УЗИ после родов.

При выписке из РД делали УЗИ и ставили «Субинволюцию матки», прописали капли для сокращения и отпустили с миром, но сказали сделать контрольное УЗИ на 7-10 день после выписки. Сделала, и крайне расстроена.
«Эхографические признаки лохиометры, нельзя исключить плацентарный полип. Матка увеличена как при акушерском сроке 6-7 недель. Ретродевиация тела матки. Жидкость в Дугласе. Косвенные признаки спаечного процесса в области придатков слева»
Теперь интересует одно, было ли у кого нибудь что-то из этого? возможно ли этот букет вылечить медикаментозно или мне по-любому грозит чистка?

Рубрика Бесплодие
Olga
Olga
Дарина
5 лет
010384

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
11н
Альметьевск

У меня плохо сокращалась. Много ходила, колола окситоцин и ношпу и пила экстракт водяного перца.

Пожаловаться
Olga
Olga
Дарина
5 лет

Окситоцин мне кололи в роддоме 3 дня, экстракт водного перца пила 2 недели, лучше не стало?

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
11н
Альметьевск
Olga 

Так мне тоже кололи, я потом еще после колола по 2 раза в день. а полип эндометрия у подружки до сих пор остался

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон

Вам ги ничего не назначила? У меня на контрольном обнаружили сгустки и тоже матка плохо сокращается. Кололи окситоцин, все равно сокращение слабое, прописали антибиотики опять узи заключение субинволюция матки. Сгустков уже нет. Ги сказала ждем месячных, потом узи опять.

Пожаловаться
Olga
Olga
Дарина
5 лет

Ничего. Только повторное УЗИ на 27 декабря? Мне в роддоме кололи окситоцин 3 дня по 2 раза в день.

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон
Olga 

У меня кс было, его капали во время и после операции.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
33н

У вас в итоге обошлось без чистки? сами повыходили?

Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

Плацентарный полип в жк мне пытались вытравить антибиотиками, ок, с каждым циклом надеялись, что само выйдет, физиопроцедуры даже назначали, а оно никак. Потом уже на гистероскопию отправили через прохождение ВК, так там оперирующий врач сказала плацентарный полип никакими пилюлями не достать, сразу должны были отправить к ней. На гистологию потом забрали ещё. Узнала тогда, что матка странная у меня и единственное устье трубы. Но то, что две матки и две трубы не увидели

Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

8 мес с ним проходила пока на гистеру не попала

Пожаловаться
Olga
Olga
Дарина
5 лет

Писец? а моя гиня мне сейчас вообще ничего не прописала, на УЗИ записала перед Новым годом? подождём говорит?