Спермограмма после антибиотиков!

Спермограмма после антибиотиков!
Спермограмма после антибиотиков!
У мужа были очень повышены лейкоциты, плохая подвижность.
Пролечился он антибиотиками месяц, 3 антибиотика, разные свечи, короче конкретно.
Вот уже прошло 2-3 недели слал спеомограмму, лейкоцитов нет, подвижность стала чуть чуть лучше но не намного.
Читаю везде что после антибиотиков СГ становится ещё хуже. Так что у меня есть надежда что будет ещё лучше!
Через 3 недели стимуляция, как думаете есть шансы?
По мимо антибиотиков он пьёт л кернатин, селену, цинк, витамин д, и витамин е.
Первое фото новой, вторая старая, перед лечением

Дарья
Дарья
Одесса
17289

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Железнодорожный

Сперматогенез (то есть полное обновление сперматощоидов) идёт в пюсреднем 72 дня, так что, чтобы оценить эффективность лечения, сг нужно через 3 месяца сдать.

Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Москва

Муж пил 5 дней антибиотики (по другой причине). Гинеколог сказала, что нельзя 2 недели после последней таблетки антибиотика. Хотя думаю для месяца приёма месяц паузы обосновано

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

рано вы сдали сг. обновиться спермики не успели. хотя бы через месяц надо))




Пожаловаться
Нимфа
Нимфа
Одесса

нам сказали два с половиной месяца после последнего приёма антибиотиков воздержаться от планирования...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Одесса

Боже я так устала ждать, все что я делаю это жду. Я ждала этой стимуляции как не знаю что ?????

Пожаловаться
Нимфа
Нимфа
Одесса
Дарья 

я вас понимаю. сначала нам запретили планировать, потому что нашли инфекцию, потом еще одна бактерия всплыла, потом меня надо было лечить, потом ждать это время после антибиотиков. у нас 4 или 5 месяцев так прошло в ожиданиях. не считая того, что уже 4 года планируем.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Правильно, пейте витаминки. Мой тоже пьёт с таким диагнозом. Но у нас морфология 62% а подвижность только 3%