Не могу забеременеть после аборта

Я и только я виновата, я жалею, я была у психолога. Выплакала все, что выплакала, до сих пор плачу. В начале 2019 была незапланированная беременность, у меня есть уже ребенок 11 лет и я не думала никогда о втором. Я замужем мне 34, но так получилось что никто не отговорил, т.е я была в шоке, муж не отговорил сперва был рад очень, потом мой шок перешел на него, он тоже виноват, не оправдываю его, но виню себя однозначно. После аборта захотела ребенка, до него не хотела вообще, не потому что я ненормальная, потому что просто не представляла себя, как я справлюсь. Но все это так неважно, все эти мысли такие были ущербные. После я начала восстанавливаться. Врачи кстати в платной клиники даже не отговаривали, видя мое состояние, хоть бы слово сказали… Планировать стали, 4 цикла пролетные. Девочки пила и иноферт, овариамин, вазаламин, гинекохель, гормель, уколы хель. Все мимо. Очень жаль до слез. Цикл как по часам, здорова полностью, спаек нет. Муж правда курит, спермограмму не сдавал, но пил тоже таблетки для ее улучшения. Овуляцию отслеживала по тестам. Пишу может быть для того, кто находится в такой же ситуации как и я была, я вас умоляю не делайте глупости. Все лекарства пила по схеме. Первая беременность была после лечения овариумом +гинекохель +коэнзим. Сейчас цикл 26 дней, предполагаемая овуляция была 12/13 декабря, сегодня 19 день цикла,8 дней до месячных — тест отрицательно. С первой беременностью при цикле 28 дней, тест показал 2 полоски за неделю до месячных. Девочки, если у меня не получается пусть у вас всё получится от души желаю!


Рубрика Бесплодие
Фиса АН
Фиса АН
0601647

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Меньшикова
Елена Меньшикова
Полина
8 лет
Лидия
5 лет
Москва
Здравствуйте, я как будущий перинатальный психолог, могу сказать, что если вина никуда не ушла, значит у Вас не до конца проработан ПАС. По-хорошему, Вам бы к психологу, который работает именно с ПАС и, как тут уже писали, если есть возможность, то к священнику.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дочь
10 лет
Дочь
12 лет
Дочь
5 лет
Дочь
3 года
Сын
1 год
Москва

Если беременность не наступает в течение года это ещё норма, после года ставят бесплодие. Чтобы наступила беременность надо успокоиться, не зацикливаться на ней, тогда она наступит. У вас похоже на постабортный синдром, можете сходить к психологу или в церковь, что вам больше по душе. Самой будет сложно справиться с этой болью и чувством вины. Желаю вам, чтобы вы душевно исцелились и наступила долгожданная беременность!

Пожаловаться
Фиса АН
Фиса АН

Я была и там и там, спасибо за поддержку. Да душевное исцеление...

Пожаловаться
Stasy
Stasy
Аделина
3 года
Волгоград

Скажите, а у вас с не запланированной этой беременностью до прерывания был токсикоз? Я объясню почему спрашиваю

Пожаловаться
Фиса АН
Фиса АН

У меня не было никаких признаков беременности, никаких, ждала мес, а они не наступали, грудь только увеличилась, это единственный признак. Ни иплантации, т.е след типа того, ни тянущие боли, ничего, все как обычно. Я не дала себе время подумать.

Пожаловаться
Stasy
Stasy
Аделина
3 года
Волгоград
Фиса АН 

Понятно. Мне гинеколог говорила, что редко, но она сталкивалась с таким, что вместо привычного токсикоза женщина на психологическом уровне отторгает плод. У меня так обе беременности почти до абортов. Тоже никаких признаков, но в голову как бес вселяется и дикая ненависть к беременности и куча негатива в голове. Например в октябре я расстроилась что пришли мсч, хотела второго, в ноябре залет и сразу же понесло. Представляете, как бывает...

Пожаловаться
Фиса АН
Фиса АН
Stasy 

Да уж, вот это да, не думала, что такое бывает. Да мне тоже сказали врачи, что гормоны это очень серьезная вещь. Вырабатываются они гипофизом, и если есть проблемы, то психич.расстройства кстати тоже могут быть как следствие сбоя гормонов. Хорошо, что у вас все хорошо)




Пожаловаться
Арина
Арина
Курск

Я когда начала читать, то подумала, что вы неправильно год написали 2019… вы только в начале года аборт сделали, о каком не получается идёт речь? От 3-6 месяцев дают на восстановление, у вас времени то прошло несколько месяцев всего. Я вижу так, вы хотите не ребёнка, вы хотите исправить ситуацию, поправить так сказать то, что натворили, успокойтесь и разберите ситуацию, раз вы так сделали, значит на то были причины. Вот вам моя история. 2010 г незапланированная беременность, были проблемы на раннем сроке направили на аборт по мед показаниям, муж был против, говорил давай подождём до срока когда можно выявить все пороки недель до 20, но я приняла решение и в 11 недель сделала аборт по мед показаниям. Я захотела ребёнка так же как и вы, но только через 4 года!!! Захотела так, что ехала крыша, я никогда не знала, что так может быть и шла я к своей цели 5 лет!!! И мне 41.5! Забеременела я в 7 протоколе эко. Так что прекращайте плакать, успокойтесь, все обдумайте и начинайте жить. С такими мыслями вы далеко не уедете! Как только успокойтесь все будет. У меня тоже все норм, цикл как часы, матка отличная не по возрасту, а беременности нет. А потом мы с мужем пересмотрели ценности и приоритеты, я вычеркнула из своей жизни свою свекровь, которая реально отравляла мне жизнь, муж расстался с партнером, были очень болезненные отношения в работе, мы оба успокоились и через год у нас получилось. Ждём свою принцессу) немного осталось

Пожаловаться
Елка
Елка

Сами или эко?

