Швы после родов!

Родила неделю назад.Наложили шов во влагалище.Решила сегодня посмотреть что там, теперь в панике.Все выглядит не так как раньше(Шов виден.Ничего не беспокоит.Боль утихла, уже сидеть на попе стала, а сегодня почитала, что неделе 2 садиться нельзя, теперь я переживаю что шов мог разойтись.Девочки, у кого то на том же месте расходился шов? Какие были ощущения? И как шву помочь быстрее рассосаться? может чем то мазали



Алина
Алина
Тимофей
3 месяца
Феодосия
010248

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара

Я две недели не садилась. Но шов (один из) разошелся еще в роддоме, после первого похода в туалет((( делала примочки с левомеколем вроде 2 раза в день. Зажило все нормально) только когда мазки сдаю всегда спрашивают кто меня так распахал))) вот теперь боюсь второй раз рожать) думаю не растянется там ничего из-за соединительной ткани… опять подрезать будут...((

Пожаловаться
Анна Шерстнева
Анна Шерстнева
Софья
4 года
Щелково

У меня тоже долго все там заживало? где то месяц больно было, не садилась. А потом мне врач сказала левомеколь прикладывать, и только после этого начали ниточки выходить и стало намного легче.

Пожаловаться
МАМА
МАМА
дочка
7 лет
дочка
5 лет
Самара

мне сказали месяц не сидеть, да и не могла я даже через две недели сидеть.как то через неделю ничайно присела.а шов мне муж обратывал, как в роддоме сказали, и тут видит чуть разошлось, поехали в скорую, моя гиня сказала делать из бинта прокладочку не жалея лить туда мазь левомиколь и прикладывать 2 раза в день после подмывания и воздушной ванны. ну или хотябы перед сном так делать

Пожаловаться
Алина
Алина
Тимофей
3 месяца
Феодосия

большие швы у вас были?

Пожаловаться
Алина
Алина
Тимофей
3 месяца
Феодосия

а я через неделю уже села и не болит ничего, только когда полежишь потом встаешь и не много как будто оттягивает шов, но потом проходит и чесаться стал

Пожаловаться
МАМА
МАМА
дочка
7 лет
дочка
5 лет
Самара
Алина 

с наружи 2 см

Пожаловаться
МАМА
МАМА
дочка
7 лет
дочка
5 лет
Самара

если мужу верить )

Пожаловаться
МАМА
МАМА
дочка
7 лет
дочка
5 лет
Самара
Алина 

неее я месяца полтара точно уверено не сидела… потом только присаживалась на пол попы




Пожаловаться
Золотце
Золотце
Хулиган
7 лет
Красавица
10 лет
Лев
3 года
Нигде

Солкосерил мазь мне врач назначал чтоб быстрее зажил.домой приехала сидя

Пожаловаться
Марина
Марина

Я тоже не ждала 2 недели. Точнее не получилось подождать. В род доме 7 дней были и там скакала с ребенком и забывала про шов. У нас в род доме на 2 дня воду отключили и после этого у меня шов загноился. Когда обрабатывала его тоже в зеркало смотрела и мне казалось, что там все наперекосяк стало?Не думаю, что он у вас разошелся, если вы конечно с размаху на попу не садились)