Перенос на ЗГТ или со стимуляцией?

Девочки, расскажите пожалуйста кто в этом разбирается в чем разница вернее как проходят протоколы в этих двух случаях я понимаю: на згт используется прогинова или дивигель плюс потом утрожестан или дюфастон, а в цикле со стимуляцией идёт стимуляция доминантного фолликула.(своей овуляции у меня нет, поэтому в моем случае выбор идёт между двумя этими вариантами)

Мне больше интересно, может быть кто то знает в каких случаях используется згт, а в каких стимуляция?

И расскажите пожалуйста у вас был перенос на згт или со стимуляцией? И ваш итог? ( получилось или нет?)

А ещё кто стимулировался менопуром какие отзывы?


Рубрика Бесплодие
Лилия
Лилия
Уфа
08142

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень

На згт (дивигель + утрожестан), получилось с 1 раза

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Ставрополь

Если у Вас проблемы с овуляцией, то конечно лучше на згт делать перенос. Если будете пробовать со стимуляцией О там много заморочек, прогестерон, эндометрий и тд. А при згт, если эндометрий будет плохо расти, то врач эстрогены назначит

Пожаловаться
Кнопа
Кнопа
Юлия
1 год
Самара

Менопур хороший) не вызвал гиперу как другой препарат. На згт все получилось. В ец не делали, тк нет овуляции своей. После пункции не делали риск гиперы была. Я считаю лучше всего на згт. У многих девочек результат на нем.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

У меня просто первое крио пролёт. Оно как раз было на згт ( прогинова)

Сейчас врач предлагает либо также на прогинове либо стимулироваться менопуром, всю голову сломала уже

Пожаловаться
Кнопа
Кнопа
Юлия
1 год
Самара
Лилия 

Причину неудачи нашли?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Кнопа 

Нет? ♀️

Единственный мой диагноз это хронический эндометрит ??

Пожаловаться
Кнопа
Кнопа
Юлия
1 год
Самара
Лилия 

Эту причину устранили перед подсадкой на время?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Кнопа 

Лечение проводили, но получается в январе тот же диагноз ( выходит лечение не помогло)