7 день задержки и УЗИ

7 день задержки и УЗИ

Сегодня ровно неделя задержки и вообщем не выдержала моя душа терзаний и неизвестности и пошла я сегодня на УЗИ. Смотрели вагинально. Сразу сказала узистке, что боюсь внематочной, так как несколько дней тянет и как будто распирает яичник с той стороны, где овуляция была ну и про свой низкий ХГЧ. Долго она датчиков водила и так и сяк, говорит матка увеличена размеры 68×50×57, в яичнике желтое тело размером 16 мм, эндометрий толщиной 16 мм… плодное яйцо нигде не видно… Потом в итоге еще раз давай датчик двигать и удалось ей в полости матки зафиксировать образование 6 мм, но оно не круглой формы, а какое то приплюснутое… Ну говорит возможно вот это и есть плодное яйцо, но почему-то форма у него вытянутая… Вообщем в заключении УЗИ написала: «В полости матки под попросом визуализиоуется плодное яйцо неправильной формы 6мм в диаметре (соответствует сроку 5 недель 4 дня). Беременность раннего срока. Угроза прерывания беременности»! На словах она объяснила, что такая форма ПЯ может быть из-за тонуса матки… Конечно когда она датчиком водила я чувствовала как низ живота прям свело как-то очень неприятно! Вообщем теперь еще больше вопросов, чем ответов! Хотя может хоть ВБ исключили и одним вопросом меньше стало… но что же все таки с моим зернышком там происходит, что не так! ДЕВОЧКИ У КОГО БЫЛО ПОХОЖЕЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО УЗИ И ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ИЗ-ЗА ТОНУСА ИЛИ С ПЯ ЧТО-ТО НЕ ТАК?


Nastya
Nastya
Злата
3 года
1482036

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
3 года
Елец

Вот зачем так рано пошла))) Я ведь говорила пошли в конце недели) Все будет хорошо)

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Злата
3 года

Ну так нетерпится же? а вы решили когда пойдете?

Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
3 года
Елец
Nastya 

Сегодня на 16.20 записана)) ?сегодня ровно 6 нед. по месячным у меня)

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Злата
3 года
Алла 

Напишите потом результат))

Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
3 года
Елец
Nastya 

хорошо) Переживательно… Надеюсь все увижу что положено на этом сроке)

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Злата
3 года
Алла 

Представляю насколько волнительно… Я завтра тоже пойду на УЗИ, тоже ужасно волнуюсь..

Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
3 года
Елец
Nastya 

Привет.Вообщем мне визет на врачей делитантов)) Сделали узи только верхним датчиком и почему то на полный мочевой, ниче он вообще не увидел… Сказал единственное что могу сказать матка увеличена и все… Как оказалось транс вагинально они не делают… ппц полный… Говорит через неделю переделай будет все видно)) Короче отнесла 1000 ни за что… На след.неделе вообщем пойду переделаю внутренним датчиком и к хорошему врачу… Надоело деньги носить вне куда))) А тебе удачи! Отпишись тогда(извини что на Ты, так проще писать тут) А тебе трансвагинально смотрят?

Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
3 года
Елец

Я от удивления аж за тестом побежала, сделала, тест аж горит))) так шо думаю все там видно, просто сделали по идиотски

Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
3 года
Елец
Nastya 

прими заявку в друзья, я так не погтеряю тебя и буду видеть оповещения о постах))

Пожаловаться
Катя
Катя
Виктория
3 года
Москва

У меня было деформированно пя в беременность с дочкой. На сроке 6,4 где-то было как буква «с», долго искали эмбрион тогда, но все же нашли и сб тоже.
Полежала 5 дней на сохранении, дальше вся беременность проходила отлично.
Но там хгч был высокий, за день до м около 500. И рос очень хорошо.
А вот следующая беременность была неудачной, хгч за день до м 31 и дальше плохо рос. В итоге в 6 недель сказали что это замершая и пришлось делать мед. Аборт.
Сейчас опять тест заполосатился, но поздно (( на 4-ый день еле видная полоска, сегодня уже хорошая.
Вот не знаю чего и ждать, так как овуляция скорее всего была в срок??♀️
Решила в 6-7 недель сходить на узи, и там все ясно будет, сейчас ничего больше делать и сдавать не буду.
А вам нужно либо хгч в динамике (но лично для меня это ужасная нервотрёпка, ждать результат, потом высчитываться нормально ли он увеличивается, а если нет, то начинается паника), либо через недельку ещё одно узи и все будет понятно !

Желаю вам удачи ??

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Злата
3 года

И вам тоже удачных новостей? вот и мне тоже не охото ХГЧ сдавать, потому что реально можно сойти с ума от всех этих подсчетов! Тоже буду уже теперь на результаты ужи опираться..

