🔞Эпизиотомия и секс

Девочки, привет! Прошёл месяц после родов и назрел вопрос: когда можно заниматься сексом после эпизиотомии? Сразу напишу я пойду к врачу за консультацией через месяц (так как в роддоме сказали через 2 месяца можно), но хотелось бы услышать тех, кто это проходил! После родов мне конечно казалось, что шов никогда не заживёт😃 сейчас же он уже зажил, я полноценно сижу, конечно чувствую дискомфорт ещё, но болей нет ттт…

Ksenia Sheka
Ksenia Sheka
Бологое
015319

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
34н
Воронеж

Через 2 месяца начали. До сих пор больновато

Пожаловаться
missInka
missInka
Уфа

У меня была трещинка только, ее конечно зашили немного, три дня по пол попе сидела только. Попробовали через 6 недель, нуууу было не оочень совсем? больно как то! Но гиня сказала надо заниматься, все быстрее восстановится. И лучше со смазкой. Так как пока своя не вырабатывается пока. Все может быть влажно, но это не та сказка которая нужна))) так что приобретите)

Пожаловаться
Елена
Елена
Ижевск

У меня тоже эпизио но выделения ещё идут, пока не прекратятся нельзя




Пожаловаться
Брусника
Брусника
Уфа

У нас ГВ) родила сына 4100, сама, без разрывов) вчера был секс, сама захотела, все отлично))) только смазки надо побольше и все… у всех индивидуально мне кажется

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Никитка
4 года
Энгельс
Моя акушерка говорила прийти через месяц где-то на осмотр. Пошла в месяц и 5 дней. На осмотре врач сказала, что уже всё можно, хотя у меня шов начал тянуть неприятно, сказали что начну жить половой жизнью опять и кожа станет эластичней, перестанет беспокоить совсем шов. Еше еачала мазать шов пантодермом ( Бепантен) и дискомфорт исчез быстро, даже шов быстрее затягиваться стал. Па был один раз пока только,Ощущения как и раньше, только страшно
Пожаловаться
Василиса
Василиса

Попробовали через 5 недель, больно до слез. На две недели желание отбили) Сейчас все как прежде. Рекомендации специалистов — 6 недель воздержания

Пожаловаться
ЕкатеринаЗа
ЕкатеринаЗа
Кирюша
5 лет
Москва

Не ранее 2 месяцев, а потом когда захочется, но если ГВ то думаю это будет не скоро

Пожаловаться
Ksenia Sheka
Ksenia Sheka
Бологое

А почему не скоро?) Мне уже сны начинают сниться такого характера?и вроде как желание появляется, пока конечно не большое, так как всё ещё не восстановилось?

Пожаловаться
ЕкатеринаЗа
ЕкатеринаЗа
Кирюша
5 лет
Москва
Ksenia Sheka 

Ну это я чисто из опыта, пока грудью кормила гормоны не восстанавливались и почти не хотелось.




Пожаловаться
Нат
Нат
Одинцово

Через полтора месяца пошла к гине, сказала можно, но капец больно было

Пожаловаться
Татиана
Татиана
Александр
20 лет

Со старшим была двойное пизио. Это жесть, где то пол года ушло на возвращение нормальной половой жизни. С младшим через месяц пробовали) норм.

Пожаловаться
Ksenia Sheka
Ksenia Sheka
Бологое

Ох и досталось Вам… Я пока очкую, думаю до нового года подождать)

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Алматы

Через 52 пробовала больно ужасно было неделю… Потом,, разработали,,

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

У меня долго заживало-через 2месяца

Пожаловаться
Алена
Алена
сыночек
12 лет
Сынулька
5 лет

через месяц пробовали потихоньку. первые разы капец как больно было. именно где шов был дискомфорт.