Боюсь что будет поздно.

Девочки всем привет. Читаю вас давно, зарегистрироваться решила только сейчас. Вопрос будет к девушкам кто планирует ребёнка в возрасте за 30. Мне 30 лет мужу 43 есть ребёнок сын 6 лет 3 год не можем забеременеть но пока не получается. У меня повышен тестостерон и нет овуляции. В целях понижения тестостерона гинеколог выписывает Ярину на 3 месяца потом на отмене беременнить. пропила 2 пачки все было хорошо но на середине 3 упаковки у меня начались ужасные головные боли и при этом таблетки обезбаливающие не помогали. Сдала по рекомендации гинеколога анализ д-димер он завышен в 4 раза то есть из-за того что я пила контрацепцию 3 почти месяца без перерыва кровь загустела. Срочно сказали отменить не допила 3 упаковку. Теперь вообще незнаю что будет с моими гормонами. Одно лечишь другое колечишь. Родители на меня кричат мол вам уже поздно рожать и что бы мы уже успокоились. Но как успокоиться если хочется ещё детей. Я бы ещё 2 родила следом. Девчонки неужели уже ничего не получится и нам действительно уже поздно.?


Оля Оленька
Оля Оленька
029197

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Peep
Peep
Оттава

Да ладно, поздно! Мне почти 34, ни разу не рожала :)

Пожаловаться
goodwife
goodwife
Москва

И вот ещё )) мне 35 в этом году, мужу 43, я как то по возрасту вообще не парюсь )) мы молодо выглядим оба, здоровье ещё осталось )) а там на все воля Господа ??

Пожаловаться
goodwife
goodwife
Москва

У вас норм эндометрий по пышности, но не факт что норм, так как у вас хэ, плохо растёт, от того что нет своей овуляции. Вам гистеру надо делать, скорее всего у вас железистые полипы из за хэ. После стимулировать овуляцию, может тогда получится. Желаю Вам // ??




Пожаловаться
Оля Оленька
Оля Оленька

У кого была такая инфекция

Боюсь что будет поздно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Не майтесь дурью, извините. Дети рождаются для РОДИТЕЛЕЙ, не для бабушек дедушек друзей и прочих, это ваша жизнь и ваша семья, и в ней должно быть так как хотите вы!!! Вас взрослый человек или нет? Причем тут родители? Мне 32 мужу 33, детей нет, 2 года неясного генеза, и я низачно не откажусь от своего пути к детям!
Пожаловаться
Оля Оленька
Оля Оленька

Рожаем для себя конечно. Просто родители мои такие что любят поучать. Лезут во все дела! Даже сюда добрались. Говорят муж не молодой как бы одна с детьми не осталась. У них один сплошной негатив во всем ещё и другим навязывают.

Пожаловаться
Lisik
Lisik
Москва
Оля Оленька 

Тогда не надо ничего рассказывать родителям, это совсем другое поколение

Пожаловаться
Оля Оленька
Оля Оленька
Lisik 

Я тоже уже это для себя поняла.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Если с одним врачом не получается долго забеременеть, нужно сменить врача! Попробуйте найти хорошего специалиста! Может дело уже в чем то другом, может нужно глубже копать, исследования, анализы, и много много всего!

Пожаловаться
Оля Оленька
Оля Оленька

Сейчас нашла врача по хорошем отзывам езжу в другой город. Пока что причина это повышенный тестостерон, нет овуляции хотя в этом месяце вроде была но я этому УЗИ не доверяю. эндометрий плохо нарастает. Вроде всё. У меня месячные очень скудные последние 2 года. Как закон подлости только начали планировать и месячные пошли скудные коричневые. Гормоны за шалили. Ещё была инфекция мы с мужем пролечились. Сейчас буду мужа проверять. Ещё худею лишние 10 кг есть может гормоны придут в норму.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
4 недели
Екатеринбург

Мне в этом году 30, мужу 39. Детей нет, 3 года пытаемся. И не собираемся останавливаться, хотим минимум 2х детей! Получиться родить, буду безумно счастлива, нет — значит будем усыновлять.

