Астенотератозооспермия

Многие записи прошерстила на форуме, у кого-то получилось с таким диагнозом забеременнеть, у кого-то нет. Мой муж курит и выпивает иногда. Хочу спросить у тех, кто все же родил или близок к тому, ваши мужья начинали вести здоровый образ жизни при таком диагнозе и были ли изменения, уже замучалась ему объяснять что это важно, особенно при таком диагнозе


Елка
Елка
09216

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тата
Тата
Кемерово

Нам назначили БАДы для улучшения, после 2 месяцев показатели улучшились, но когда перестаёт пить БАДы, то все опять ухудшается

Пожаловаться
Елка
Елка

эх, вот и как до него достучаться, он мне говорит другие вон рожают и нормально. Рожают, потому что со здоровьем все хорошо. А когда у меня хорошо а у него плохо… через лет 15 поймет но поздно будет, эта ж болезнь прогрессирующая

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва

Полностью перестал курить и даже немного выпивать ( пиво вообще нельзя) и даже спорт на время приостановил, чтобы тестостерон уходил куда нужно. Плюс витамины пить начал.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Боря
16 лет
Колян
4 года
Сочи

Мой с таким же диагнозом два года мне не верил… два месяца без алкоголя и результат)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Мой просто реально труханул, я ему сказала-Сегодня у тебя сперма плохая, а завтра вообще не встанет!))Мужчинам просто сложнее поверить, что проблема в них. Они реально думают, что если он стоит и из него ничего не капает, то все в полном порядке.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Муж сел на диету и плюс витамины. Сг в разы лучше. Даже намного выше нижней границы, а была почти нулевая.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Полный отказ от алкоголя и сигарет. Спорт. Улучшились в 2 раза. На Эко только благодаря такой динамики были эмбрионы отличники. Врач сказал что только здоровый образ жизни помогает в этом (и добавил — к сожалению ?).

Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

сперматограмму нормально пересдать и узи органов мошонки сделать  на  пугать до чертиков и к урологу андрологу и не курить и не пить а витамины пить .

Пожаловаться
Наталья ЕстьЧудо
Наталья ЕстьЧудо
Ярослав
10 месяцев
Саратов

У нас были проблемы с подвижностью муж сам отказался от всех вредных привычек, уже 3 год на праздники только сок.