва
Лилия 

Ну сдайте анализ, чтобы его успокоить) лечить-то может и нечего. Обычно, если нет гастрита, то и этой гадсти нет

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Варвара 

Ага сдам, врачи его уверяют якобы у жены тоже есть, пусть тоже лечится

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Анечка
8 лет
Москва
Лилия 

Вы сами почитайте о Хеликобактер, дело в том, что мнения врачей разделились. Одни считают, что нужно лечиться всей семьей (японские), другие — что нужно лечить только того, у кого большая концентрация (европейские). Да, заразиться заново очень просто, и не обязательно от вас именно. Можно заразиться через посуду, полотенца, то есть бытовым путём.
Есть также мнение, что это полезная бактерия, но иногда она сходит с ума (из-за пониженного иммунитета), начинает плодиться и вызывает язвы и дуодениты.
Я не врач, я могу только посоветовать вам самой внимательно изучить этот вопрос.

Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск

Вообще не обязательно. Многие с ней всю жизнь живут и не знают. А у кого-то иммунитет к ней.
До 2011 о ней вообще никто не знал и не лечил. И как то не вымерли☺️
Если не беспокоит вас желудок, то смело дуйте на перенос🌸

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Я мужу тоже самое говорю, никто это не лечит, сегодня только лекарства купили на 10тысяс, до этого тоже типа эту бактерию и ещё что то лечил ушло около 50 тысяч, особо его ничего не мучает

Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск
Лилия 

Моему отцу лечили. Но его очень мучали боли

Пожаловаться
Elenка
Elenка
Рязань

Она у всех есть, главное какие титры.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

её вообще бессмысленно лечить. есть и есть.

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации