Анализы после зб

Анализы после зб
Анализы после зб
Всем привет. В анамнезе 2 зб на ранних сроках, вторая зб была в сентябре. Вот решила сдать анализы, начать выяснять причину, лечиться и пробовать снова. Подскажите по результатам анализов, куда бежать, к какому врачу? Сдавала на 4 день цикла. 17-он прогестерон ещё не готов… Анализы на генетику у нас пока не принимают из-за карантина… Что ещё сдать? Анализы на инфекции всякие сдавала уже, их нет.

Елена
Елена
Челябинск
115258

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яська
Яська
Куксик
2 года
Курск

Может у вас банально не хватает прогестерона....

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Проник очень низкий был, но я на дбфастоне и утрожестане обе беременности была, не помогло… ?♀️

Пожаловаться
Natalie Mama
Natalie Mama
Милана
1 год 8 месяцев
Тюмень

По этим анализам все входит вроде в норму, при зб делают гистероскопию с биопсией, сдают кариотипы, мутации f 2 f 5, смотрят совместимость по крови,+ ваш резус какой? если отр антитела титры смотрели?

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Резус с мужем? У нас 2 положительная у обоих, есть один ребенок уже, с зачатием и вынашиварием проблем не было. Но это было 8 лет назад...

Пожаловаться
Natalie Mama
Natalie Mama
Милана
1 год 8 месяцев
Тюмень
Елена 

И у нас ребенок, и проблем не было, а 7 лет бесплодия, в итоге зб в 13 недель.

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
Natalie Mama 

Я могу забеременеть с 1 раза, овуляция есть, а выносить не могу получается(( тоже склоняюсь к гистере, возможно хр. эндометрит или сделать доплер сосудов матки, возможно нарушено кровообращение, потому что плод медленно развивается и замирает на ранних сроках, как будто не хватает питания ?♀️

Пожаловаться
Natalie Mama
Natalie Mama
Милана
1 год 8 месяцев
Тюмень
Елена 

Говорят на ранних сроках или генетика или с кровью что то не так.сходите к гематологу.

Пожаловаться
Natalie Mama
Natalie Mama
Милана
1 год 8 месяцев
Тюмень
Елена 

Гистера кстати не повредит да и доплер тоже попробуйте

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

По хорошему к репродуктологу, андрологу, гематологу и генетику. По анализам все не плохо вроде. Фсг правда должно быть ниже лг и ферритин низкий

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Спасибо

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Согласна. А мониторить гемостазиограмму именно в беременность вместе с д димером и тромбодинамикой

Пожаловаться
Хз
Хз
Саратов

А на гистологию отправляли ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Отправляли, но в обычной больнице, там ничего не пишут толкового..

Пожаловаться
Хз
Хз
Саратов
Елена 

Кариотип не сдавали? Его нужно сдать, ттг ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
Хз 

Нет не сдавала, спасибо