24.10.2018. Дневник тугороди. Послепослезавтра нашей зефирке 2 месяца. Моя история родов (много букв)

Наконец-то появилось время всё написать. Прелесть наша так ко мне привязана, что не отпускает ни на шаг.

Итак, шла 41я неделя моей беременности. А сдвигов никаких. Шейка длинная дубовая, раскрытия нет. Ждала когда стукнет 41н3д (пн 27.08), чтобы ехать в РД сдаваться на стимуляцию.

С пятницы 24.08 на субботу 25.08 начало схватывать живот, достаточно сильно, но терпимо, счетчик схваток предлагал готовиться в роддом. Позвонила акушерке, она сказала выпить 2 нр-шпы и лечь спать. Если пройдет — значит рано еще и это предвестники. Что я, собственно, и сделала. И благополучно заснула, проснувшись утром уже без схваток. Суббота прошла спокойно, съездили в гости к свекрови, прогулялись немного по центру.

Ночью с субботы 25.08 на воскресенье 26.08 в три часа ситуация повторилась. Начало хватать живот посильнее. Но-шпа особо не помогла, но под утро я всё равно заснула. Желание было спать и спать. Видимо организм набирался сил перед родами. Встала в 11, схватки продолжились, без четких интервалов и нарастания, но ощутимо  болючие — опиралась на стол и продыхивала их. Но фокус был в том, что стоило мне прилечь на бок, как боль утихала. Никаких необычных выделений не было.

Дотерпев до обеда, мы всё-таки решили поехать в РД и там уже пусть наблюдают. Приехали в 15 ч.

В приемном как обычно оформили доки, сделали узи, подтвердив крупный плод (около 3,9кг) и однократное обвитие вокруг шейки. Посмотрели на кресле, шейка пропускает 1 палец. После осмотра начались коричневые слизистые выделения — пробка начала отходить. Схватывать так и продолжало, достаточно чувствительно.

Подняли в родильное отделение, положили в диагностическую палату на КТГ. Там я пролежала минут 40. Посмотрев КТГ акушерка сказала, что фиксирует что-то, но это не схватки (а что же тогда?!) и что переведут меня в патологию полежать.

Осталась в диагностической, жду пока за мной придут, время уже 17ч. Пришла врач, посмотрела раскрытие, а там уже шейка сгладилась и 2 пальца — мы в родах! Отправили на клизму. Что я могу сказать… Клизма при схватках — это ад… Я не могла лечь на кушетку, стоя было мне лечге, и умоляла мне ее не делать, что поставлю сама микролакс, но всё-таки пришлось.

Перевели в родовой бокс, а схватывает каждые минуты 2, да так, что холодный пот на лбу выступает. Прицепили КТГ и сказали лежать. А лежать я не могу и всё думаю, что к самой кульминации я не выдержу и закончусь, сил не будет рожать...

Попросила обезболить (хотя настраивалась рожать без эпидуралки, но оказалась слабачка, девочки кто рожал без обезболивания — вы героини!!!). В 20ч пришел анестезиолог и ура мне полегчало. Попыталась заснуть, но сон не шел. Из соседних боксов доносились крики рожениц, а затем малышей. К 22 ч раскрытие уже было 6 пальцев, врач похвалила, что хорошо рожаю и ушла. В РД в этот вечер был аншлаг.

И тут началось непонятное — КТГ периодически начинало пищать, и я не слышала сердцебиения малышки, потом пульс восстанавливался, и когда приходила акушерка, то просто отключала пищалку. Так было несколько раз. Еще меня ужасно тошнило, как сказала врач — от быстрого раскрытия. Хорошо, что я ничего не ела на обед и рвало меня просто водой.

К полуночи пришла врач смотреть раскрытие, оно уже было полное, но малышка в родовые пути так и не встала головкой. Акушерка взяла в руки распечатку КТГ и этот момент я никогда не забуду. Ужас в глазах. Показала врачу, они многозначительно переглянулись… И тут врач говорит: нужно срочно оперировать, малышка задыхается, острая гипоксия, ты согласна? Господи, да конечно я согласна, лишь бы с нашей доченькой всё было хорошо. (Пишу, а сама рыдаю).

Раздели меня, повезли в операционную. Сделали анестезию и начали операцию. Я еще удивлялась — как это, я всё чувствую, как в животе копаются, но совсем не больно...

И вот в 01ч07мин 27.08.2018 появилась на свет наша зефирка, здоровенькая, 51см 3470г. Слава Богу всё обошлось!!! Показали мне ее, она уже была такая красивая розовенькая, а не красно-синяя, как обычно детки рождаются. Как оказалось пуповина была не только на шее, но еще и за плечико зацепилась. Поэтому малышку тянуло и она не опускалась, а душилась...

