Планирование 2020

Решила вести онлайн-дневник 😀 надеюсь, что в этот раз все будет успешно! И может быть мои записи в итоге будут для кого-то полезными впоследствии 😘 ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Нам с мужем по 27. В браке 4 года, а вообще вместе 9. Планируем уже около 3,5 лет. Сначала сами, потом пошли по клиникам, тогда кроме повышенного Пролактина ничего не нашли (достинекс снижал его, но как прекращала пить снова становился чуть выше нормы). Ничего толкового врачи не назначали, а деньги на анализы, которые ничего не показывали утекали сквозь пальцы.. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Решили снова пойти по врачам… В общем, сходила на приём: около часа беседовали с врачом, расспрашивал, что мы уже проверили, узнал весь наш путь, так сказать. Потом был осмотр на кресле.Врач взял некоторые мазки. Сейчас уже пришли анализы, все в норме, только завышена ureaplasma parvum. На следующем приеме узнаю, как это вылечить. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🔘Назначил сдать анализы на 2 день цикла: ⠀ ⠀ ⠀ ▫️Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ, Follicle stimulating hormone, FSH) ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ▫️Лютеинизирующий гормон (ЛГ, LH) ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ▫️Пролактин (Prolactin) (+ дополнительный тест на макропролактин при результате пролактина выше 700 мЕд/л) ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ▫️Эстрадиол (E2, Estradiol) ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ▫️Прогестерон (Progesterone) ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ▫️Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04, ДЭА-С, Dehydroepiandrosterone sulfate, DHEA-S) ⠀ ▫️Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ, Sex hormone-binding globulin, ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ▫️Свободный тестостерон (Free Testosterone) ⠀ ⠀ ▫️25-OH витамин D (25-OH vitamin D, 25(OH)D, 25-hydroxycalciferol) ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ▫️Антимюллеров гормон (АМГ, AMH, anti-Mullerian hormone) ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🔘Нужно пройти МРТ гипофиза с контрастом. (Узнала, что его лучше делать на 7-12дц, сам врач об этом ничего мне не говорил) ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🔘Сделать УЗИ органов малого таза с допплерометрией эндометрия ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🔘Консультация эндокринолога ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🔘Прописал мне пить Фемибион наталкеар, мужу фолиевую кислоту ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🔘Мужу консультацию уролога рекомендовал————————— ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Предположил по моим предыдущим фолликулрметриям, что у меня эндометрий созревает раньше, чем происходит овуляция.————————— ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Сказал, что скорее всего Будут делать гистероскопию и лапароскопию. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀————————— ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ На следующем приеме будет делать кольпоскопию. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀————————— ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Говорит, что цель клиники любыми путями прийти к беременности и рождению здорового ребёнка. Предположительно сначала начнём лечение (разными в 1 и 2 фазу цикла) гормонами, если ЕБ не наступит, то тогда ИИ, а если и это не поможет, то будем готовиться к эко.В общем впечатление у меня хорошее, разве, что цифры в чеках меня уже пугают 😃 ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ❗️➖5370 ₽ (20 мая 2020 за приём и мазки) ⠀ ⠀ ⠀ ‼️➖5370 ₽ за все время

Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
9 недель 4 дня
Казань
2241386

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь

Делайте  МРТ обязательно. У меня тоже проблема с пролактином. Но вечно на достинексе сидеть невозможно. Сделала МРТ и у меня киста рядом с гипофизом. МРТ не важно на какой ДЦ сдавать. 

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
9 недель 4 дня
Казань

А в итоге после МРТ какое лечение было?

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Это ещё по Божески. Я про цену

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
9 недель 4 дня
Казань

Это только первый приём. Назначений на 20 тыс. это без гистероскопии и лапароскопии. Просто анализы, узи, эндокринолог и МРТ. Пока не прошла все, поэтому цифры эти не пишу 😊 Напишу по факту...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Извиняюсь, столько всего… А может всё-таки для начала спермограмму по Крюгеру сдать мужу? (Только сдавать нужно в клинике ЭКО или там, где занимаются беременностями. В обычной типа Инвитро не подойдёт, там все результаты недостоверные будут). Уролог без этого анализа все равно ничего вам не скажет.
Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
9 недель 4 дня
Казань

Да, муж тоже сдаст, думаю в этой же клинике… По нашим предыдущим анализам у него 6% было (не помню что именно мар или по Крюгеру...), нормозооспермия. Ну это было 2,5 года назад, будет пересдавать… Спасибо за совет 🙏🏻

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Элизабет Беннет 

6% это в принципе норм. Маловато, но норм. У моего 3% и то сказали, что терпимо, хотя это уже показание к ЭКО

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
9 недель 4 дня
Казань
Катерина 

Вроде бы 6 нижняя граница уже… 😒

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Элизабет Беннет 

Нет. Граница 3%. Я забеременела с кучей мутаций гемостаза, 1 трубой, АМГ меньше 1, эндометрием 3,5 мм и спермограмму мужа 3% с дефрагментацией аж 20% (последнее, это анализдорогуш цена процент спермиков с генетическими проблемами, 20% это очень много). Так что с вашими 6% можно горы свернуть))

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
9 недель 4 дня
Казань
Катерина 

Да, наблюдаю за Вами ещё с момента пока Вы планировали 😊 Ваша история-яркий пример того, что никогда не нужно опускать руки 💪🏼💪🏼💪🏼😍

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Элизабет Беннет 

Это точно) удачи вам, здоровья, и что б все у вас получилось

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
9 недель 4 дня
Казань
Катерина 

Большое спасибо 😍




Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Гистероскопия нужна. А вот лапора… Сомнительно. Ну амг сдадите и будет видно, стоит ли рисковать делая лапару. За такое время, можно было документы на эко собрать. Зря потрачены время и деньги 🤔

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
9 недель 4 дня
Казань

Так в том то и дело, что все говорили ВСЕ НОРМАЛЬНО, ПРОБУЙТЕ… 🙈 Да, врач толковый, надеюсь, первый раз после приёма в голове все по полочкам разложено… Надеюсь зря резать не будут ☺️

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Элизабет Беннет 

Не может быть все нормально. Если было бы нормально беременность наступила

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
9 недель 4 дня
Казань
Катёна 

Да, я понимаю. Просто слушала тех врачей, думала они лучше знают 🙈 Надеюсь в этот раз все будет отлично 😊

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Элизабет Беннет 

Удачи)

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
9 недель 4 дня
Казань
Катёна 

Спасибо 🙏🏻

Пожаловаться
Аня
Аня

Удачи вам !

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
9 недель 4 дня
Казань

Спасибо ☺️

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Пусть всё получится и побыстрее:)

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
9 недель 4 дня
Казань

Спасибо 🙏🏻

Пожаловаться
БлинчикФотограф
БлинчикФотограф
Доминика
5 лет
Аврора
1 год 6 месяцев
Владивосток

Удачи! Все получится !

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
9 недель 4 дня
Казань

Спасибо 💪🏼😊