Какую лабораторию выбрать?

Подскажите, пожалуйста, проверенную опытом лабораторию (москва, воронеж, липецк). Предстоит сдать много дорогостоящих анализов, в первую очередь кариотип и иммунограмму. Хочу наверняка быть уверенной, что деньги не на ветер. Обычно сдаю в Инвитро. Но когда выбирала, начиталсь противоречивых отзывов и об Инвитро, Гемотесте, Ситилабе. Все-таки очень важные показатели. Посоветуйте, пожалуйста🙏🏻

Irina
Irina
Липецк
0281267

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sun
Sun
Липецк

Кариотипы делали в Диалабе, пока ни у кого сомнений в достоверности  не возникало. А на счет иммунограммы, Вам врач рекомендовал этот анализ или Вы сами решили его сдать?

Пожаловаться
Irina
Irina
Липецк

Спасибо! Нашла Диалаб (в витроклиник), там кстати и цена очень приемлемая! Там и сдадим. Иммунограмму сама думаю сдать, врач не назначала. Просто страшно! Вдруг снова неудача и буду думать, что вот, надо было сдать, как с кариотипом, его тоже не назначали, после 3-й ЗБ решили назначить?

Пожаловаться
Sun
Sun
Липецк
Irina 

Не за что! Да, там и дешевле чем в других клиниках. А у Вас у мужа нормальные анализы? Спермограмма в частности? 

Пожаловаться
Irina
Irina
Липецк
Sun 

Да по нему вроде всё сдавали, в т.ч. спермограмму с дефрагментацией, всё в норме. Да и у меня все анализы в норме, только мутации, но гематолог сказала, что такие у каждого второго?♀️ вот и думаешь, отчего и почему...?

Пожаловаться
Sun
Sun
Липецк
Irina 

Ну правильно, надо думать, искать и устранять. Тут уж ничего не поделать. Кому-то достается легко, а кому-то приходится пойти многое...

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Инвитро посоветую, на мой взгляд, одна из самых достоверных лабораторий и спектр анализов у них широкий
Пожаловаться
Анна
Анна
Юра
5 месяцев
Москва

Я всегда в Гемотесте сдаю




Пожаловаться
NataLy
NataLy

Я всегда сдаю в Хеликс или СМД. Дешевле всех в МОНИИАГ (это бюджетное заведение) хотя ниразу сама там не сдавала — почитайте отзывы. Можно сдать в медико генетическом научном центре, там цены как и в частных лаборатриях и я этому центру доверяю и думаю примут везде. Однозначно НЕ советую сдавать в лабфою

Пожаловаться
Irina
Irina
Липецк

Спасибо!

Пожаловаться
Oceanmama
Oceanmama

А почему не советуете сдавать в lab4u? Я там уже полгода как анализы сдаю — все нормально.

Пожаловаться
NataLy
NataLy
Oceanmama 
не вызывает у меня доверие это лаборатория. Меня смутил один факт. Как я поняла Lab4u отдает все анализы в некую лабораторию Bion, у которой цены выше чем Lab4u 
Пожаловаться
Oceanmama
Oceanmama
NataLy 

В лаборатории Бион делаются анализы для многих лабораторий, ориентироваться надо на цены на их сайтах. Разница может возникать по разным причинам вплоть до цен за аренду помещений и измерительного оборудования

Пожаловаться
Irina
Irina
Липецк
Oceanmama 

Спасибо! Сдала в Диалабе кариотип, там вроде самая нормальная цена была?♀️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тула

Helix пока не подводил. А вообще кто пойдёт писать хорошие отзывы? Чаще всего это и будет негатив про любую организацию.

Пожаловаться
Irina
Irina
Липецк

Я понимаю, но на здесь больше людей, кто на личном опыте столкнулся с той или иной лабораторией

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк

Всегда сдаю в гемотест. Ситилаб очень долго делает и дороже

Пожаловаться
Bella
Bella

Всегда сдаю в гемотесте.Очень удобно




Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Григорий
12 лет
Реутов

Только не инвитро, не гемотест.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва

Kdl или cmd

Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва

Гемотест, смд, кдл.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва

Когда я сдавала сыну анализы на гормоны (ему было 1,5 — 2 года), то спросила эндокринолога, куда лучше идти. Это очень маленькие показатели у деток, важна точность. Например, грубо говоря, многие лаборатории округляют до сотых, а тут нужны значения в тысячных. Она мне назвала лаборатории, в которые НЕ идти (из знакомых мне там была Инвитро) и порекомендовала список хороших (достоверные значения, когда нужна высокая точность). Весь список не помню, но среди них был Гемотест, там с тех пор и сдаю всё.

Пожаловаться
Irina
Irina
Липецк

Спасибо!




Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
Только не инвитро.часто путают анализы и дороже.хороший гемотест.но лучше CMD
Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил
2 года
Москва

Сдавала ради интереса один и тот же анализ в 3 лабораториях инвитро, медана и кдл со всех трёх пришло все цифра в цифру. Так что на счёт ошибок не сталкивалась. Слышала что инвитро любит завешать показатели но лично на практике такого не заметила.

Пожаловаться
Irina
Irina
Липецк

Спасибо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я только в Инвитро сдаю) Сеть у них большая, ошибки сведены к минимуму. Но я с ними не встречалась. Все вежливо и быстро

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

В kdl всегда все сдаю

Показать ещё