мужские гормоны, надпочечниковая гиперандрогения.

Девочки пришли мои гормоны. Честно говоря я не удивлена, но настроение все таки упало. Мои гормоны прыгают… 9 ноября к эндрокринологу записалась, возможно будут увеличивать дозу. Сдавала 2 июля 2013 г. Тогда анализы были ДГЭАС 676,8 при референтных значениях от 80,2-511,7. Тестостерон 6,7731 при значениях 0-4,1, 17он 26,34 при значениях 0,60-2,30, андростендион был больше 10 при значениях от 0,3-3,3… и гормоны после выскабливания 18 октября 2013 г. дгэас 467,9 снизился прилично, тестостерон свободный 14,537 наоборот сильно повысился, 17он 14,94 тоже хорошо снизился, андростендион 18,15 тоже высокий. Пью дексаметазон, сиофор пока остановили… у кого были такие высокие гормоны? Как боролись, что пили, что помогло выносить? Мой врач сказала, что забеременеть мне сейчас не стоит труда, так как мы убрали воспаление, а вот выносить с такими гормонами я не смогу(((

Алинка
Алинка
Казань
0381225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria
Котка

всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Казань

всё приведешь в норму и всё будет отлично, Алин!!!

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
Спасибо Юльчик!!!
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва
Эх, была бы ты в Москве дала бы тебе координаты врача. Хотя она меня тоже предупреждала, что с гиперандрогенией и в 20 недель бывают выкидыши(((( поэтому она помимо таблеток очень много других препаратов и процедур назначает
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
Вот 9 схожу, посмотрим что еще назначут.
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва

Удачи, все будет хорошо

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
Спасибо!!!



Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Кира
9 лет
Дарья
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)

Алиночка, я вообще не смыслю в этих гормонах, но я больше чем уверена, что у тебя все получится!!! и ты обязательно выносишь и родишь прекрасного ребеночка!!! Вот сейчас немного подлечишься и все получится))))

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
Спасибо!
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

блин не одно так другое(но ничего… сходи к врачу!!! может все-таки подберет все что нужно!!! а забеременить, выносить и родить ты сможешь!!!

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Элина
7 лет
Казань

Это только хороший специалист может помочь, ну ни как не советы подруг… слушай врача своего и выполняй все его предписания и всё получиться!!!

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
Советы подруг не помешают, возможно они пригодятся, все что пишут здесь, я переспрашиваю у врача. Без ведома врачей я ничего естественно не принимаю. Спасибо!:-)
Пожаловаться
Witch
Witch
Розалина
12 лет
Руфина
10 лет
Казань

Блин, не разбираюсь в этом… Но хочется чтобы у тебя все получилось...

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
Спасибо дорогая!



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Знакомая история. Как меня эти гормоны допекли. Завтра кстати иду к очередному эндокринологу. Ее все хвалят. Она специализируется на скачущих гормонах. Надеюсь приведет в порядок мои гормоны. А то забеременеть то я тоже могу а вот выносить вряд ли. Завтра как от нее приду расскажу, что мне прописала. Тебе в личку напишу. Мы не должны вешать нос и тем более сдаваться!Будет и на нашей улице тттттакой праздник, что мало не покажется! Я верю! Сил и терпения нам!!!

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
Анют ты сходила? Что сказали? Обязательно все будет прекрасно!!!
Пожаловаться
Салахова Алина
Салахова Алина
Маратик
9 лет
Казань
Ого, ну надо бороться конечно же с ними, блин эти гармоны… Печалька ( ну думаю есть на них управа!!!
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
Найдем Алин! С Днем рождения!!! Всего всего наилучшего!!!
Пожаловаться
Салахова Алина
Салахова Алина
Маратик
9 лет
Казань
Ой спасибо, др правда завтра, но ты первая кто поздравил ))))
Пожаловаться
Виктория Казакова
Виктория Казакова
Жуковский
офигеть у тебя гормоны((( грусно у меня тестостерон 4.50, прогеcт 1.63, тестос свобод 14.5, дгэа сульф 12.6, пролактин 245.1, 17 он 8,10 я щам метипред только из гомонал пью, вот в ноябре пойду повторно сдавать, а ты какие гормон. пьешь?
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
Пока пью только дексаметазон, с нового цикла начну пить ок белараъ.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Алия
10 лет
Артур
10 лет
САФИНА
13 лет
Казань
а вы к какому эндокринологу ходите куда
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
Хожу в здоровье семьи к Поздняку О.А.



Пожаловаться
Наташка Ромашка
Наташка Ромашка
Александр
10 лет
Роман
4 года
Муравленко
С таким я конечно не сталкивалась, и тонкостей не знаю… но главное надеяться и верить на лучшее!!!)
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
Спасибо!!!
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай

У вас причиной неудавшихся Б именно гормоны стали?

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
Да. В остальном у меня все в порядке, инфекции нет… с кровью все нормально.
Пожаловаться
Алина мышь
Алина мышь
Самара
Алин, я в этом не бум-бум(((

но верю, что всё хорошо у тебя будет.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
Спасибо Мышонок!:-) меня кстати так муж называет, как это мне близко:-)
Пожаловаться
Зоряна
Зоряна
Алиночка, я не смыслю в этом, но уверена, что ты сможешь выносить и родить деток, главное, чтобы подобрали соответствующую терапию! Может еще к другому эндокринологу на консультацию сходить?
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
Я ходила, они с моими гормонами хотели вообще в москву отправить, потом направили к профессору, мне он нравится. Вряд ли лучше его найду.
Пожаловаться
Зоряна
Зоряна
а, ну тогда понятно! а что говорит врач о беременности на таблетках? разве нет такой возможности?
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
Я их пью, только у меня гормоны очень высокие, надо снизить, возможно потом это поддержка таблетками даст результат.
Показать ещё