Клексан и другие препараты для разжижения крови

Добрый день, девочки.
Интересует такой вопрос.
Когда и почему вам назначали препараты для крови?
У меня определилось несколько мутации по тромбофилии ( результаты в предыдущих постах). Я обратилась к гематологу. После того, как сдала расширенную коагулограмму, врач сказала, что кровь будем мониторить при насиуплении беременности уже, так ккк результаты анализа показывали норму (даже ближе к противоположному густоте состоянию)
Риски, что она начнёт «густеть» есть, но прежде чем принимать препараты нужно будет убедиться в их необходимости (сдавая каулогорвмму).

Читаю часто, что некоторым на этапе планирования ещё назначают лекарства, как только узнают о мутациях.
Поделитесь своим опытом и знаниями, если владеете информацией по вопросу. Желательно с логичным объяснением, как и почему считает ваш врач
Спасибо заранеее каждой за ответ

Blossom
Blossom
017577

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
33н
Минеральные Воды

Колола с 1 дня переноса эмбриона. С 13 октября 2018 до 27.06.2019. 28.06 родила.
Колола из-за мутации генов… не отменяли до конца б во избежание гипоксии.
Хотя на протяжении всей б кровь была по показателям в норме.

Пожаловаться
Blossom
Blossom

А чем врач объяснял назначение, если все показатели в норме?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
33н
Минеральные Воды
Blossom 

У меня тромбофилия. Чулки носила.

Пожаловаться
Каринэ
Каринэ
Уфа

Клексан при О и до 8 нед

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дочка
3 года
Уфа

Я пью. Сейчас планирую. Пью Курантил, вессел, капилар. Плюс омега и витамин Д. Еще для гомоцистеина пью. Мне назначили пить именно до беременности, как терапию для улучшения кровотока. Также сказали с овуляции в цикл зачатия клексан. У меня поломка фолатного цикла пай гетеро

Пожаловаться
Blossom
Blossom

Скажите, а вам эти препараты после сдачи каулограммы назначили? И там были показания (гомоцистеин в том числе) или только из-за мутаций?

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дочка
3 года
Уфа
Blossom 

Коагулограмма в норме. Только гомоцистеин повышен был 9.9. И 2 зб за плечами, от этого и отталкивались




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
3 года
Ивантеевка
За 17 он будете десаметазон или метипред пить. А по д-димеру завышенному клексан, фраксепарин или весел. По показаниям
Пожаловаться
Blossom
Blossom

При планировании? Я выяснила, что у меня 17-он повышен. В четверг иду к репродуктологу впервые. Спрошу по этому вопросу что к чему). Д-димер и другие показатели крови в норме.
Спасибо за ответ )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Мне назначили Кардиомагнил для разжижения крови из-за вот этого

Клексан и другие препараты для разжижения крови
Пожаловаться
Blossom
Blossom

Спасибо, что ответили )!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Blossom 
Клексан и другие препараты для разжижения крови
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Саратов

мне врач сказала, что кровь до и во время беременности разная. И мониторить её нужно по факту, а не заранее