Пожаловаться
Оля Оленька
Оля Оленька

Всё получится главное не задаваться. Я год усиленно пыталась просто мания была, думала чёкнусь ещё и сестра забеременили 2 ребёнком думала вместе беременные будим ходить. Ага как бы не так ничего не получалось. Врачи говорили отпусти ситуацию и расслабься и что я раслабилась переключилась на другое а беременность так и не пришла. Лучше бы я за эти 2 года обследовалась. Девочки если через 6мес не получается не теряйте время ищите причину.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
4 недели
Екатеринбург
Оля Оленька 

Отпустить ситуацию тоже не наш вариант — у меня спкя. Поэтому загоняюсь каждый месяц




Пожаловаться
Галина
Галина

Мне 33, мужу 45.Сыну 12.Второй год не получается.Но я себе поставила планку 35 лет.Так что еще есть немного времени.Без дела не сидим.Но пока причину не нашли. Скорее важен не возраст а состояние организма.Можно и в 20 быть больной, а можно и в 40 пархать бабочкой.Конечно сейчас я понимаю что детей надо рожать пока молодые и есть здоровье.А не выискивать потом причины неудач.Но мой муж раньше был уверен, что ему не нужен еще один малыш и что если он вдруг захочет, то я забеременею в один миг.

Если для Вас это цель-смело к ней идите, какая разница что думают другие.

Пожаловаться
Оля Оленька
Оля Оленька

Спасибо. Желаю вам малыша. Да поскорее.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

В 30 точно не поздно рожать. Вам еще как минимум лет 5 можно не париться по поводу возраста и беременности. Мне тоже 30, детей нет, ждем их уже больше 7 лет. Что же мне теперь перестать вообще думать на эту тему, раз в 30 уже поздно. На работе коллега в 35 в декрет ушла, вот скоро родит.

Пожаловаться
Оля Оленька
Оля Оленька

Желаю вам обрести счастья материнства. Всегда за девочек кто не может родить ребёнка первого переживаю. У меня 2 одноклассницы очень долго не могли забеременеть но всё токи бог подарил им счастье.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
Оля Оленька 

Спасибо) Взаимно)

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Я родила в 34, первый раз! Ничего не поздно, вы что!!! Пока лечилась, пила жанин по жуткой схеме, без 7дневных перерывов, 5 месяцев, само собой начался варикоз, появились кисты в груди, миомы в матке((( но я всё-таки забеременела) так что все получится у вас, найдите толкового врача
Пожаловаться
Оля Оленька
Оля Оленька

Вы забеременили на отмене? Я тоже по такой схеме пила ярину и тоже вылез узел в деликатном месте. Теперь гемотолог по жизненно запретил пить противозачат.

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Оля Оленька 

К сожалению, этими таблетками я только ухудшила состояние всего организма, лечили эндомеириоз, но он усилился(( плюс другие проблемы, в итоге, спустя год, вердикт: только эко и только с донорской яйцеклеткой ? и в момент полного отчаяния я забеременела сама по себе, дюфастон пила правда. Так что бывают всё-таки чудеса ? и у вас все случится когда придет время!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киров

Одна моя коллега очень хотела второго не могли лет 10 и внематочные были и труба одна удалена в 35 забеременела ребёнку в июне 4 года будет (старшему лет 12-13) в марте она уходит в декрет с третьим в 38 лет… Ещё одна коллега в 38 ушла в декрет с третьим (мужу около 50) ребёнку сейчас год будет… Может придаст вам это уверенности))) но чем позже, тем с детьми действительно тяжело…

Пожаловаться
Оля Оленька
Оля Оленька

Спасибо.Нужно моим родителям показать. Они в 19 лет по на рожали вот им и кажется что 30 это глубокая старость для родов.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киров
Оля Оленька 

Рожать конечно лучше рано, но в связи с пенсионной реформой молодость продляется))))

Пожаловаться
Оля Оленька
Оля Оленька

Это моё УЗИ на 21 д.ц индометрий всего 8мм.вот и что толку я пила эти противозачат. Эндометрий очень плохо растёт. Девочки кто разбирается в УЗИ подскажите? 3 месяца назад эндометрий у меня на 20 д.ц был вообще 4,5.

Боюсь что будет поздно.
Пожаловаться
Lisik
Lisik
Москва

Судя по УЗИ, вам нужно проверить эндометрий для исключения диангноза хр.эндометрит, а также выявить причины — лучше сразу гистероскопию с РДВ сделать. А возраст у вас молодой совсем и никого не слушайте

Пожаловаться
Di
Di
Матвей
4 года
Полина
2 года
Барнаул

Мама родила в 38, не парьтесь. Пробуйте, обследуйтесь

Пожаловаться
Михайловна
Михайловна

Вам не поздно. Но вашему мужу может скоро расхотеться детей. Многие знакомые в возрасте 40+ не хотят детей, так как уже лень, хочется свободы и спокойствия

Пожаловаться
Оля Оленька
Оля Оленька

Нет он очень хочет. У нас один ребёнок. У него до нашего брака не было детей