Мои роды😻🐥🐾

Мои роды проходили в Мюнхен, Клиника Großhadern. Мы появились на свет 10 декабря на сроке 41.1 по УЗИ и 42.1 по месячным, не хотели вылазить, нам было сильно тепло и уютно в животике у мамы 🐥
При этом 10 декабря на 9 утра была назначена стимуляция родов так как я уже перехаживала 🦍
Между тем, две ночи перед родами я регулярно ездила в роддом и мои схватки, как сейчас я уже понимаю, тренировочные, заканчивались где-то у дверей роддома. Умудрённые опытом врачи ночной смены, видя мою веселую походку и выражение лица говорили «нет мы вас конечно посмотрим, но по-моему, вы не в родах». И отправляли домой 😅
В ночь родов у меня как обычно перед сном тянула спина и были тренировочные схватки. Так как это была уже третья ночь ложной тревоги, я решила, думаю, посплю. Говорят, роды не проспишь. Так и получилось.
Проснулась в 4 утра от боли, которую не проспишь. Это были начинающиеся схватки. Решила пойти в туалет на разведку а там сюрприз в виде вод, которые отошли😃😅
Разбудила мужа и мы поехали в роддом. В отделение я заходила матерясь от боли, но пока что ещё про себя 😂
Так как у меня была согласована эпидуральная анастезия, я ожидала, что только собственно, я приеду в роддом я сразу же получу свою порцию наркоза в спину и пойду читать книгу в ожидании родов. Но не тут то было. Сказали, что открытие всего лишь 2 см и надо ждать пока будет 3. Мы мол, конечно, можем вколоть и сейчас эпидурал, но тогда роды почти гарантированно затянутся. Выбор за вами. И я решила подождать.
Меня отвели в тёмную комнату с КТГ, фитболом и мужем. Через час открытие никуда не двинулось, зато я хорошо подкачала себе ноги, так как кроме фитбола не помогало ничего. И в том числе — бассейн, в который меня отвели😅
Спустя 2 часа схваток я решила что не важно мне какое там и где открытие, давайте сюда свою эпидуралку. Но как оказалось, это было 6 утра и главный анастезиолог, без которого эта процедура по протоколу не была возможна, не был на месте, не знаю, пил кофе наверное. А может чай🙃🍽🌚
И меня, видимо чтоб отвлечь, снова положили на КТГ. Там схватки уже были 60. Когда через 2 часа схватки стали 80 я уже просила не анастезиолога а просто чтобы мне отрезали ноги, если не трудно, пожалуйста 👣
Когда в палату кто-то приходил, а это обычно была или гинеколог или акушер, я спрашивала, вы — анастезиолог? А когда будет анестезиолог? Вы видели анастезиолога? А кто видел анастезиолога? А что сказал, тот кто видел анастезиолога?
Когда собственно пришёл тот самый анастезиолог и я спросила он ли это, мой муж сказал, что если бы он ответил «нет», я бы вколола себе анастезию себе сама. Но
Слава Богу не пришлось, в палату завалило 10 человек согласно протоколу, которые за 15 минут и 2 укола перевели меня из ада в рай.🏝
Сразу после анестезии я заснула, как и заснул ребёнок, что было видно на КТГ. Открытие приостановилось. Через 2 часа мне вкололи о к с и т о ц и н и ровно за 3 потуги я родила свою прекрасную девочку весом 3720 кг и ростом 52 см.Мне положили ее на грудь сразу же, при этом она громко кричала и держала одну руку впереди себя прям как супермен ⚡️🤾🏼♀️
Я до сих пор рыдаю когда вспоминаю этот момент хотя бы на секунду. Вот был живот, вот его нет, вот ребёнок тёплый, синий, кричащий, живой, мягкий, твой… не выносимо трогательно😭😭😭 этот ребёнок почти самостоятельно добрался до груди и сразу же присосался. Я не сомневалась, что с аппетитом у дочки не будет проблем, моя девочка 😅🙈
Меня зашили, к слову, ещё действовала эпидуралка, поэтому ничего дополнительно не кололи.
Мы получили 9/10/10 по Апгар и отправились в палату совместного пребывания )))))
Этим постом я хочу выразить своё восхищение женщинам, которые родили сами без всяких там наркозов. Я серьёзно. Я б не справилась, я бы сдохла. Но на самом деле, какая бы ни была боль, наверное, мне так кажется, она забывается при виде своего сопящего ребёнка. Наших деток, по видимому, обучают на каких-то курсах по Сладкосопению, прежде чем отправить к своим родителям💭
Порой, я знаю что надо поспать но залипаю часами и смотрю как спит моя новорожденная дочка. Моя. Любимая❤️моя долгожданная ❤️
Дай бог каждой женщине испытать эти чувства столько раз в жизни, сколько бы ей хотелось. А все остальное не важно. Все остальное — суета 🤗🤗🤗

Ольга
Ольга
Киев
2321236

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Риана
Риана
Киев

Хорошая история))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Victoria
9 месяцев
Нетания

Поздравляю вас ))) Я разрыдалась пока читала ? Растите здоровенькие??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо большое ❤️??

Пожаловаться
Наточка
Наточка
Алиса
5 лет
Феодосия

Прекрасная история, так душевно! Вкусного молочка! И поздравляю!




Пожаловаться
Майромка
Майромка
Сочи

Поздравляю ??????

Пожаловаться
Масянька
Масянька
Степочка
5 лет

?блин, поздравляю?а я фоткалась между схваток?хоть как то отвлекалась?

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
8 недель 5 дней
Волгоград

Поздравляю вас с доченькой ???я тоже не справилась бы без эпидуральной ? насчёт того, что боль забывается при виде сопящего ребёнка, могу поспорить… я даже спустя 3,5 месяца вздрагиваю, когда вспоминаю этот день и эту боль ?

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

трогательно и позитивно))) Про анестезиолога вообще шикарно ?




Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев

Поздравляю с рождением принцессы ))

Пожаловаться
ZayuSveta
ZayuSveta
Малышка
14 лет
Киев

Поздравляю))

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Поздравляю!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Ленчик, спасибо ❤️

Пожаловаться
ОксаЛиса
ОксаЛиса
Тимофей
3 года
Дре́зден

Смешно и трогательно ? Скоро будите стоя спать ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Мы кстати уже открыли этот марафон ???

Пожаловаться
ОксаЛиса
ОксаЛиса
Тимофей
3 года
Дре́зден
Ольга 

Добро пожаловать в клуб ? ничего, месяца через три полегче станет ?




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Хабаровск

Спасибо за Вашу историю??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо))) легких вам родов ?

Пожаловаться
Камилла
Камилла
Амелия
1 год 3 месяца
Казань

Я тоже эпидуралку делала, схватки были очень болезненные, без Анестезии я б не выдержала ?♀️

Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
7 лет
Амелия
5 лет
Спокан

Вы отлично пишете. Поздравляю вас с рождением дочки!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо большое ❤️ и вам прекрасных легких родов ♥️

Пожаловаться
Катерина Ванда
Катерина Ванда
Захар
5 лет
Биробиджан

Я без наркоза ток, окситоцинр был и все.

Показать ещё