Низкий амг- не приговор

Девочки, хочу поддержать всех, у кого низкий амг и которые отчаялись иметь детей.

Первый раз я забеременела в 36 лет (амг не сдавала), родила здоровую девочку. Через 11 месяцев забеременела повторно (увы, человеческий фактор. врачи помогли загубить ребенка). После перенесённого аборта по мед. показаниям, я впала в депрессию. Держали только мысли о дочери.

Примерно через 7 месяцев пришлось сделать операцию по удалению кисты яичника. Резекции яичника не было.

Через месяца 2 начинаю замечать, что месячные стали скудные. Началось хождение по мукам. Врачи, анализы. Доктор, к которой я обратилась, назначила курс для восстановления эндометрия, состоящий из утрожестана и дивигеля. Я добросовестно его проделала. Месячные стали лучше, но не намного. Начали делать попытки забеременеть.

Наконец, сдала АМГ. И он у меня в 38 лет оказался 0,76. Через месяц проверила-0, 65, еще через месяц-0,22, при этом фолликулы на узи обнаруживались в количестве 8-9 штук, овуляция наступала ежемесячно.

Увы, беременности не было. Депрессия. Доктор сказала, что начинается климакс в 38 лет.

По состоянию здоровья не делала попыток забеременеть примерно 1, 5 года. Вернулись к попыткам забеременеть. Врач в клинике NGC, Москва, назначила мне лёгкую стимуляцию: овариамин и какие-то фитоэстрогены. На 3 цикл приёма забеременела снова. Замершая беременность на сроке 2-3 недели. Цитология плода -без патологий, девочка.

Обошлось без депрессии на этот раз. Убедилась, что забеременеть могу, несмотря на почти климакс.

Сделала пайпельбиопсию, убедилась, что нет плацентарных полипов, но есть недостаточность эндометрия в фазе цикла, проще говоря эндометрий слабый. Также сдала лг, фсг -в норме.

После этого уже новая доктор назначила мне цикл стимуляции: крайнон, дивигель, клостилбегит. Забеременела снова (через 2 месяца после замершей).

Родились, в итоге, близнецы.

Девочки, все кто страдает и плачет сейчас, низкий амг-не приговор. На мой взгляд, гормон не изучен до конца.

Прошу Вас не отчаиваться. Совет: заморозьте яйцеклетки, чтобы не упустить шанс для эко, и продолжайте сами беременеть, искать своих врачей. Верьте и молитесь.

На все воля Божья. Мне Бог в 41 год послал близнецов.


Рубрика Бесплодие
Mama
Mama
Матвей
4 года
Саша
8 лет
16292313

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Девочки подскажите пожалуйста у кого может было что то подобное.Сегодня ходила к репродуктологу и она меня ошарашела, что я не смогу иметь больше детей.(У меня есть сын и ему 8лет)Амг 0,36 все остальные гормоны в норме.Говорит даже яйцеклетки замораживать не стоит, т.к они не способные… Мне 34 мужу 36.Я просила и умоляла, может что то пропить можно.Вот  припасала мне дюфастон 1 цикл пропить, а со следующего цикла начать пить фемастон2/10.Как вы думаете стоит вообще начинать ?

Пожаловаться
Мила
Мила

У меня амг 0.17… Есть сын 4 года. Мне когда сказали, я ревела и пила 3 дня. Потом, взяла себя в руки. Меня даже платно на эко не хотели брать… В общем нашла врача, видать пожалем. Короче 7 фолликулов выросло 3.07 пункция)))

Амг не приговор. И то что говорят, что яйцеклеток больше нет. Количество не качество. За 11 дней стимуляции мой врач в шоке от результата, а я молюсь, может и получиться

Пожаловаться
Мила
Мила

А, да, мне 36, мужу 39. Вот просто так. Сказать, что какая-либо поталогия есть? Ну, правый яичник не проходим, а фоликула в нем растут и доминантный

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мила 

Дай бог чтоб все у вас получилось.

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур

Кол-во фоликул и наличие овуляции не говорит о качестве яйцеклетки, беременность наступить может но вероятность того что она задержится и будет плодной мала… К сожалению ваша история это редкость, восновном все заканчивается не так радужно… Это не тот гормон на который можно хоть как-то повлиять.

Пожаловаться
Mama
Mama
Матвей
4 года
Саша
8 лет

Дело в том, что на фоне такого амг. Последняя беременность, это уже 4 беременность (со 2 мне врачи -… врачебная ошибка, аборт по мед. Япоказаниям, на сроке 13 недель, 3 закончилась выкидыша на сроке 2-3 недели, цитология плода- без патологии, видимо, не хватило прогестерона)

Пожаловаться
alya
alya

Поздравляю!

Судя по количеству антральных, 0.22 может ошибка лаборатории (но уже и не важно) больше на 0.7-0.6 тянет.  Ну и амг низкий не так страшен, как высокий фсг, здесь уже сложнее получить хорошие ооциты и тогда можно уже говорить, о скорой менопаузе(. Планируем с низким амг больше 4х лет, 3 эко без эмбрионов для переноса.

Пожаловаться
Mama
Mama
Матвей
4 года
Саша
8 лет

Да, действительно у меня был хороший ФСГ и ЛГ, но даже при амг 0,7, врачи говорили о диагнозе ранний климакс (39 лет).

