Дюфастон, цикл и беременность

Скажите, кому помог дюфастон при спкя? Наладился цикл? Сколько пили? Как после отмены? Помог ли забеременеть?

Рубрика Менструация
Василиса
Василиса
Кирилл
12 лет
Клинцы
034362

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома

При спкя только стимуляция и потом уже поддержка им

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома

Девочки, дюфастон блокирует овуляцию если пить его перед ней, его нужно пить после, потому что только после овуляции вырабатывается прогестерон который нужен организму для поддержки!!! а если у вас нерегулярный цикл (у меня тоже кстати)врач планировал пить его на 32дц тогда и овуляцию точно пройдёт если она вообще должна была и при длительно нос цикле месячные дюфастоном вызовите! ч тоже пила без памяти его, Слава Богу попался грамотный врач, подсказал, а не те которые всем шпарят подряд его непонимая

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Кирилл
12 лет
Клинцы

Дюфастон не подавляет овуляция при дозировке в 20 млг в сутки

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома
Василиса 

Как раз таки подавляет, почитайте даже, советую книгу доктора Белоконь!
Ну вы делайте как считаете нужным, переубеждать никого не собираюсь

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Он не помогает при спкя, он поддерживает вторую фазу. При спкя стимуляция яичников и его назначают в комплексе

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Кирилл
12 лет
Клинцы

Стимуляция тоже не всегда помогает, и при спкя есть риск гиперстимуляции




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Находка (Приморский край)

Мне он только удлинял цикл и вес сильно набирала, цикл просто жил своей жизнью, в итоге потом пришлось пить противозачаточные для восстановления цикла и на отмене забеременела

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Только хуже ситуация стала,

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Кирилл
12 лет
Клинцы

А в чем хуже?

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Кирилл
12 лет
Клинцы

Долго принимали?

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
Василиса 

После о, после дюфа цикл сильно сбился, до него был 30-33 после 40-45, когда его пила был28 дней

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Санкт-Петербург

Не помог

Пожаловаться
Gamzik
Gamzik
Таир
15 лет
Санкт-Петербург

У меня не было спкя, мне поставили мфя аденомиоз, не было овуляции.После назначения через 3 м появилась овуляция, помоог ли забеременеть еще незнаю пока, сегодня 36 дц и 9дпо жт работает хорошо хгч на 7дпо был больше 2,09 сегодня иду сдаввть еще раз посмотрим удвоился или нет .

Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский

сделал ситуацию только хуже, в итоге пошла на операцияю

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Кирилл
12 лет
Клинцы

Ого, хуже? А в чем именно?

Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский
Василиса 

месячные вообще перестали идти, овуляция на год прекратилась, плюс стеотоз печени заработала

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Кирилл
12 лет
Клинцы
Аннушка Счастливая 

Ничего себе?у меня прям ровно 28 дней цикл. Три дня назад закончила дюф, вчера был 28 дц, а сегодня с утра месячные начались

Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский
Василиса 

ну на дюфастоне месячные тоже были, а овуляции не было. потом когда совсем перестала его пить пришлось вызывать месячные через 4 месяца, пришли раз, а потом снова только через полгода

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Матвей
11 лет
Счастливое
Аннушка Счастливая 

А вам его для чего назначали ?

Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский
Счастливая 

на тот момент у меня диагноз бесплодие стоял, вызвать месячные, когда они не пришли после первой пачки, а тест показал 2 полоски, я была удивлена, думала побочка, так как врач не предупредила. препарат отменила, в итоге выкидыш. а после выкидыша назначили на полгода его

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Матвей
11 лет
Счастливое
Аннушка Счастливая 

Ааа, а то у меня сбой серьезный после мед аборта, и нужен он для поддержания второй фазы. Без него цикл последний был 21 день и осень обильные месячные

Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский
Счастливая 

ну в вашем случае он может и нужен, в моем был нет, как оказалось.

Пожаловаться
Olivia
Olivia
41н

Я не верю в эти прогестероны… мне не помог сохранить беременность даже, так что вряд ли он чем-то поможет,..

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Кирилл
12 лет
Клинцы

Не помог сохранить? Странно, я дважды на нем по половине беременности сидела. И в первую и во вторую Б с 7 недель. Мне сохранил. Все индивидуально конечно

Пожаловаться
Olivia
Olivia
41н
Василиса 

Нет, не помог… а в остальные 5 беременностей уже ничего не пила, и все ок. Вы бы и без него выносили! если с плодом все ок, то ничего не помешает ему развиться и родиться, а если какой сбой, то хоть пачку таблеток выпей, толку ноль, это уже я на своем опыте поняла и на опыте подруги и врачи так говорят!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Иркутск

А вы анализы сдавали? Не верить в прогестерон- тоже самое, что не верить в Пролактин, эстроген или тестостерон ??♀️

Пожаловаться
Olivia
Olivia
41н
Анастасия 

В искусственный не верю. Все что нужно сдавала.Это разные вещи, не путайте)))

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Кирилл
12 лет
Клинцы
Olivia 

Ну не знаю, у меня угроза была. С 7 недель выделения были

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Иркутск
Olivia 

Так может у вас просто прогестерон был в норме- поэтому он и не помог, а причина была в другом

Пожаловаться
Olivia
Olivia
41н
Василиса 

У моей подруги всю беременность были выделения и живот тянул, ничего не пила, родила здорового малыша!)уже 6 лет ему.Так что, не так это опасно, как нас пугают..

Пожаловаться
Olivia
Olivia
41н
Анастасия 

Все быть может, но мне его зачем -то назначали, замер в 8 нед

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Иркутск
Olivia 

Ну здорово, что повезло подруге, а остальные оказываются не такие везучие

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Иркутск
Olivia 

Так причин для замирания может быть множество, прогестерон может спасти от выкидыша, но не от замирания ??♀️но спорить не буду, у каждого своё мнение на этот счёт. В любом случае без анализов на гормоны принимать его не стоит

Пожаловаться
Olivia
Olivia
41н
Анастасия 

Я знаю, что причины разные, но врачи ж у нас умные, всем вподряд назначают по делу и без… поэтому сейчас своей головой думаю, а не чужой)