Прививка!!

Девочки, я понимаю что это очень спорный вопрос, но всё же. Планируете ли вы сразу после рождения в роддоме ставить своим деткам прививки(против туберкулеза и гепатита В)? Так жалко кроху и страшно 😟

Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
060635

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
11 лет
Мытищи

не ставила младшему

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

Да

Пожаловаться
Янчик
Янчик
Санкт-Петербург

Ставила только бцж, гепатит в месяц первую поставили.




Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Москва

В роддоме не дала делать. И правильно сделала, у ребенка аллергии всякие,  страшно подумать какие могли быть последствия.  Надо сначала что бы  ребенок окреп. Ни в одной стране в роддоме не колят прививки, почитайте. Везде с 1 мес. 

Пожаловаться
Соланж
Соланж
Пепе
7 лет
Томск
Не ставила обоим, потому что прочла о ней и взвесила все за и против.
Пожаловаться
Яська
Яська
Куксик
2 года
Курск

Я отказалась. Особенно когда родились слабенькими, намучались, раньше срока- сомнения отпали… а когда мне неонатолог мозг вынес, и его кроме прививок ничего не интересовало(то что ребенок не есть, спит целыми днями, с диким тонусом и т.д)-такое отношение убило в конец. В месяц бцж-м сделала, даже шрама нет, видимо не дало ничего. И все. Ничего не делаем больше.Ребенок не болеет практически.Но первый год очень доставали.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я бы ставила
Помню, когда ребёнку было 1,5 месяца, нас госпитализировали с бронхитом. Боже, как я боялась гепатита в этих больницах....




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Агата
2 года

Бцж буду ставить, а от гепатита позднее сделаем и импортную вакцину.

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Бцж ставила, в итоге только она и стоит и в год манту, с двух дальше буду прививать

Пожаловаться
Ирина Скиба
Ирина Скиба
Полинка
14 лет
Макар
3 года
Бишкек

Только в роддоме, остальные отказ...

Пожаловаться
Ksen
Ksen

Да. Все прививки согласно плану буду делать ребёнку. Вопрос только в том, какие именно. Лучше заплатить деньги и поставить импортную очищенную вакцину чтобы избежать ряда осложнений. Не понимаю родителей которые против плановых прививок. Только способствуют вспышкам заболеваний давно канувших в лету. Другое дело прививки от гриппа или клеща, тут уже можно и подумать лишний за




Пожаловаться
Мартина
Мартина
Аделина
5 лет
Лукьян
3 года
Санкт-Петербург

Бцж и гепатит ставила обеим, старшей потом ещё один гепатит поставила и бахнула ужасная аллергия, младшей после этих прививок специально проверила печень и она была увеличена и я отказалась от гепатита. Успею поставить.
Сейчас буду только бцж ставить

Пожаловаться
Dada
Dada
Ксюшенька
2 года
Санкт-Петербург

Бцж только

Пожаловаться
Ася Петровна
Ася Петровна
Матвей
3 года
Калуга

Планирую сразу, с дочей мед.отвод был поэтому Календарь прививок у нас сдвинулся намного ))

Пожаловаться
Vlada
Vlada
Санкт-Петербург

Гепатит не ставила. Во первых у меня роды были не лёгкие, и у малыша была нагрузка на печень из-за зелёных вод, а эта прививка ещё нагрузку дала бы. Ну и в принципе это бесполезная прививка, мне уже не один врач об этом сказал. А от туберкулёза ставила. Хотя тоже не стоило как оказалось. Так как родились с гипоксией и у нас мед отвод изначально людолжен был быть, но там всем все равно и мне никто не сказал.

Показать ещё