Задержка 12 дней,тесты дня

Задержка 12 дней, тесты дня три назад отрицательные, сегодня сходила на УЗИ ЖТ в правом яичнике 23мм, в матке нашли включение d-3мм, сказали не исключают беременность малого срока. Еще написали что в матке очаги аденомиоза, это что такое? Врач назначила Дюфастон для вызова месячных пью вот третий день и пока тишина. Мы беременность не планировали и всегда был ппа.


Рубрика Менструация
ЮлёкТополёк
ЮлёкТополёк
Ева
5 лет
Анастасия
13 лет
Железногорск
028316

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nr
Nr
Киев

У меня аденомиоз
Лечу его сейчас уже 2,5 месяца

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Включение — это возможно узелок какой-то из-за аденомиоза. Аденомиоз — это внутренний эндометриоз, когда ткань, похожая на эндометрий неравномерно разрастается. Он мешает и прикреплению и течению беременности, и даже иногда оплодотворению. Но это до сих пор настолько слабо изученная болезнь, что не понятно, почему некоторые с 4й стадией эндометриоза беременнеют 3м ребёнком, и даже не знают об этом, а другие и 1го не могут сделать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
15 лет
Александра
6 лет
Краснодар

Сдайте хгч и не мучайтесь




Пожаловаться
Динарочка
Динарочка
Анастасия
5 лет
Анна
3 года
Пенза

У меня ситуация один в один как у вас. Только дочери 9 мес и тесты положительные. Каждая беременность выстраданная. А тут опа и третья б… Об аденомиозе в двух словах не рассказать, зараза редкостная. И у меня он тоже есть, был причиной долгих лет бесплодия.

Пожаловаться
Динарочка
Динарочка
Анастасия
5 лет
Анна
3 года
Пенза

Дюфастон для вызова месячных? Странный у вас врач. Дюфастон — это гормон второй фазы, пока вы его пьёте месячные не придут. Наоборот, если есть беременность, он её поддерживает.

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Мне тоже прописывали для вызова месячных 1 раз, и они действительно пришли на след день

Пожаловаться
Динарочка
Динарочка
Анастасия
5 лет
Анна
3 года
Пенза
Санюшка 

Даже согласно инструкции месячные могут прийти, но если закончить его пить и через 72 часа. Я не слышала о том, что он вызывает месячные, именно его приём. Отмена — да.

Пожаловаться
TaTusya
TaTusya
Старшенький
15 лет
Средненький
9 лет
Младшенький
4 года
Дюймовочка
2 года
Тула

У Вас 2 детей и Вы до сих пор не знаете, что ппа — вовсе не надёжный метод?… 😬

Пожаловаться
Яниса
Яниса
Москва

Надеялись что третий раз не выстрельнет😂

Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават

Надёжность зависит от партнёра, за 8 лет ппа нас ни разу не подвёл.

Пожаловаться
ЮлёкТополёк
ЮлёкТополёк
Ева
5 лет
Анастасия
13 лет
Железногорск

Вы знаете и ни одна из беременностей не по случайности, а достались с трудом особенно последняя, год планирования и лечения и поездка к матроне

Пожаловаться
ЮлёкТополёк
ЮлёкТополёк
Ева
5 лет
Анастасия
13 лет
Железногорск
Марина Семёнова 

Вот мы тоже все года ппа и ничего подобного не было, и задержек таких больших никогда не было, а тут на тебе хрень непонятная

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
5 лет
Санкт-Петербург

У меня 2 детей и я даже знаю, что и резинки не надежный метод и спираль. Так, что тут не угадать)))))))

Пожаловаться
ЮлёкТополёк
ЮлёкТополёк
Ева
5 лет
Анастасия
13 лет
Железногорск
Анна 

Ну вот тесты до сих пор отрицательные… по любому значит не Б, а какой то жёсткий сбой...2 недели уже задержка… завтра опять пойду к врачу пусть че нить делают

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
5 лет
Санкт-Петербург
ЮлёкТополёк 

У меня до сих пор толком цикл не восстановился, бывает неделя задержки, бывает за месяц 2 раза придут, а бывает в срок

Пожаловаться
TaTusya
TaTusya
Старшенький
15 лет
Средненький
9 лет
Младшенький
4 года
Дюймовочка
2 года
Тула
ЮлёкТополёк 

Ну тут Вы сами ответили, что тяжело давались, поэтому и не подводил, тут все логично. Очень часто, как раз, ппа подводит первый год после родов. И еще частенько люди долго лечатся, а потом им Бог сразу оптом посылает детишек. Может, это и сбой, и все что угодно. Ничего плохого не имела в виду, если что.

Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават

ХГЧ сдайте, в чем проблема? Точно знать будете .

Пожаловаться
ЮлёкТополёк
ЮлёкТополёк
Ева
5 лет
Анастасия
13 лет
Железногорск

Я что-то и не додумалась сама

Пожаловаться
Севара
Севара
Закарийя
10 месяцев
Москва

Не пойму нескольуо таких постов уже и ни в одном нету слово о хгч?

Пожаловаться
ЮлёкТополёк
ЮлёкТополёк
Ева
5 лет
Анастасия
13 лет
Железногорск

Врачи не советовали я и не иду 😐

Пожаловаться
Севара
Севара
Закарийя
10 месяцев
Москва
ЮлёкТополёк 

Меня отправили на хгч. При этом тест полосатый на 3 день задержки и по узи уже прикрепление было… сдавала 3 раза что бв знать что растет хгч

Пожаловаться
ЮлёкТополёк
ЮлёкТополёк
Ева
5 лет
Анастасия
13 лет
Железногорск
Севара 

Я в предыдущую беременность сдавала а сейчас если честно даже думать боюсь о беременности по этому наверное и не догадалась сходить

Пожаловаться
Севара
Севара
Закарийя
10 месяцев
Москва
ЮлёкТополёк 

Ой да вашей второй доче только 8 месяцев))

Пожаловаться
ЮлёкТополёк
ЮлёкТополёк
Ева
5 лет
Анастасия
13 лет
Железногорск
Севара 

Вот вот… и ещё одну ляльку не готова… я пока этой хочу все внимание пока маленькая

Пожаловаться
Анечка Анюта
Анечка Анюта
Давид
3 года
Рудный
ЮлёкТополёк 

А смысл вызывать месячные если беременность не исключена? И ппа это не метод контрацепции увы(

Пожаловаться
ЮлёкТополёк
ЮлёкТополёк
Ева
5 лет
Анастасия
13 лет
Железногорск
Анечка Анюта 

Врач так назначила вот пью🤷♀️ в понедельник пойду опять к ней уже с узи

Пожаловаться
ЮлёкТополёк
ЮлёкТополёк
Ева
5 лет
Анастасия
13 лет
Железногорск
Анечка Анюта 

Я хотела начать пить ок но цикл не стабильный плясал и по этому никак не могла начать их пить

Пожаловаться
Анечка Анюта
Анечка Анюта
Давид
3 года
Рудный
ЮлёкТополёк 

Вы раз начнёте пить дюфастон, пока не бросайте не сходив на УЗИ. Сорвете беременность. Если конечно вы сохранять собрались при её наличии