Месячные начинаются с мазни

Девочки, всем привет) в этом цикле отслуживала овуляцию тестами и видимо пролёт. Идём дальше.

Вопрос в следующем. После чистки второй ЗБ месячные начинаются с светло-коричневой мазни 1-2 дня. Ещё после первой зб они стали очень скудными , но вот после второго вакуума вообще так начинаются. Эндометрий в норме по узи.У кого было подобное? Или есть? Что говорит ваш врач?

Blossom
Blossom
134357

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

У меня всю жизнь месячные начинаются с мазни ?, 1-2 дня мазня, потом месячные. Но приходят всегда во время, никаких задержек. После вакуума ничего не изменилось, цикл такой же. После вакуума месячные начались через 32 дня. Сейчас цикл стабильный, как и до Беременности, 28 дней

Пожаловаться
Blossom
Blossom

А у меня -+ 2-4 дня. Нц значит все в порядке )

Пожаловаться
Светлана
Светлана

У меня так, аденомиоз периодически ставят

Пожаловаться
Blossom
Blossom

А это как то лечиться? Влияет на зачатие/беременность? Ставят по узи? У меня сейчас был первый цикл планирования спустя 7 месяцев после зб и вот третий день очень очень очень мало мажет. А месячных нет. Хотя несколько дней назад были все симптомы. Надеюсь, что придут быстрее. 32 ДЦ

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Blossom 

По узи ставят, гистерой подтверждают. Ну как бы практически не лечится… глушится. М. Лично я гистеру не делала, поэтому не знаю точно ли это он. На зачатие не влияло никак, Б быстро, правда было 3зб до дочки, но врачи никогда на этот диагноз при обследовании внимание не обращали, хотя я читала что может влиять на вынашивание. У меня как у вас симптомы, дня 3 мажет чувство будто начнутся, но начинаются день на 4-5

Пожаловаться
Blossom
Blossom
Светлана 

У меня это началось после 2 ЗБ. Но и только в этом цикле первый раз так, что три дня. Было лишь один день, но я уже панику наводила??♀️ (это я утрирую), ну зачем, спрашивается?)

Надеюсь, все прийдет в норму) И беременность и роды помогут ☺️

Пожаловаться
Stacy
Stacy
Вячеслав
7 лет
Тимофей
2 года

После второй беременности месячные тоже начинаются с мазни 2-3 дня.

Пожаловаться
Blossom
Blossom

Ещё один голос в пользу нормы)!




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев

У меня так же после второй ЗБ. По началу был вообще ад — за неделю до М начиналась М. Никто ничего не нашел. Сейчас за 2-3 дня мажет стабильно.

Пролиснула Ваш журнал и обомлела! Как же Ваша история похожа на мою… Я желаю Вам огромной удачи и пусть Ваша мечта сбудется как можно быстрее!

Пожаловаться
Blossom
Blossom

Зайду к вам обязательно почитаю!

За добрые слова ?? спасибо)
И я вам искренне желаю стать мамой своего здорового малыша! Иногда путь нелегок, но он весь забудется, когда все получится! А это обязательно случится

Постучалась к вам в подруги

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев
Blossom 

?

Пожаловаться
Карина
Карина
Ереван

У меня тоже стали начинаться с мазни, под вопросом ставят эндометриоз(

Пожаловаться
Blossom
Blossom

Только по узи ориентируются ?

Пожаловаться
Карина
Карина
Ереван
Blossom 

По узи вроде как этот диагноз не ставят, только при лапаре подтверждают. Мне поставли под вопросом из-за этой мазни и болей во время М, хотя у меня они всегда были и не прям сильные? ♀️

Пожаловаться
Blossom
Blossom
Карина 

Поняла. Вон девочки выше пишут, что у них так всегда было и это норма. А как долго у вас это происходит?

Пожаловаться
Карина
Карина
Ереван
Blossom 

Да я вот тоже как-то сомневаюсь в этом диагнозе, решила не заморачиваться) но у меня раньше М с мазни не начинались, где-то в последние полгода замечаю

Пожаловаться
Blossom
Blossom
Карина 

Правильно) у тебя это просто так началось без видимой причины? В принципе, все возможно, наш организм загадка
Тут психосоматика, как по мне, играет огромную роль.

Пожаловаться
Карина
Карина
Ереван
Blossom 

Да, просто в один прекрасный день началась мазня? А так, давно заметила, начнешь выискивать у себя болячки, обязательно бяку какую-то найдешь) надо расслабиться и всё у нас всех будет хо-ро-шо?

Пожаловаться
Blossom
Blossom
Карина 

О даааа. И там заболит и там заколет.?
Давно планируете ?

Пожаловаться
Карина
Карина
Ереван
Blossom 

И не говорите) около полугода, хотя кажется, что вечность? А вы?

Пожаловаться
Blossom
Blossom
Карина 

Наверняка так и кажется ? пусть скорее у вас в семье случится пополнение ??

Мы с 2017 года. За это время случилось 2 замершие беременности, к сожалению.

Теперь вот разрешили планировать, настраиваю себя на лучшее, прошла много обследований ??

Пожаловаться
Карина
Карина
Ереван
Blossom 

Всё обязательно будет хорошо, главное настрой, дай вам Бог здорового малыша в скором времени?

Пожаловаться
Blossom
Blossom
Карина 

Спасибо большое) и я вам желаю здоровой и скорейшей беременности )!

Пожаловаться
Карина
Карина
Ереван
Blossom 

И вам спасибо)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Саратов

У  меня так с 13 лет и по сей день. Всю жизнь так ?

Пожаловаться
Blossom
Blossom

Ну вот) а у меня после вакуумов иначе? раньше месячные были, как по книжке) а теперь видимо по другой книжке ??

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Саратов
Blossom 

У меня после ЗБ мазня стала дольше просто. А так она была всю жизнь 

Пожаловаться
Chika
Chika
Санкт-Петербург

У меня так вообще всю жизнь. Начинаются с мазни. Всё хорошо. Проблем нет.

Пожаловаться
Blossom
Blossom

я после первой зб паниковала, что месячные стали другими, скудными, темными, а врачи говорили, что это норма. Просто теперь так. Да и забеременел получилось второй раз.
А теперь вот новый вопрос ?

Надеюсь, что третья беременность будет здоровой и благополучной ???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитров
Blossom 

Главное-хорошо подготовиться)

Пожаловаться
Blossom
Blossom
Екатерина 

Сделали уже очень многое, гинеколог, репродукторов, эндокринолог, гематолог, генетик — консультировалась и дали добро на беременность ? + самостоятельно сдала иммунограму. Настраиваю себя на лучшее ??

Пожаловаться
Blossom
Blossom

А с какого дня ты в таком случаи рассчитывала начало цикла? С первого дня мазни или с первого дня непосредственно кров. Выделений?

Пожаловаться
Chika
Chika
Санкт-Петербург
Blossom 

Не переживай! Всё будет хорошо, однозначно! Я всегда считала с первого дня мазни. Это же уже и есть М. Просто не интенсивные...

Пожаловаться
Blossom
Blossom
Chika 

Спасибо большое за пожелания )

Тогда так и буду считать )!