3 цикл фолликулометрии. Подключаем Прогинова.

11 ДЦ, доминантный фолликул 23мм, эндометрий 6,8… И поставили признаки гипоплазии. Цервикальный канал уже раскрылся, фолликул готов лопнуть, но эндометрий по толщине и структуре совсем не соответствует дню цикла. Репродуктолог написала, что подключаем Прогинову по 2т в день в течение 10 дней. Она знает, что ее нельзя при эндометриозе, но по-другому нарастить эндометрий нельзя. Я, конечно, расстроилась. Но купила таблетки. А ещё укол ХГЧ почему-то сказала поставить завтра утром, хотя до этого 2 цикла подряд ставили прямо на 11 ДЦ, при этом ДФ были меньше по размеру. Ну, как говорится, в очередной раз доверяюсь врачу. Будем смотреть.

Рубрика Овуляция
Санюшка
Санюшка
Мурманск
04217

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДИДИША
ДИДИША
Черкесск

С какого по какой дц врач назначила прогинову?

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Она мне назначила со вчерашнего дня по 2т в день в течение 10 дней по результатам фолликулометрии. В прошлом цикле эндометрий на 18 ДЦ был 7.8, она сказала, что если в след цикле на новой фолликулометрии будет тонкий, будем добавлять препараты, вот добавила Прогинову(

Пожаловаться
ДИДИША
ДИДИША
Черкесск
Санюшка 

У меня начал расти эндометрий на прогинове. Только фоллики не растут

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск
ДИДИША 

У меня, к сожалению, уже был опыт на Прогинова. 3 месяца с 5 по 20 ДЦ по 1 таблетке Прогинова и Дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Эндометрий был 9,5 мм, стал 5,5мм. Я психанула, все бросила, через 3 месяца на орешках, соблюдении водного режима и тренировках по кроссфиту 11,5. Сейчас видимо, после искусственного климакса не может нарасти.