Пожаловаться
Арина
Арина
Курск
Елка 

Беременность в 7 протоколе эко

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

8 дней до мес… отрицательный тест… у Вас с головой все в порядке.???????? какой тест за 8 дней до задержки? и судя по написанию поста, все у Вас виноваты и муж и врачи-не отговорили. Вы взрослая женщина или ребенок 5 летний, чтоб отговаривать от убийства ребенка.  


Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатеринбург

Не переживайте, все у вас будет хорошо. И малыш у вас появится. Просто успокойтесь и живите счастливо, малыш сам придёт к вам когда это почувствует.

Пожаловаться
delicious raspberries
delicious raspberries
Харьков

Не волнуйтесь, не все бесплодные после абортов, не смотрите на тех кто на вас наезжает, тут многие любят быть в белом пальто. Пусть у вас все получится! Удачи)

Пожаловаться
Фиса АН
Фиса АН

Спасибо за поддержку. Я вот просто не понимаю, ну если с точки зрения физиологии, гормоны в норме, сдавала по фазам, овуляция есть, узи подтверждает ее, эндометрий правда маловат на 21 день цикла (он всего 26 дней) 11 мм. Два курса овариамина+ фертина, далее курс вазаламин/овариамин + гормель, подключили овариум + коэнзим. Я честно сказать не ожидала даже, я думала, что если перестать предохраняться сразу забеременеешь?Муж пил l карнитин, селен, и трибулус. Но он курит, а курение знаю негативно влияет на качество? ♀️Я загоняюсь, а загоняюсь потому что мы работаем в разъездах, и за год мало месяцев получается состыковаться?В общем любой опыт, пусть даже печальный-есть опыт.

Пожаловаться
delicious raspberries
delicious raspberries
Харьков
Фиса АН 

просто отпустите эту тему, у меня много подруг хотели забеременеть, старались, ничего не выходило, а потом они просто забили на это и все вышло, лялькам уже кому по году, кому по два))) Так, что все будет)

Пожаловаться
Елка
Елка
Фиса АН 

Да конечно у некоторых не так легко даже при абсолютно идеальном здоровье обоих партнёров. У каждого свое, что поделать




Пожаловаться
Света
Света
Москва

Что-то вы рано начали паниковать. После аборта бесплодие далеко не всегда бывает

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы

Поверьте, 4 месяца это не срок. Даже абсолютно здоровым дают год на самостоятельную беременность. У меня первая только через 6 месяцев усиленных попыток наступила. Зато две другие влёт незапланированные с одного раза. Вы слишком сильно загоняетесь и терзаете себя. Как бы банально это не звучало — надо расслабиться, отпустить ситуацию, жить обычной жизнью, и тогда оно само придёт. Уж по себе знаю — когда не думаешь об этом- приходит беременность

Пожаловаться
Фиса АН
Фиса АН

Вот правда, я это понимаю, время идёт, время самое ценное.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

Всего 4 месяца, а вы столько паникуете… если вам меньше 35, то до года стоит просто заниматься любовью (именно любовью, а не планированием) и не париться.

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
3 года
Саратов

Сделали аборт, потом резко захотели ребёнка, которого до того никогда не хотели. Для чего он вам сейчас понадобился? Я тоже не планировала второго и тоже один раз и всё. Был шок. Но блин как-то нелогично делать аборт вначале а потом как рыба об лёд биться «хочу ребёнка» спустя несколько месяцев. ?♀️может стоит отпустить ситуацию как минимум на год? 4 месяца это в планировании ни о чём..

Пожаловаться
Фиса АН
Фиса АН
У нас наверное с вами был разный шок. А никто и не говорит о логике, здесь она неуместна.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
3 года
Андрей
1 год 1 месяц
24н
Астрахань

Пусть у Вас все получится ???

Пожаловаться
Фиса АН
Фиса АН

Спасибо большое.

Пожаловаться
Лена Ленина
Лена Ленина
Ксения
28 лет
Самара

Проверьте кровоток в матке, часто после абортов он нарушен.Вам должны были назначить противозачаточные после аборта, на их отмене у многих получается зачать.

Пожаловаться
Фиса АН
Фиса АН

У меня есть отдельное желание написать пост про противозачаточные. Они помогают единицам, это отдельная тема. Матка и яичники это разные вещи. ОК. заставляют искусственно спать яичники, это вмешательство еще и в гормональную систему. Мы всегда предохранялись презервативами. И только один раз, один раз без него и все так вышло. Кровоток в матке, УЗИ гормоны, я все сосуды проверила все в норме.

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

Все у вас получится, но по вашим коментам, странно, что все так произошло, Но бывают иногда необдуманные решения с горяча, а потом уже не переиграть. Вы как будто бы не осознавали, что вам даётся, и только после рокового решения до вас дошло и вы изо всех сил стараетесь изменить ход событий

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка

Теперь надо наверное душу вымаливать, душа ребенка тоже ушла, в тело матери приходит за 9 мес до зачатия. Бес вас прям попутал, при нлрмальной то семье.

Показать ещё