Пожаловаться
Катя
Катя
Виктория
3 года
Москва
Nastya 

Спасибо ??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

У меня в 6 недель при поздней овуляции пя было 8 мм, желточный был 18мм. Хгч при этом был 2516… Итог зб! Сдайте хгч, может анэмбриония!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Салехард

После 1000 видно плодное яйцо, я когда пошла на узи уже было плодное яйцо и желтый мешочек)

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Злата
3 года

А на каком сроке и при какой задержке вы пошли?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Салехард
Nastya 

У меня нерергудярные месячные пошла на 43дц

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Салехард
Nastya 

Срок был 4 недели

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Сколько см было плодное яйцо у вас? И какой срок был

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Салехард
Ксения 

На странице посмотрите

Пожаловаться
sinnerochek
sinnerochek
Александр
3 года
Воронеж

у меня получилось на 6дней слабая полоска. пошла на узи. она не чего не нашла, меому. хгч был 56.говорит не волнуйтесь через неделю сделайте ещё. может поздняя овуляция. через неделю пошла уже все в порядке. т. ч переделайте через несколько дней

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

Деформация плодного яйца, ничего страшного

Пожаловаться
Луфняшка
Луфняшка
Хабаровск

В 7н не может быть внематочной беременности!!! У вас бы уже резня была и от боли корчились, сходите к другому узисту, мне первый раз поставили плодное яйцо под вопрос!

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Злата
3 года

У меня только 5 недель завтра будет

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Злата
3 года

Это задержка по месячным сегодня ровно 7 дней

Пожаловаться
Луфняшка
Луфняшка
Хабаровск
Nastya 

Не правильно прочитала извените) но и даже если 5, на сколько я знаю матка ростет и у вас были бы боли, и выделения, вы бы это не пропустили, так что лучше не переживайте, я тоже что только себе не накручивала, хотя тоже пришла на первое узи и плодное яйцо кое как нашли у меня было)

Пожаловаться
Луфняшка
Луфняшка
Хабаровск
Nastya 

Ой плод ростет **

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Злата
3 года
Луфняшка 

А вы при какой задержки пошли на УЗИ? И когда 100 процентно ПЯ нашли и сердцебиение?

Пожаловаться
Луфняшка
Луфняшка
Хабаровск
Nastya 

На 7.5н по мс нашли сердечко) а первый раз я ходила в 5.3н по мс плодное яйцо под вопрос поставили и сначала найти не могли, написали беременность по узи 3н
Я не помню сколько было задержки ?

Пожаловаться
Anni
Anni
Владимир

Может и в 7 внемат, если плод например остановился в развитии. Не дай бог конечно такое кому испытать, но у меня так было ((

Пожаловаться
Луфняшка
Луфняшка
Хабаровск
Anni 

Это зб если остановился, а если в ннематочная то уже бы боли были

Пожаловаться
Anni
Anni
Владимир
Луфняшка 

У меня внематочная на таком сроке, не болело не крови и ни каких резей не было. Считаю что у каждого человека все индивилуально.

Пожаловаться
Луфняшка
Луфняшка
Хабаровск
Anni 

Вы правы, моя подруга очень страдала из-за внематочной, и врачи мне не сказали говарила что боли бы были, действительно все индивидуально))




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Саратов

плодное яйцо видно при ХГЧ больше 1000. У Вас ещё рановато, наверное. Нужно подождать немножко и всё будет хорошо видно :)

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Злата
3 года

Так поидее наоборот ХГЧ уже должен быть больше 1000..

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Саратов
Nastya 

сдайте ХГЧ

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Мне первое узи написали шеловидной формы было 6,7 недель, потом вообще типо 4 недели. Сейчас 15 недель видела своего ребёночка нормальной формы все на месте. Как я поняла, все там меняется израстается и выравнивается в норму. Главное не нервничать. Все будет хорошо, врачи у нас конечно ппц

Пожаловаться
Юля
Юля
Курск

Может из-за тонуса быть. У меня замершая была и деформированное ПЯ.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Орехово-Зуево

У меня так же было при первой беременности

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Злата
3 года

А на каком сроке обнаружили?

Пожаловаться
Юля
Юля
Курск
Nastya 

7 недель

Пожаловаться
Эля
Эля

Может изза тонуса может изза чего другого. Хгч сдавали? Сдайте в динамике. И потом еще раз на узи.

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Злата
3 года

ХГЧ сдавала только в 1 день задержки это был 15 ДПО всего 68 было, больше не перездавала. Завтра пойду еще сдам.

Пожаловаться
Эля
Эля
Nastya 

Сдавайте должно быть уже хорошее хгч такое

Пожаловаться
Эля
Эля
Nastya 

5 нед 4 дня по идее хороший узист на хорошем аппарате уже сб найдет. Так что шуруйте на хгч. Если хгч хорошее то надо вам к врачу срочно пусть назначает поддержку.

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Злата
3 года
Эля 

Вообще если по первому дню последних месячных считать, то у меня завтра только 5 недель ровно будет. Так что она этот срок больше нормы написала, видимо исходя из размеров ПЯ

Пожаловаться
Татьяна Зайкина
Татьяна Зайкина
Ян
4 года
Лев
3 года
Кемерово
Nastya 

Мне размер пя ставили 9 мм, а срок 4,5 недель. Из-за гипертонуса оно тоже было немного сдавлено и сказали что из-за него же не видно эмбрион.

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Злата
3 года
Татьяна Зайкина 

И через сколько вы потом УЗИ повторили и когда все стало видно?

Пожаловаться
Татьяна Зайкина
Татьяна Зайкина
Ян
4 года
Лев
3 года
Кемерово
Nastya 

Мне сказали придти через 2 недели, но я уезжала пришла на 9