Что ж, как я рада что всё обошлось и наша малышка с нами, здоровенькая, красивенькая, с ее обворожительными щеками, да и уже деловая колбаса еще та.

В субботу ей 2 месяца, сейчас рост 58 см, вес 5600, мы полностью на ГВ.

Даже не представляю как жила без нее раньше.



Виктория
Виктория
Москва
1832394

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Слава Богу все хорошо! Растите здоровенькими!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Lili
Lili
Роман
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург

Здоровья вашей малышке и вам !!!?❤️????умничка! Все осталось позади, а сейчас рядом счастье ?как же и я быстрее хочу увидеть нашу малявочку ????

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо! Вам легких родов!

Пожаловаться
Lili
Lili
Роман
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург
Виктория 

Спасибо !)

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
12н
Альметьевск

Я аж прослезилась. Слава богу все хорошо. Поздравляю с рождением. Мне слава богу до гепоксии не довели.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо! Легкой беременности!

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
12н
Альметьевск
Виктория 

Спасибо. Растите здоровые и счастливые




Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
9 недель 6 дней
Волгоград

Поздравляю вас?надо же, мы с вами так в один день и родили? только мы в 17:15 появились 51см и 3170г)) взвешиваться и измеряться пойдём в пятницу))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо!!! А мы 1 ноя пойдем))

Пожаловаться
Demi
Demi
Доченька
3 года
Рязань

Я на потугах так от боли обалдевала, но когда мне сказали, что от того, что я плохо тужусь ребенок страдает и тут я поняла, что пофик, если у меня там вообще всё разорвет, пофик на боль, главное чтобы не плохо малышу было

Пожаловаться
Demi
Demi
Доченька
3 года
Рязань

Слава Богу, что всё хорошо. Здоровья вам!)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо!!

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Виктория
3 года
Москва

Ваш рассказ мне напомнил мои роды. Тоже лежала со схватками очень долго, в итоге начал скакать пульс у малыша во время схваток. С 220 падал до 80. Тоже было обвитие. Мне предложили КС, сказали: «можешь и сама родить, но ребёнок попадёт в реанимацию». Естественно, согласилась на КС. Правда меня вырубили полностью, поскольку, когда начали операцию, все чувствовала.




Пожаловаться
Скубиду
Скубиду
Яна
5 лет
Набережные Челны

Так интересно. Молодцы что написали. Тоже все хочу написать свою историю, но руки не доходят. И я уж так для себя на память, с фртками.

Пуповины конечно ? вот ведь а, не давала спускаться.У меня выяснилось за ножку обвитие было

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

о боже уже 2 мес)) помню ка кты с анализами бегала искала врачей как забеременеть как забеременеть))) поздравляю

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо!!))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Хороший рассказ))) мне наверно повезло, клизьму не ставили, я так ее не хотела! Приехала, было раскрытие уже 6 см, для меня ад был это не схватки( это норм), а потуги… когда разрывает, а тужится нельзя. Это ппц конечно. Я не представляю какой ужас вы пережили, когда врачи сказали, что нужно оперировать, я бы наверно умерла бы на месте от страха.
Здоровья вашей крохе, растите большими !))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

А мне сказали что кишечник забит и нужна обязательно!

Кстати совсем не страшно было, я очень хотела чтобы с малышкой всё хорошо было

Спасибо большое

Пожаловаться
Everythingispossible
Everythingispossible
Омск

Как хорошо, что все обошлось, ростите здоровенькими?❤

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо!




Пожаловаться
JLeo
JLeo
Василиса
1 год 8 месяцев
Москва

и мы кс, только планово-узи показывало 4700 вес дочки, в итоге родились 4245, но я как на нее посмотрела, поняла, что кс к счастью, я бы ее не выродила ) пухляш еще тот была) Поздравляю с годовщиной (хотя, это же очередной месяц, значит, с месяцщиной ?) растите здоровые и весёлые!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо большое!

Пожаловаться
Deleted
Deleted
Санкт Моритц

Нам было два,20 октября)))тоже кс, родились 4430/57))Поздравляю)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катерина
12 недель
Москва

Ох как жалко деток с этими обвитиями, мучаются они тоже ? слава богу врачи не затупили и всё у вас хорошо ??? тьфу-тьфу-тьфу… я тоже настраивалась рожать без обезболивания, была очень против этого, но не выдержала и просила обезболить, но меня обманули — сначала типа «рано ещё», а потом «уже поздно» и так я без эпидуралки всё терпела)) но сейчас конечно даже рада, а тогда убить их хотелось )))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
5 лет
Калуга

Вот и на фига мучали схватками? Хорошо что вовремя спохватились.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Вот тоже непонятно. Но теперь я могу сказать что испытала всё в полной мере. Следующие роды конечно уже будут с ПКС и без этих мучений

Показать ещё