Генетика тромбофилии!

Девочки, мне после неудачного эко рекомендовано проверить генетику тромбофилии и гомоцистеин. Хочу сдать, а потом уже к гематологу. Вопрос… какие именно анализы входят в эту генетику тромбофилии? Кто сдавал? Это очень дорого? 


Оля
Оля
Воронеж
028198

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

А гематолога в Воронеже нет. Самое ближнее — это Москва. А если уж поедете в Москву, то можно там сдать анализ. Будет намного дешевле.

Самое дешевое — это в НИИ Кулакова на Опарина 4. Около 3х тысяч будет стоит анализ

Пожаловаться
Оля
Оля
Воронеж

Спасибо))

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

Лучше всего Инвитро

Генетика тромбофилии!
Генетика тромбофилии!
Генетика тромбофилии!
+1
Пожаловаться
MamaSanya
MamaSanya
Воронеж

Послушаю




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

На цену не смотрите во всех регионах разная

Генетика тромбофилии!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Влад
7 месяцев
Белгород

Я сдавала в том году 4 тыс отдала за анализы, но я в Белгороде сдавала

Пожаловаться
НатальяМамаАлисы
НатальяМамаАлисы
Лиля
5 лет
Алиса
4 года
Котельники

Девочки, те кто сдавал, объясните пожалуйста смысл сдачи, если например я итак буду принимать фолиевую кислоту все Б ( на случай повышенного гомоцистеина) и колоть фраксипарин (если будет повышена свертываемость, что я буду контролировать каждые 3 недели Б), какой смысл все это сдавать, ну есть мутации тромбофилии или нет, все же все равно мониторить по факту и все равно пить фольку, другого лечения я не слышала. Передозировки фольки быть не может! А Объясните мне что я не понимаю? Просто хожу постоянно и думаю, есть ли смысл мне трать деньги на эти анализы?

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Ну во первых если у вас мутации фолатного цикла, то обычная фолька вам что шла, что ехала. В этом случае принимают метилфолат и тому подобное. Что касается мутаций именно свёртывающей системы крови, то поверьте, контролировать каждые 3 недели целиком коагулограмму и д димер — вообще ни разу не дешевое удовольствие. И на мой взгляд, если нет на то показаний, делать это так часто — вообще нет смысла. Я — как носитель двух мутаций в гетерозиготе — и то сдаю подобные анализы не чаще раза в месяц. Поэтому на мой взгляд, гораздо логичнее один раз сдать эти мутации и потом жить спокойно. Кроме того, если есть какие то серьезные мутации, ну например Ляйдена, то вам рекомендованно наблюдение у гематолога ещё на этапе планирования. Остальные мутации на мой взгляд не так страшны как их малюют. И кстати, в ДЦ на Кирова этот анализ стоит 2-3 тыс. На мой взгляд вполне доступная цена для единоразовой сдачи.

Пожаловаться
НатальяМамаАлисы
НатальяМамаАлисы
Лиля
5 лет
Алиса
4 года
Котельники
Абракадабра 

Я все свою к сожалению недолгую Б мониторила коалограмму, фибриноген, Д-димер и колола фраксипарин сразу после переноса, так как Д-димер был повышен, все остальное было в норме, сдать на мутации мне предлагали, но от результатов анализов на сколько я поняла на тот момент лечение не поменялось бы. Я так понимаю, что надо сдавать на гомоцистеин или пить тот же фемибион, чтобы точно усваивалась фолька

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
НатальяМамаАлисы 

Д димер после имплантации в эко повышен у многих. Это в больше степени обусловленно гормональной стимуляцией которая предшествует эко, и ещё чаще от дивигеля если он применялся после пункции. Чтобы понимать как в действительности обстоит ситуация со свертывающей системой, то надо было ещё перед протоколом сдавать все анализы дабы сравнить результаты в последствии. Вам фраксипарин Гинеколог или гематолог назначала? У меня после переноса Д димер был больше 2000, но к 6 неделе пришёл в норму. И остальные показатели тоже были в пределах нормы. Мутация Pai у меня проявила себя только во втором триместре: д димер опять 2000, фибриноген зашкаливает, и плюс по лабораторным показателям АФС. На АФС сдала только потому, что знала что есть мутации. Я так понимаю у вас Б сорвалась из за генетических поломок эмбриона? В этом случае кровь вообще не причём. Если это были дефекты с трубкой, то многие считают, что да, надо мониторить гомоцистеин, но однозначного мнения нет. В любом случае если есть дефицит фольки, то одного фембиона не достаточно. Я пила и фембион и дополнительно метилфолат.

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

В инвитро сдавала в феврале, там целый комплекс. С расшифровкой генетика 13 тыс с копейками отдавала. Без расшифровки 8-9, но сдаётся он раз в жизни и очень важные показания!

Пожаловаться
Оля
Оля
Воронеж

Спасибо. А как сказать что именно я пришла сдать? Чтоб лишнего не навязали.

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
Оля 

Так и говорите надо сделать генетику тромбофилии

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
Оля 

С расшифровкой генетика N теста 19 ГП.

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
Оля 

Это в инвитро

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

В 14г отдавала 5тр с копейками. Сдавала основные на мутации гемостаза (10 вроде) и дополнительные 3шт. Для меня этот анализ оказался очень полезным, т.к. есть проблемы и выносила детей только благодаря лекарственной поддержки.

Пожаловаться
Оля
Оля
Воронеж

А названия не помните?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Анализы на наиболее частые мутации. Да генетические анализы все дорогие.
Около 10 тыр наверное будет
. Делайте в комплексе с мутациями фолатного цикла.

Пожаловаться
Оля
Оля
Воронеж

А что туда входит? это же какой то комплекс, когда звонишь спрашиваешь, диспетчера обычно спрашивают, что именно? а я даже не знаю, что нужно сдать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Оля 

Ну так и называется наиболее частые мутации по тромбофилии. Надо смотреть сайт лабы. У них может по другому все называться. Но смысл в этом. Там мутации будут pai, itga, itgb, ф5 и кучу ещё. Не помню все. Они все в комплекс включены. Если не знаете какие сдавать, запишитесь к гематологу.

Пожаловаться
Оля
Оля
Воронеж
Ирина 

Спасибо))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Оля 
Генетика тромбофилии!
Генетика тромбофилии!
+2
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Вот что мне делали

Пожаловаться
Оля
Оля
Воронеж
Ирина 

спасибо))

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Оля 

Самый оптимальное место в Воронеже — Диагностический Центр в Воронеже. Стоимость 2600 р. Анализы прикреплю в след комменте

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Оля 
Генетика тромбофилии!
Пожаловаться
Оля
Оля
Воронеж
Абракадабра 

Спасибо огромное))

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Оля 

Я вот ещё выскажусь. Вам тут советуют сдавать расширенный, но я вот честно не вижу смысла переплачивать. В диагностическом центре в результате анализа пишут кратко: в порядке или нет та или иная мутация. Если обнаружится мутация, то там просто будет написано что она есть, без какой либо инфо. И в этом случае вы уже можете в дальнейшем сдать расширенный анализ конкретно по этой мутации. Но поскольку есть вероятность что у вас либо их нет, либо 1-2 например… то смысл платить более 10000 руб за расширенный анализ..