Беременность при повышенном ЛГ

Девочки, кому удалось самостоятельно забеременеть при повышеном ЛГ? У меня он всегда повышен, но овуля есть своя каждый месяц. Но к сожалению за три года планирования даже намека на беременность нет :( Также повышен был 17- окси в три раза, последние два месяца пила метипред для снижения. Вот сегодня пришли анализы 17- окси наконец-то — норма. Ну, а ЛГ как всегда в 2 раза выше ФСГ… ничего его не берет. Хотя мой гинеколог была уверена что тянул его именно 17- окси… Сил уже нет.

ФСГ — 7,88

ЛГ — 14,3

17-Оксипрогестерон — 0,45


Marianna
Marianna
Киев
011468

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня

у меня был повышен, Г говорила, что яйцеклетка не полноценная с такими гормонами, хотя овуляция своя тоже есть. по узи с яичниками все в порядке? амг сдавали?

Пожаловаться
Marianna
Marianna
Киев

Да, яичники по узи идеально, АМГ 4,6

Пожаловаться
Marianna
Marianna
Киев

А Вам удалось его как то понизить?

Пожаловаться
Таня
Таня
Marianna 

я пила 2 месяца фемостон 2/10.
с 1 дня цикла начала пить, через неделю пришли М и шли 2 недели, я с ума чуть не сошла, на последней таблетки 1 пачки (28 таблеток) опять пришли. у меня такая паника была, но их нельзя прекращать пить. допила 2 пачку и все пришло в норму

Пожаловаться
Marianna
Marianna
Киев
Таня 

Спасибо за инфо, проконсультируюсь со своей гиней по поводу этого препарата… Сейчас глянула гормональный препарат, но главное, что помог!
А у Вас долгий период был он повышен? У меня уже три года, с разными гинекологами все никак не поборем его :(

Пожаловаться
Таня
Таня
Marianna 

я не могу ответить на этот вопрос, так как на тот момент впервые сдавала анализы на гормоны. а вы гормональными препаратами не пробовали выровнять?

Пожаловаться
Marianna
Marianna
Киев
Таня 

Пила Жанин, не помог, наоборот весь цикл сбил, потом восстановить было очень сложно. После этого ОКи пить боюсь, другие препараты не пробовала..

Пожаловаться
Таня
Таня
Marianna 

я читала, что ОКами ЛГ не понижается

Пожаловаться
Marianna
Marianna
Киев
Таня 

Да, согласна! Но я пила для лечения кисты лютеиновой, и попутно Г надеялась, нормализовать гормоны, и на ребаунд эффекте пытаться Б. 

К сожалению у меня все пошло не так. Но читала здесь не мало примеров когда девочкам удавалось снизить ОКами и ЛГ в том числе и беременности получались. Случаи редкие, но случаются! Мне же гормоны вообще плохо заходят, пытаюсь сейчас пить инозитол, многим снижает он ЛГ. Но мне опять же пока не помог ((

Пожаловаться
Таня
Таня
Marianna 

попробуйте фемостон

Пожаловаться
Marianna
Marianna
Киев
Таня 

Буду пробовать конечно! Спасибо!