Может ли репродуктолог отказать в переносе из-за хр.эндометрита аутоимунного характера.
В августе сделали пайпель биопсию и обнаружили хр.энд. аутоимуного хар-ра. 3 месяца лечения.в декабре повторно сделали пайпель.в январе получила результаты: стало лучше.но маркеры все равно остались выше допускаемых норм. Эмбрион хранится в крио с июля 18 г. Хочу уже.чтоб перенесли его.т.к.и сами уже место жительства сменили.и надоело платить за хранение.было 2 пролета. Хочется сменить клинику. Может ли ре сказать.что снова лечение нужно или все-таки по моему согласию перенос осуществят. У кого была подобная ситуация. Подскажите пожалуйста

Рубрика Бесплодие
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва
026260

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эля Беременняшка
Эля Беременняшка
Москва

У меня такой же хронический эндометрит в неактивной форме. Я сменила и клинику и врача. Врач меня пролечил 2 месяца это физио и гормональная, лечение без антибиотиков. Как получу квоту так сразу в протокол

Пожаловаться
Александра
Александра
Африканда

А как вы собирались хр.эндометрит лечить?.. если это хр. то никуда не денется… просто чтобы не было острого воспаления… мне все врачи говорили что это не влияет на беременность… у меня тоже хр.

Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва

Аутоимунное отклонение лечат врачи.как я понимаю. Выявлено превышение маркеров и их нужно снизить с помощью лечения.они снизились.но все равно выше нормы. там буквы и цифры в заключении

Пожаловаться
Александра
Александра
Африканда
ANKA 

Про такой эндометрит первый раз слышу ? наверное тогда у врача лучше спросить

Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва
Александра 

Да.спрошу… спасибо за Ваш отзыв. Легкой беременности Вам))

Пожаловаться
Александра
Александра
Африканда
ANKA 

Спасибо ♥️

Пожаловаться
Александра
Александра
Африканда
ANKA 

Точнее не за что ??вот она беременность не знаешь что пишешь и во все косяки врезаешься

Пожаловаться
Helga
Helga
Казань

С подозрением сделали перенос, так как рос эндометрий хорошо.




Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Платно сделают без вопросов

Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва

А по квоте?

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

за ваши деньги все можно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

У меня было подозрение на хр.эндометрит.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

Репродуктолог мне сказала что надо делать гистероскопию или пролечится, я выбрала пролечится. Пролечилась и всё прошло. Но у меня на узи был тонкий эндометрий и поэтому она подозревала хр.эндометрит. Если с хр.эндометритом сделать подсадку то шансов очень мало, что получится. Вы делали гистероскопию ?

Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва
Ирина 

Гистероскопию делала год назад. У меня хороший эндометрий.не тонкий

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
ANKA 

А на гистероскопии выявили хр.эндометрит?

Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва
Ирина 

Да.и тоже лечение назначали

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
ANKA 

Может нужно другое лечение? Раз это не помогает!

Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва
Ирина 

Не знаю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
ANKA 

Я лечилась: силует, вобэнзим 5драже 3раза в день-21день, свечи индометацин 50мг в прямую кишку- на ночь-10дней, свечи тержинан по 1свече во влагалище на ночь-10дней.

Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва
Ирина 

То же самое назначали плюс еще много всего. Улучшение есть конечно. Надеюсь.возьмут в протокол)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
ANKA 

Удачи Вам! А у Вас дочи 8лет, тоже эко было?

Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва
Ирина 

Спасибо. Нет.дочь от обычной беременности.а потом 2 вб было(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
ANKA 

У меня тоже было две внематочные. Когда вторая случилась у меня земля уходила с под ног. Но потом собралась и пошла на эко. И вот родилась наша долгожданная доченька. У Вас все получится!

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

Мне кажется тут ваше желание важнее.но как в бесплатной медицине не знаю.я платно делаю

Пожаловаться
Ирина МоноДи
Ирина МоноДи
Савелий
9 лет
Ерошенька-Ангел
6 лет
Малыш-ангел
5 лет
Алисия
4 года
Есения
4 года
Белгород

Подруге не сделали пока не пролечили. Другой в друоом регионе сделали. Если сделают, то результат опять будет тот же. Может узнать как перевезти клетки в ту клинику по месту жительства.

Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва

Дело в том.что я 3 месяца проходила лечение. Я понимаю.если б лечения вообще не было. А так можно годами лечиться...