Уровень ХГЧ

Девочки! Помогите, извожусь! Цикл 28-30 дней. Овуляция (не точно) на 15-17 ДЦ была. С 29 ДЦ все тесты показывают вторую полоску, но значительно бледнее контрольной. На 30 ДЦ уровень ХГЧ в крови — 37,1; на 32 ДЦ — 53.63… Маловат прирост? Или рано паниковать??? К врачу на УЗИ чз 6 дней только записали. Ничего не болит, ничего не беспокоит. Дюфастон возобновила с 29 дня.

Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск
050171

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск
Если кому-то ещё интересно, это была ВБ. ХГЧ тогда, кстати поднялся на следующий день. И дальше удваивался как положено. Не было ни болей, ни подозрительных выделений. Единственный признак — не могли на разных аппаратах УЗИ найти ПЯ. Но я была на чеку)) и в 7 недель, когда почувствовала дискомфорт в боку, сама себя госпитализировала) Через день два разных узиста нашли подозрительное образования вне матки. В этот же день сделали лапару. Вот так) моя беготня по врачам и бесконечные анализы спасли от разрыва трубы. ПЯ было в самом узком месте, причину не выявили — спаек нигде нет, труба в прекрасном состоянии. Вторая тоже ??♀️
Пожаловаться
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Воронеж

Как у вас дела? Что с ХГЧ

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск

Плохи дела, сдала сегодня — упал до 40,9( У вас вырос, надеюсь??

Пожаловаться
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Воронеж
Snezhnaya 

Завтра повторно иду сдавать. Надеюсь, что вырастет?вы не расстраивайтесь, все обязательно будет хорошо!

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск
Юлия Никитина 

Как ни странно, сильно нет уже эмоций, устала. Ругаю только себя за съеденный сегодня торт)))) Я тоже иду, врач сказала сделать контрольный и только потом отменять поддержку. На мой вопрос — а смысл? Она ответила — если бы я очень ждала, не торопилась бы и перепроверила… вообще выполню указание ее)) А вам удачи!!! Почитала ваш дневник, пора уже всему свершиться на этот раз ?

Пожаловаться
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Воронеж
Snezhnaya 

Спасибо большое! Я уверенна, у вас тоже все получится.?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мельбурн
У меня при 1 ДЗ Хгч уже был 803 ? но это я, а это вы. Ситуация индивидуальная. Прирост не очень конечно, но вы не паникуйте раньше времени, сдайте ещё раз и наблюдайте. На УЗИ скорее всего с таким хгч не увидят ничего, лучше подождать
Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск
Вчера вечером понервничала как, начались кровяные выделения. Я две таблетки дюфа и в больницу (думаю, уж лучше что-то сделать, чем потом жалеть). Там естессна у виска прикрутили, но УЗИ сделали абдоминально. Конечно же, ничего не увидели, только матка увеличена и домой отправили лежать, отдыхать. Моя врач сказала прийти завтра к ней на УЗИ. Я вот думаю, есть ли смысл?? За 1,5 дня точно ничего там же не станет видно. А так не кровит больше вроде пока.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мельбурн
Snezhnaya 
Пейте дюф, транексам и отдыхайте. Если нервничаете все равно, то выпейте успокоительное. У меня хгч ого-го вон, но выделения в самом начале тоже были. Вас то хоть выслушали, а у нас в стране вообще не сохраняют и ничего купить без рецепта нельзя
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мельбурн
Snezhnaya 

На УЗИ ничего не увидят ещё около недели точно. Только нервы вам потрепают ещё больше

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Snezhnaya 

Есть смысл. Врача по узи может посмотреть в, каком состоягии эндометрий — похоже ли на беременность или уже все, отторгается и мазня это начало месячных. У меня во все беременности в день задержки начиналась мазня и в удачную беременность переодически были кровотечения до 14 нед и постоянная мазня

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск
Оксана 

Спасибо за советы) запаслась таблетками, обложилась кошками — лежим отдыхаем)))