Настрой тоже имеет значение.Я НЕ СДАЛАСЬ. ЗАПРЕТИЛА СЕБЕ ДЕПРЕССИРОВАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. И У МЕНЯ БЫЛА ДОЧКА, НА ТОТ МОМЕНТ ЕЙ БЫЛО 28 ЛЕТ. ХОТЯ СРЫВЫ БЫЛИ, В ТАКИЕ МОМЕНТЫ ПЫТАЛАСЬ ЗАМЕНИТЬ ЦЕЛЬ О РЕБЕНКА НА ДРУГУЮ ЦЕЛЬ (ОТДЫХ, РАБОТА, ДОЧКА) И МНОГО МОЛИЛАСЬ, ЧИТАЛА АКАФЕСТ «НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ» (НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ).

ЭТО ПРОСТО МОЙ ПУТЬ. ДЕВЧОНКИ, ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТОЙ БОЛИ, КОТОРУЮ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ НА ФОНЕ НЕУДАЧ СЕЙЧАС.

Пожаловаться
Mama
Mama
Матвей
4 года
Саша
8 лет

Ой, дочке было 2 года, а не 28 лет))

Пожаловаться
alya
alya
Mama 
да, вы правы, сдаваться не нужно! у меня в 32 амг был 0.08 и фсг 42, надеюсь скоро тоже напишу похожий пост. 
еще раз поздравляю с двойной радостью ?
Пожаловаться
Mama
Mama
Матвей
4 года
Саша
8 лет
alya 

Спасибо огромное

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
alya 
Скажите, пожалуйста, вы уже можете написать радостную новость? У меня амг 0.08 и врач сказал только дя. Я в отчаянии… Надеюсь на чудо!!! 🙏🙏🙏



Пожаловаться
Лиза
Лиза
Челябинск

Две подруги стали мамами после 35 (первые дети), амг меньше 0,5. У одной конечно эко было, но при и результат двое прекрасных мальчишек. Так что да, это не приговор

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

0,9 без помощи врачей, сами. В принципе и не особо долго, просто не правильно овуляцию считали. Так бы думаю и раньше смогли.

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша

А как считать овуляцию правильно?

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Евгеша 

Ну вообще вторая фаза 10-14 дней. Поэтому по идее от плановой даты м надо отсчитывать 10-14 дней и стараться. То есть если цикл 28 дней надо отнять 10-14 и через 14-18 дней от начала месячных дата овуляции. Все приложения и календари делают ещё проще. Делят цикл пополам и плюс-минус день — фертильные. У меня оказалась длинная вторая фаза. Такое бывает примерно у 5% женщин. И при цикле 26 дней, овуляция на 10.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

Манёврах сказала попробовать отследить это дело на УЗи и порекомендовала ходить с 9-10 дня через день. Я пошла на 10, как раз суббота была. Врач посмотрел и говорит: типо я бы Вам порекомендовал сейчас брать мужам домой ехать, по ощущениям пару часов осталось. Ну мы скачками и домой. И все, сын готов. ?

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Елена 

Ну да, возможно. Я когда делала отслеживание овуляции по УЗИ, вышло где-то 15 — 17 день, при длине цикла 26-27 дней. А по приложению при той же длине цикла овуляция выходит на 12 — 14 день

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара

Какой хороший конец у вашей истории, я вот дочкой без проблем на 4 цикл забеременела, только беременность тяжёлая была, а сейчас мне ставят именно приговор, амг низкий, овуляции нет, а мне 22 ?

Пожаловаться
Mama
Mama
Матвей
4 года
Саша
8 лет

Диана, у Вас есть уже дочка. Не отчаивайтесь. Если все-таки хотите второго ребёнка, то постарайтесь не зацикливаться на этом, иначе свою жизнь можно в ад превратить. А Вы мрт яичников делали? Может, неправильно делают анализ. Просто амг не смотрят хорошие врачи (по своему опыту, я не врач), его отслеживают еще с одним анализом вместе, кажется, ингибин В называется (не уверена, что правильно называю этот анализ. Мне он, к счастью, не понадобился). А вариант с чужими яйцеклетками для Вас допустим?

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Mama 

Да, я все сдавала. Нет, если больше не получится, то приёмного возьмём, но меня расстраивает, что муж то тоже очень хочет ещё детей, сына хочет… Надеюсь получится все… А вы молодец, что не сдавались. У моей мамы тоже проблемы с зачатие и вынашиванием, из 6 беременностей 2 ребёнка живых (я и брат). Вот и у меня все хорошо будет ?

Пожаловаться
Mama
Mama
Матвей
4 года
Саша
8 лет
Диана 

Даже не сомневайтесь.

Пожаловаться
Ника
Ника
Курск
Диана 
Диана, ну как ваши дела? смотрю вам скоро в роддом)))?
Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Ника 

Даа, все получилось. Желаю вам того же 🤗😍

Пожаловаться
Ника
Ника
Курск
Диана 
Спасибо, будем верить)Вы самостоятельно, без ЭКО?
Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Ника 

Стимуляция, без эко

Пожаловаться
Ника
Ника
Курск
Диана 
Диана, подскажите как стимулировали? у меня еще эндик тонковат и ре назначила пока странную схему-с 20 дц норколут по 1 т 2раза в день 5 дней потом так же с 16 по 25 дц, с 4-5 дц 2 р в неделю овариум композитум.еще сказала что прогик у меня в первую фазу повышен… у меня около 6(хотя и входит в референтные значения), а для зачатия должен быть 1,5…
Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Ника 

Я из всего помню уже только менопур и хгч, было еще что то, прогестерон у меня наоборот низкий был. Сколько общалась с девочками, ни у кого схемы не было один в один, у всех разное вообще, кого то одним клостом стимулируют вообще. Желаю вам удачи, все получится, главное доверять своему репродуктологу

Пожаловаться
Ника
Ника
Курск
Диана 
спасибо и вам легких родов))