Звонок от генетика

Пришла кровь со скрининга, всё-таки видимо не зря меньше нормы по узи 😓. Результаты не видела еще сама, но завтра записали на приём. Господи, за что вообще все это. Как теперь дожить до завтра 😪. А если совсем все ниже нормы, что дальше то?


Рубрика УЗИ
Алёнушка
Алёнушка
Челябинск
022509

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера Брю
Вера Брю
Москва

У меня показал скрининг высокий риск синдрома, был низкий папп… в итоге ребёнок генетически был здоров, но я потеряла из-за крови его… а потом узнала что низкий папп показывает риск задержки роста и гибели плода как раз ...

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
София
9 лет
Владивосток

А какое у вас значение? У меня неделю назад был носик 1,8 мм, сегодня переделала — 2, 7 мм. Сделайте узи в другом месте. Ну и нипт по возможности. У меня хорошее узи, а кровь плохая ((

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Челябинск

1,5 мм был в 12,4. Нипт буду делать, как заберу эти результаты

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
София
9 лет
Владивосток
Алёнушка 

Я думаю, стоит переделать узи

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Василиса
3 года
Керчь
Алёнушка 

Риск по узи точно тольк по размеру носовой кости поставили?
У меня на скрининге носовая кость была 1,6 мм
УЗИст даже не поставил риски и сказала: все хорошо
Кровь тоже пришла хорошая
Больше маркёров никаких не было? Сколько пуповинных артерий у вас? Размеры все соответствуют сроку?

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Челябинск
Иринка 

Все остальное по узи соответствует сроку. Результаты крови плохие, раз звонила генетик, более конкретно по крови узнаю сегодня.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимур
3 года
Уфа

У меня тоже 1.8 носовая кость была, остальные показатели в норме. Так у меня в заключение все хорошо 🤷

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
София
9 лет
Владивосток
Светлана 

Мне тоже генетик сказала, что для моего ктр нормальная косточка. Но тем не менее, через неделю она стала намного больше почему то 🤭

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимур
3 года
Уфа
Елизавета 

Ну мне по крови ничего не сказали я и результатов не знаю, ну думаю если не позвонили значит нормально все )

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
София
9 лет
Владивосток
Светлана 

Скорее всего. У меня прилично был повышен хгч, направили к генетику

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимур
3 года
Уфа
Елизавета 

Ааа не фига себе, все в порядке в итоге ?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
София
9 лет
Владивосток
Светлана 

Повторное узи оказалось ещё лучше, анатомия плода абсолютно нормальная. Сдала вчера нипт, жду результатов. Но генетик сказала, что риск процентов 5

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимур
3 года
Уфа
Елизавета 

Оооо какая хорошая новость ) здорово

Пожаловаться
Вера Брю
Вера Брю
Москва

Успокойтесь! Риск по крови может быть из-за плаценты и вашей густой крови! А отставание по узи тоже бывает! Не паникуйте! Сдайте нипт

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Челябинск

Разве густая кровь влияет на эти анализы? Эти анализы на генетику же вроде

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
9 лет
Маргарита
3 года
Москва
Алёнушка 

В том то и дело, эти анализы не на ДНК, а на гормоны и антитела к ним… могу ошибаться, но из-за этого и такие ошибки бывают. На ДНК анализ это НИПТ или НИПС, это только платно и за свой счёт.

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Челябинск
Ирина 

Нипт буду делать, как увижу цифры. Думаю, что генетик будет усиленно на прокол отправлять. Девочек почитаешь, так всех без разбора отправляют

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
9 лет
Маргарита
3 года
Москва
Алёнушка 

Я тоже из-за всего этого переживаю, пишут что если НИПТ плохой, все равно на прокол отправят, но если НИПТ хороший, можно от прокола и отказаться, всё-таки точность НИПТ и НИПС 99,9%, историй про то что скрининг не показателен, много в интернете...

Пожаловаться
ЛюсИ
ЛюсИ
Алёна
6 лет
Челябинск

Что у вас по Узи было не так?
Сейчас пока успокойтесь, это трудно, знаю по себе.У меня после скрининга плохие показатели были, высокий риск синдрома Дауна.Сходила к генетику, дождалась 20 недель, сходила на повторный скрининг и оказалось, что все хорошо у ребенка.Родила здоровую девочку.
Все хорошо у вас будет!

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Челябинск

По узи носовая косточка меньше нормы

Пожаловаться
ЛюсИ
ЛюсИ
Алёна
6 лет
Челябинск
Алёнушка 

Намного меньше? Может это особенность ребенка, и у него сам по себе будет аккуратный носик

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Челябинск
ЛюсИ 

Возможно, но раз позвонил генетик и сказал, что по крови отклонения, то возможно что-то серьёзное, к сожалению