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск
Екатерина 

Да, тоже думаю, что платное УЗИ может быть чуть более информативным. А то вчера все сильно торопились)

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск
Екатерина 

А у вас установили причину кровотечений?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Snezhnaya 

Тромбофилия и антитела к хгч

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мельбурн
Екатерина 
Глупости. В день выкидыша на УЗИ у меня ничего не увидели. Ни что там отторгается, ни почему кровотечение. И саму беременность не увидели, только хгч подтвердил. А на следующий день другой узист сказал, что выглядит, как обычные месячные и на Б вообще не похоже (а это было 5 недель уже). На таком маленьком сроке и хгч не видно ничего. Про выкидыш догадалась только потому что Хгч упал
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мельбурн

Даже здесь в Австралии раньше 7 недель не отправляют. Хотя тут и 3д и 4д и даже 5д узи. Просто потому что рано и большой шанс, что ничего не увидят. Мне как-то узист пожаловался, что ходят как только // увидят, а потом плачут, когда на УЗИ беременности нет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Оксана 

Узист значит такой.глупости жто вы говорите. Эндометрий меняет свою структуру и по нему можно предположить может быть беременность или ждать месячных. Судя по тому, что узист сказал ждать месячных, то беременность уже не развивалась и эндометрий изменил структуру.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мельбурн
Екатерина 
Ну да, мне сказали ждать месячных, когда выкидыш произошёл уже. А перед тем, как он должен был произойти, никто не увидел, почему началось кровотечение. Эндометрий был беременный и пышный. И это не узист такой, я пошла в одну из лучших клиник в моем городе. Но как я сказала, кому надо, может идти, при таком хгч, но я уверена, что там ничего не увидят. У меня были выделения и при этой беременности здесь в Австралии и мне сказали, что они ничего не увидят ещё, прийти с недельной задержкой хотя бы. А это, извините, самая лучшая клиника в городе. Ибо как можно что-то увидеть и заметить ещё по сути до задержки или с минимальной задержкой, когда хгч ещё нет 100? Может у вас в России супер техника в мире, тогда да, хорошо ?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мельбурн
Екатерина 

Интересно, если по вашей логике, что узист все увидит по эндометрию, заглянет в будущее и скажет, будет выкидыш или нет, то почему тогда на таком сроке даже внематочную не видят? Там то эндометрий даже не беременный же? Или не слышали, как девушки на УЗИ ходят, а им говорят, что матка не беременная вообще, ждите месячных, приходят через неделю, а Б маточная? Или вы считаете, что узист должен знать, какой у неё был до этого эндометрий, увеличился он или уменьшился? И сразу предположить, что случится. Прямо как битва экстрасенсов, честно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Оксана 

Внематочную не видят по той же причине, что и маточную?? эндометрий изменяется под действием гормонов, которые вырабатывабтся при беременности. Отправьте своих узистов на курсы повышения в россию значит, раз они не в курсе, а сами почитайте литру на соотвествующую тему

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мельбурн
Екатерина 
Всех в Россию на курсы повышения. Там видят беременность при хгч 50 и по эндометрию предсказывают исход беременности ? Чудо-страна, а все остальные в средневековье живут ?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Оксана 

Вы вообще читаете, что я писала??? Какие предсказания? У меня хгч первый раз было 8, во вторую 18. И оба раза по узи было видно по структуре эндометрия что сейчас происходит. И беременность при хгч 50 не видят, а предполагают по структуре эндометрия, что может быть беоеменность. Внимательней читайте

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск
Екатерина 

А вот и мне сегодня узист про эндометрий говорила… сказала плодного яйца не видит пока нигде, поэтому Б не маточную, не внематочная исключить не может. Эндометрий сказала "беременный, готовый". ЖТ — в порядке. Трубы чистые. хгч плох, но дюф не отменила почему-то пока

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Snezhnaya 

Раньше хгч 1000 пя не увидит. Сдавайтк хгч раз в пару дней, чтобы видеть, что растёт. И через неделю должны пя увидеть в матке. Но плохой рост хгч может еще свидетельствовать и о внематочной беременности(




Пожаловаться
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Воронеж

У меня тоже самое! Сижу переживаю?сегодня первый день задержки, хгч 41.9

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск

Если всего один раз сдали, то переживать точно рано ?. Анализ показал, что есть у вас беременность. Так что держим кулачки)) Если в динамике будете смотреть, напишите пожалуйста потом, как у вас))

Пожаловаться
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Воронеж
Snezhnaya 

Конечно напишу. Вам тоже удачки?

