Партнерские роды? С кем договариваться?

Девочки подскажите как вообще происходит это. Как договариваться на счёт партнёрских родов? И с кем? Какие анализы нужны для партнёра? Что нужно на роды принести? И сколько стоит? хоть примерно) Я рожала одна, поэтому вообще не разбираюсь в этом.

RedSun
RedSun
Отрадная
010272

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna

А вот с нас соскобы еще просили на кандидос и стафилокок. Рожала в обычном роддоме. Не платно.

Пожаловаться
Лёля
Лёля

в идеале узнать требования в том учреждении, в котором рожать будете — правила даже в рамках одного города от роддома к роддому меняются

у нас требуют от мужа — флюшку (не старше 1 года на момент родов) + анализы на спид, сифилис, гепатит (направление и сдача обязательно в ЖК, другие не принимают)

НО предупредили — если карантин по какой-то болезни в городе, то не пустят. то же самое с гриппом — январь, февраль мужей без свежей прививки в октябре не пускают

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Это бесплатно, при наличии свободных родзалов и отсутствия карантина в роддоме) мы тоже хотели партнёрские роды, но в роддоме карантин был, и если быть откровенной, после того как я родила я прям очень рада, что был карантин и мужа не пустили… его конечно потом тайком по мне провели сына подержать, но благо что на самих схватках и родах не было его, мне бы не хотелось, чтобы он все это видел ?♀️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Обычно требуют флюру у супруга свежую, не более полугода ) и чтоб одет был как врач-одеяние в аптеке купить можете)

Пожаловаться
RedSun
RedSun
Отрадная

А с кем вообще договариваться нужно? И как? Конвертик сунуть? Или официально все

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
RedSun 

Официально у нас разрешены партнёрские роды) но тут от вас зависит-вы бесплатно рожать будете или платно? Я просто платно рожала, договаривалась с определённым врачом) но и бесплатно без карантина и при наличии флюры мужа пускают)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
RedSun 

Даже если платно будете, но в роддоме будет карантин-мужа не пустят. Вам когда рожать?

Пожаловаться
RedSun
RedSun
Отрадная
Юлия 

Я не для себя

Пожаловаться
RedSun
RedSun
Отрадная
Юлия 

А платно это контракт правильно? Вот если по контракту, как это все делается?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
RedSun 

Это в каждом городе по своему, надо в роддоме узнавать. Где то заключают договор до родов, где то после. У меня было после. У меня посто была устная договоренность с врачем, все оформили уже после родов. Просто врач себя таким образом обезопасил, вдруг бы я начала рожать когда его в городе не было, или ещё какие то непредвиденные обстоятельства.