Пост одной из моих подруг..

Всем привет, девочки! Вчера прям задел Комментарий одной девушки к посту одной их моих подруг. Автор выложила пост, что её муж обидел её, пройдясь словами по поводу её фигуры, эта девушка написала, что потеряла близнецов, поправилась-так как была беременна. Так вот, поразил один комментарий, прям как то даже на себя всё приняла. Одна девушка начала задавать вопросы, типа может вселенная вам подсказывает таким жестоким способом(потеря детей), что ваш муж вам не подходит и так далее.Здесь много девушек, кто столкнулся с таким горем (это я узнала, что не одна, именно здесь), но многие уже родили или беременны снова от тех же мужей, я думаю не все мужья идеальные и обижают, нас женщин, каждый по своему.Но это же не значит совершенно, что сразу такая ситуация говорит о том, что не по пути людям, да и зачем это писать вообще???!!! Ведь как повернется наша жизнь одному Богу известно, но пока люди любят друг друга и не представляют жизни друг без друга, будут идти до конца, несмотря ни на что. Как вы считаете, девочки?


БудуМамой
БудуМамой
Воронеж
118356

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита

Мы доченьку потеряли на 36 неделе. Спасение на таких форумах нахожу. Потому что только здесь люди, пережившие подобное. Они знают правильные слова, потому что они понимают мою боль. Слава Богу подобных комментариев не получала. А вот от знакомых получала: может Бог наказал? Может это знак, что тебе поменять свою жизнь надо? Может так лучше, Таня, вдруг малышка больная бы родилась? И прочий бред! Не может быть это к лучшему! Не может Бог наказывать, он защищает! А что значит жизнь поменять, что я не так делаю: убиваю, обижаю, унижаю, использую кого-то? Я обычный человек.

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Воронеж

Мне тоже такое говорили, люди просто не понимают этого и дай Бог никогда не поймут

Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград

Мы тоже потеряли свою крошку из-за ВПР на 21 неделе. Буквально неделю назад. К счастью, психолог в перинатальном помогла нам расставить все точки над i. и  в принципе, мы осознали — что есть друг у друга и справимся и с этим горем вместе. твержу мужу, что располнела за этот срок и нужно после восстановления срочно приводить себя в порядок. на что муж сказал — у меня хорошая фигура ? и его все устраивает.  Все будет хорошо! И кто справился и прошел такой тяжелый путь, обязательно станут счастливыми родителями! ?


вот подожду 4 месяца  и в бой. за здоровым малышом!

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Воронеж

Соболезную вам (а впр это что?

Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
БудуМамой 

врожденные патологии плода

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев

Не читала этого поста, но могу сказать точно, что мужчины — другие. Далеко не каждый мужчина может прочувствовать ту боль, которую испытывает женщина, потерявшая ребенка в утробе. Конечно это не значит, что нужно искать другого. Возможно автор поста в других обстоятельствах совсем иначе восприняла бы такие слова. А тема, что это знак — это бред конечно.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Да вы перечитайте пост автора. Задел комментарий не меня, а автора этого поста. Вы зачем так все перекручиваете ???




Пожаловаться
НатальяМамаАлисы
НатальяМамаАлисы
Лиля
5 лет
Алиса
4 года
Котельники

Если ума нет, то можно и не такое написать, видела и по хлеще писали! А что если посмотреть на ситуацию по другому?! Например, конкретно у этих малышей/малыша были проблемы со здоровьем в будущем, а Бог/вселенная/кто во что верит, видя как ждут и любят их родители, дал им шанс прийти чуть позже но в здоровых телах или с более легкой судьбой?! Каждый верить в то во что хочет, а обращать внимание на такие комментарии не нужно, девочки в меру отсутствия ума и основ воспитания пытаются вставить свои пять копеек.....

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

По такой логике, все пары которые сталкнулась с такой белой должны разводиться. Это бред. Сестра потеряла сына, после дочки. Она должна была уйти? Это бред, я так считаю. Она начала думать о том, что Бог дал им такое испытание для чего то. Я после двух бхб должна сменить мужа. Ни за что. Я с ним 10 лет. И другого мужа мне не надо. Ну это моё мнение конечно

Пожаловаться
Луна
Луна

Я после потери первого ребёнка тоже считала, что возможно это знак, что нам не по пути. Хотя муж меня не обижал. Но на фоне стресса ещё три года продолжала копаться в себе и искать причины. Убедила себя в том, что значит мне не суждено иметь детей… и ещё кучу всяких глупостей. Но мы прошли через это. Стали планировать беременность и все получилось.

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Воронеж

Эти мысли, мне кажется, у каждой возникали, я сейчас тоже гоняю всякие в своей голове. Дай Бог вам выносить и родить здорового и живого ребенка и лёгкой вам беременности ?

Пожаловаться
Барыня
Барыня
Сын
1 год 11 месяцев
Казань

Вот киньте в меня тапком, но я считаю, что без уважения мужчины к женщине брак — это наказание. Вселенная-невселенная, нафиг токсичные отношения. А то, что «любитонаегожитьбезнегонеможет» это стандартные нездоровые отношения. К психологу надо семейному. Другой момент, что женщины нередко неправильно понимают мужчин и драматизируют, может он вообще о другом говорил. В общем, в копилочку «брось его» девочка коммент писала, но очень специфично. Не обращайте внимания.

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Воронеж

То что конечно так муж сказал, мне бы тоже было бы обидно, честно, не знаю как бы к этому отнеслась. Явно не положительно! Но мы не знаем их взаимоотношений, но на фоне стресса пережитого, конечно не стоило такого говорить. Я помню весила тоже много, но муж мне ни разу не сказал, что я толстая и так далее.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Пока люди любят друг друга, они не позволяют себе намеренно обижать друг друга. Тем более на фоне потери. И да, это форум, здесь у каждой своё мнение. Зачастую не совпадающее с мнением автора. Хотелось поддержки — не стоило вступать в полемику и стоило удалять комменты, которые поперёк горла.

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Воронеж

Про обижать друг друга на фоне потери согласна с вами, но в целом мы можем обидеть друг друга, когда ругаемся словом каким то, я думаю у каждого в семье были ссоры и так далее

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
БудуМамой 

Само собой. Дай бог, чтобы у той девушки все наладилось. Потерять детей — ужасное горе. Позор мужчине, позволяющему себе критически отзываться о фигуре женщины после такого...

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Да вы о чем, господи? Никто меня не обидел. Я вообще пост удалила. Удаляю переодически посты. Я получила в данную минуту порцию поддержки и все. Больше не видела смысла размусоливать ситуацию. Все хорошо )). Тем более это было не на фоне потери. У нас замершая была почти год назад .

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Настя 

? как обычно, сломанный телефон. Я рада, что у вас в итоге все хорошо ☺️