При планировании началась коричневая мазня через 7 дней после овуляции

Добрый день. Планируем год. За этот год в те месяцы, когда с мужем попадали в овуляцию, после 6-7 дней после овуляции начинались коричневые выделения и шли вплоть до месячных. В те месяцы, когда пропускали овуляцию,  ничего не было. Сначала решили, что это кровит эрозия. Пролечили, но ничего не изменилось. Прописали дюфастон, принимала 3 месяца, выделения так же были. по анализам упал прогестерон и я его бросила. И с июня до сих пор каждый месяц идут эти выделения. Делали даже ЭКО, там была поддержка утрожестаном и в этот месяц не было выделений, но и ПА не было, все равно ничего не получилось. Гормоны все в норме, УЗИ тоже. Не знаю уже, что и думать, врач предлагает опять дюфастон, но я не хочу. У кого такое было? что это? 


Рубрика Менструация
Татьяна
Татьяна
Москва
016583

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь

У меня было, на 7 дпо мазня, но к вечеру пришли обычные месячные ..

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ессентуки

У меня такое было на фоне эндометриоза, после лапоры прошло

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

у вас именно началось, когда начали планировать? у меня все 26 лет все, как по часам было, а как только начали, сразу это и началось

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ессентуки
Татьяна 

Да как активно начали планировать пошло все через ж…, мазать начинало в середине цикла, иногда прям сразу после овуляции, думали может полип, но по узи все было хорошо, потом лапору сделали.Были немного очагов эндометриоза, и пока что вот уже год это не возвращается .

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Маргарита 

но и забеременеть пока не получилось?(

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ессентуки
Татьяна 

Беременность получилась, но внематочная

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ессентуки
Татьяна 

Немного плод не дошёл, обидно очень.Труба целая .

Пожаловаться
Helga
Helga
Казань

Была мазня, сама себе сбила цикл, это до всего было до планирования, до замужества. Вылечила циклодиноном. Но лучше проконсультироваться с врачом.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочка
4 года
Луганск

В моем случае было, что не мог прикрепиться к стенке матки прочно. Неудачная имплантация. После таких нескольких срывов ещё хуже стало, каждый месяц мазня была.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

лечили чем-нибудь? и как вам удалось забеременеть в итоге?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочка
4 года
Луганск
Татьяна 

У меня после родов первых ещё в родзале делали чистку, был поврежден эндометрий и из-за этого высокий очень эстрадиол при остальных нормальных гормонах. Несколько раз меняли лечение, с четвертого раза помогло. УЗИ при этом в начале планирования было отличным, потом тонки эндометрий стал. Лечение на нормализацию гормонов направлено было. На инфекции не сдавали? И вам и мужу надо. Бывает подобное при инфекциях ещё.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Юлия 

Да уже сдавали все, что только можно, и на инфекции, и гормоны (раз 5 уже, все в норме), уже не знаю, что еще можно сделать((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Юлия 

Да и это начинается именно в месяцы, когда мы планируем и попадаем в овуляцию… нет секса в овуляцию, нет выделений(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочка
4 года
Луганск
Татьяна 

Может тоже имплантация нарушается. Сдайте биопсию эндометрия, чтобы проверили рецепторы, ворсинки его. Не знаю, как правильно анализ называется. Собиралась его сдавать в конце лета, но // случились раньше.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Юлия 
а прогестерон вам не назначали? 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочка
4 года
Луганск
Татьяна 

Был в комплексе лечения Утрожестан 100