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск
Юлия Никитина 
Спасибо?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск

Хгч удваиваеися примерно за 48 дня. Через день или через три дня переслать и посмотреть. А вообще при таком хгч я делала тесты. Если ярчает полоска, то хгч растёт) у меня по началу хгч рос неактивно, но рос.

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск

Ну вот получается у меня за три дня удваивается, а должен за 2. Посмотрим, что завтра покажет ??♀️

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Пейте Дюфастон как и пили. Перездать ХГЧ

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Экибастуз

Не паникуем!!! Кровь пересдадите всё хорошо будет!!!

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск

? так и будет!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Тут выждать нужно. И кровь пересдать. Но врач точно по узи скажет. У меня как-то так биохимическая беременность была. ХГЧ за 50, а внутри ничего. А в след месяце удачная беременность.

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск

Слышала, что так часто бывает ? У меня просто за два года ожиданий — впервые беременность, не могу расслабиться никак

Пожаловаться
Динарочка
Динарочка
Анастасия
4 года
Анна
3 года
Пенза

при хгч 50 Вам сказали про беременность?Может какие другие косвенные признаки были? может при бхб по-дркгому, конечно, я спорить не буду, но при хгч больше 1000 только видно пя в матке.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Динарочка 

Я один раз сдавала хгч, был за 50. Когда через две недели пошла ко врачу-пусто! Не день в день)))

Пожаловаться
Динарочка
Динарочка
Анастасия
4 года
Анна
3 года
Пенза
Светлана 

понятно (

Пожаловаться
Alla
Alla
Дубай

Нужно наблюдать хгч. С дюфиком аккуратно, если уже пьете, то не бросайте, я пью с 5 недели по 2 табл в день, до сих пор мне не отменили. Удачи!

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск

Спасибо! И вам удачи! Тоже по 2 табл. Я до этого его целый год пила, при задержке и тесте + говорили возобновить)

Пожаловаться
Динарочка
Динарочка
Анастасия
4 года
Анна
3 года
Пенза

при таком уровне хгч и не покажет яркой полоски. вообще успокойтесь и намлаждайтесь. у всех по-разному прирост, у меня фигачил хгч, а у подруги рос медленно, в 12 недель разница была чуть ли не в 70000. ничего, уже 19 недель скоро им. даже в лабораториях, в референсных значениях разброс офигенный в значениях.

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск

Я не столько ярких полосок жду, сколько удвоения ? Вот и начиталась страшилок за весь день. Спасибо вам!

Пожаловаться
Динарочка
Динарочка
Анастасия
4 года
Анна
3 года
Пенза
Snezhnaya 

зачем себе нервы мотать? я сдавала до 8 недель 1 раз в неделю. потом перестала. сейчас нервы -хуже всего для малыша.

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск
Динарочка 

Долгие ожидания приводят к нервозу) Головой все понимаю, что терпение и ещё раз терпение?

Пожаловаться
Динарочка
Динарочка
Анастасия
4 года
Анна
3 года
Пенза
Snezhnaya 

я 8 лет ждала ?

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск
Динарочка 

Ещё раз убеждаюсь, что возможно все!!! ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Тагил

Без паники раньше времени еще удвоится.пересдайте еще для успокоения

Пожаловаться
Snezhnaya
Snezhnaya
Иркутск

Спасибо, в пятницу побегу!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Тагил
Snezhnaya 

Удачи