БТ

Девочки👋)) интересует такой вопрос, кто следит за БТ. Нормально ли если во второй фазе БТ 36,6? И возможна ли беременность? Читала в инете кто пишет, что возможно, другие чуть ли не бесплодием попахивает! Если в первой фазе допустим низкая 36,2, то во второй 36,6 это типа норм) лично я попу не мучала и не мерила в первой фазе по совету многих. Но решила я и в этом цикле измерить на 6 ДПО и снова 36,6. Естественно расстроилась, что не как у всех нормальных)) вчера вечером щеки горели, измерила ТТ 36,8. А БТ вечером не мерила. Так вот вопрос, есть такие случаи может кто то наблюдал)) беременность при БТ 36,6 возможна? Или когда она подниматься должна на какой ДПО? Или к врачу идти с такой низкой БТ, и сдавать анализы?


Марина
Марина
Ростислав
12 лет
Мирон
11 месяцев
Тюмень
115250

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк

Надо с 1 фазой сравнивать

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Где вы нашли такие советы ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростислав
12 лет
Мирон
11 месяцев
Тюмень

Про какие Советы говорите?

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Волгоград

Анализ по БТ делается только исходя из показателей 2-3 месяцев. Но даже если вы измеряете каждый день в течении месяца, то вы сможете увидеть скачки. Во второй фазе БТ резко повышается после О. Если этого не произошло, О не было и следовательно Б исключена.




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Витебск

Из моей 10 летней практики Б при БТ 36.6 исключена. Недостаточность второй фазы либо вовсе отсутствует О.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростислав
12 лет
Мирон
11 месяцев
Тюмень

В общем надо идти обследоваться?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Витебск
Марина 

Да

Пожаловаться
Нюта
Нюта

А при 36.8? И положительный тест

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Витебск
Нюта 
Если положительный тест, то тут уже без вариантов.
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Алёна 

Я боюсь, что это угроза и низкий прогестерон. А прошлую беременность БТ опускалась несколько раз до 36.9 и прогестерон был понижен 6 нг/л, а при 36.6 открылось кровотечение, оказалась замершая(((
Вот и сейчас паникую. Третий день БТ понижена, на второй день понижения тест нарисовал вторую полоску.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Витебск
Нюта 
Не хочу пугать, но будьте осторожны. Прогестерон я бы добавила. НО! Это я из своего опыта. Всё индивидуально.
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Алёна 

Все таки биохимическая беременность оказалась, хгч 7 всего и началась сегодня менструация

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Нужно каждый день мерить, если сейчас резко поднимется, то все ок

Пожаловаться
Belka
Belka
Измерьте завтра и послезавтра, должна подняться. По одному измерению диагноз не ставят.
Пожаловаться
Марина
Марина
Ростислав
12 лет
Мирон
11 месяцев
Тюмень

Хорошо попробую)) спасибо. Надо бы в первой фазе измерить.