какие признаки внематочной?

ой девочки, переживаю за подругу😞 у нее не наступала беременность, и вдруг сегодня тест показал две полоски! задержка пару дней, и эти два дня у нее очень болит низ живота и коричневын выделения. на узи была, сказвли что левый яичник увеличен, а гинеколог говорит что возможна внематочная и сказал ждать пока узи не покажет точно! ничего не назначают! а сегодня уже было небольшая кровь. Посоветуйте девочки что делать,


Эля
Эля
017271

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Июль
Июль
Брянск

С этим шутки плохи, говорю как человек переживший две внематочных, у меня когда начинались выделения я сразу летела в больницу, и оба раза не ошиблась. Когда начинаются выделения при внематочной — это страшно и нужно сразу к врачу, иначе может лопнуть труба и все

Пожаловаться
Александра
Александра
Средний
3 года
Младший
1 год 6 месяцев
Чебоксары

Если есть кровь, то угроза скорее всего, надо срочно в больницу ложиться, у меня было хоть в первую, хоть в эту выделения, но я начала пить дюфастон, транексам и но-шпу, выделения прекратились, и боли были, главное вовремя сохранить, вряд ли внематочная на таком сроке проявится, и ещё, у меня с самого начала беременности связки болят, думала на яичник сначала, тоже боялась внематочной, но Б нормальная

Пожаловаться
Мама Малышей
Мама Малышей
Девочка
3 года
Астана

Никаких признаков не было до 7 недели. Две внематочные у меня было. Немного тянул бок. Никаких болей в задний проход. Только на узи в матке ничего не было, и хгч плохо рос, и кровянистые выделения.

Пожаловаться
Мама Малышей
Мама Малышей
Девочка
3 года
Астана

На 7 или 8 неделе прихватило так, что встать и двинуться не можешь. Там уже сразу понятно что вб. И сразу операция




Пожаловаться
Анни
Анни
Казань

Ну если в матке. То спасать надо. Раз кровь пошла. Я сразу Дюфастон начала пить, папаревин, нош-пу, транексам и ХГЧ отслеживать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Богдан
3 года

А у кого то есть признаки, у кого то до разрыва может и не быть.
Я тоже думала что внематочная, отдавало в задний проход, с левой стороны сбоку так болело что аж загибало.
А по итогу беременность идеальная.
Тут не угадаешь, пока узи не сделаешь

Пожаловаться
Июль
Июль
Брянск

Вы абсолютно правы, у меня кстати со второй внематочной даже хгч рос как при нормальной ?♀

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва

Сходить на УЗИ и к другому врачу.Лучше позвонить в скорую, в больнице ее посмотрят если отслойка то можно спасти беременность, если вниматочная спасут трубы.

Пожаловаться
Яська
Яська
Куксик
2 года
Курск

Как то странно, чтоб на второй д.з внематочная ТАК себя проявляла. Может цикл нестабильный и срок больше. Увеличение яичника это нормально.




Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Ну вообще нужно скорую вызывать и на стационар. Кровь при любой беременности это не норма, тем более, если подозрение на вб. Там хотя бы под наблюдением будет. Признаки боль при движении, мазня, тест положительный, на узи нет пя в матке. ХГЧ плохо растёт обычно, но не всегда.

Пожаловаться
Яська
Яська
Куксик
2 года
Курск

2 д.з. какое яйцо в матке, товарищи.

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
Яська 

Я все признаки перечислила свои, как просила автор. Кровь по любому не норма при положительном тесте в любой день задержки.

Пожаловаться
Яська
Яська
Куксик
2 года
Курск
Лена МамаНики 

Это да, возможно срывается беременность. У меня коричневые были выделения, но не болело ничего, сказали от имплантации выходит, угрозы не было… а тут кровь

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
Яська 

С одной стороны хорошо бы, если так. Вот меня вообще с внематочной со стационара выписали, сказали выкидыш самопроизвольный был. Вышла на работу и через неделю разорвалась труба. И такое бывает оказывается.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Савелий
4 года
Санкт-Петербург

Видимо не особо желанный ребенок, раз до сих пор не в стационаре

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
5 лет
Алексей
3 года
Ростов-на-Дону

Ещё при ВБ отдаёт в задний проход, бывает чёрные выделения

Пожаловаться
Эстетика Оладушка
Эстетика Оладушка
Анюта
2 года
Павловск

Хгч сдавать в динамике, при вб он медленно растёт