Внематочная или выкидыш???

Сегодня 7 дц, день кровяных выделений которые я приняла за месячные. Вчера поступила в больницу, с подозрением на ВБ, хгч 253, предположительный срок беременности не более двух недель. Так как ребеночка планировали но долго не получалось, а тут задержка, но тест отриц, я побежала сдавать хгч (31мая) он отриц, я успокоилась и ждала мес, пришли через 6 дней после сдачи хгч. Но сами мес были странными. На 5й день началась боль слева(в яичнике по ощущениям), на след день(вчера)боль усилилась. И я поехала на узи в частную клинику, доктор сказала что матка пустая, эндометрия нет, он 3 мм. Если Б и была, то она к сожалению вышла уже. Либо если хгч будет щас расти то это скорее внематочная Б. Очень переживаю. Неужели реально нет шансов на маточную Б? С таким тонким эндометрием??? По приезду в больницу ставят кровеостанавливающие уколы в вену, и утрожестан таблетки. Вчера вечером поступила, сделали 1 укол, кровь остановилась и боли праткически ушли, остались незначительные потягивающие. Будем смотреть хгч в динамике, через 2 дня. А пока мучительное ожидание...


Кристина Иванова
Кристина Иванова
Сладуся
3 года
Москва
0111397

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород

Лежала в марте на сохранении с девочкой, у неё тоже самое было. Потом хгч начал расти, оказалось, что при поступлении плодное яйцо ещё не опустилось в матку. Потом оно все-таки опустилось, но, к сожалению, не смогло закрепиться и вышло. Вам советую больше лежать, отслеживать хгч обязательно и верить в лучшее!

Пожаловаться
Маракуйя
Маракуйя

Боль сбоку — это яичник, в котором желтое тело. Остальное — только наблюдать, но с 3 мм- прям ооочень вряд ли, разве что плохо узист посмотрел. Если это бхб — то все не так плохо. Само вышло, но в этом же цикле беременности наступают просто махом.

Пожаловаться
Кристина Иванова
Кристина Иванова
Сладуся
3 года
Москва

Я так поняла что если это выкидыш мне все равно здесь назначат чистку, но могу ошибаться. Так что я здесь наверное все таки надолго залягу теперь(((

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Чиангмай
Кристина Иванова 

Какую чистку? У вас ХГЧ 200, если беременность то ей не будет куда прикрепляться, слишком маленький эндометрий, а если беременность остановилась, то слишком рано, ещё до имплантации(бб)

Пожаловаться
Кристина Иванова
Кристина Иванова
Сладуся
3 года
Москва
Мамаша 

Пришел сейчас результат хгч, который я сдавала в день поступления в больницу в 11:00, там хгч был 151, через 10 часов в больнице уже был 253.

Пожаловаться
Маракуйя
Маракуйя
Кристина Иванова 

Может и назначат, такое бывает, но не вздумайте соглашаться. Пройдет цикл и на 7 дц примерно сходите на узи, посмотрите матку и все. Чистку вообще не показано делать, у вас вычищать нечего.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 10 месяцев
Челябинск

С таким тонким реально нет. Либо вб либо выкидыш и хгч будет падать

Пожаловаться
Кристина Иванова
Кристина Иванова
Сладуся
3 года
Москва

Случилось чудо! всегда нужно верить в лучшее!!! удержалось мое ПЯ с базальным слоем эндометрия в 3 мм, без ЖТ( оно лопнуло ) и после кровотечения в 6 дней!!!

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 10 месяцев
Челябинск
Кристина Иванова 

Не может такого быть. Просто не может. Значит узи криво сделали) эндометрий должен быть больше. На 3мм некуда крепится

Пожаловаться
Кристина Иванова
Кристина Иванова
Сладуся
3 года
Москва
Катёна 

Делала в 3 х клиниках и в больнице при госпитализации🤷 ♀️Был только базальный слой эндометрия! НО он не кррепился к такому эндометрию, он уже был закреплен, просто удержался

Пожаловаться
Кристина Иванова
Кристина Иванова
Сладуся
3 года
Москва
Катёна 

У меня разрыв ЖТ произошел, упал прогик и пошло кровотечение, которое я восприняла как мес, а ПЯ уже было в матке, его не было видно вначале, оно удержалось. Врачи это так мне объяснили.