Чем заканчиваются роды

Вроде всегда говорили что рожать самой намного лучше чем кс, но я уже столько наслушалась о родах… и опущение органов и геморрой и еще куча всего. Действительно ли все так плохо и после родов много проблем?

Aytan
Aytan
25н
Баку
025236

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Polina Ozornova
Polina Ozornova
Геморрой и прежде был))) делали эпизио, чтобы быстрее родила, так как обвитие было + большенький малышок. Сказали две недели не садиться, я на четвёртый день стала садиться (никого к этому не призываю и не советую так делать 😃), но всё отлично в итоге, зажило быстро. Не думаю, что кс было бы веселее, вряд ли…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Den
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
У меня были сильные разрывы, очень долго болела промежность и сидеть не могла
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 5 месяцев
Москва

Геморой есть. Опущение есть — но после вторых родов появилось все, но все индивидуально




Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
25н
Саратов

Мне спустя 3 года после родов сказали на УЗИ, что у меня матка нерожавшей женщины 😂 Гинеколог тоже удивилась при осмотре и спросила точно ли я сама рожала. Короче, всё у меня так, как-будто я не рожала))

Пожаловаться
Карина
Карина
36н
У каждого по разному, я первый раз боялась очень рожать, тоже начиталась что разрывы и эпизио почти у всех. Оказалось все не так ужасно было😁. И конечно от врача и акушерки зависит многое, слушайте их и ничего не будет. Про дыхание почитайте, видео уроков много на Ютубе.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж

У меня никаких проблем, все на месте осталось, даже сисяо не обвисли. И раньше у меня были проблемы по крови, а после родов все прошло

Пожаловаться
Aytan
Aytan
25н
Баку

Круто! А с сисяо что то делали или оно само так совпало?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
Aytan 

Ничего не делала)))

Пожаловаться
Мамуля Викули
Мамуля Викули
Тюмень

Бывает. У меня только со спиной начались проблемы. Остеохондроз и сколиоз я ощутила только после беременности, ранее не беспокоил. А так все отлично, и роды, и внутри и внешне все норм 😄 без разрывов и прочего




Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
У всех по разному, у меня варикоз начался, того что вы пишите не было и диастаз после двойни и грыжу пупочнцю с собой притянул, причём было кс.
Пожаловаться
Алина
Алина
Егор
11 лет
Москва

Нет ни чего из перечисленного )))

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Уфа

Зависит от организма. Я родила сама. В родах тужилась временами не правильно, немного полопались капилляры на глазах ( жизни не мешают, все хорошо, прошли пятна). Геморрой небольшой вышел спустя неделю после родов и прошел с 3 свечками облепих.масла и стул сам наладился ( первое время микролакс и форлакс помогал). Я ходить прям комфортно комфортно начала через неделю. Первую неделю боялась, швы были и все затекало. Спала неудобно. Но со мной лежали кесаренные. Им было намного хуже. Я легко отделалась. Я еще за ними ухаживать могла

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва

Нет.ни 1 проблемы




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рязань

У всех по разному.Сколько знаю женщин, всё хорошо.Вы главное думайте о хорошем.

Пожаловаться
Aytan
Aytan
25н
Баку

Буду! Спасибо за совет

Пожаловаться
Елена Игнатьева
Елена Игнатьева
Алиночка
8 лет
Каролина
4 месяца
Даугавпилс
2 раза рожала сама, третий раз ПКС. И я скажу ну его нафиг, из плюсов, только то, что звезда целее. А потом так же больно как и при ЕР, только не 10-12 часов, а неделю и у кого то не одну. Лучше 10 раз самой. И никакого опущения и гемороя у меня нет
Пожаловаться
Марфа Петровна
Марфа Петровна

У меня почки опустились только и все

Пожаловаться
Aytan
Aytan
25н
Баку

А это много неудобств создает?

Пожаловаться
Марфа Петровна
Марфа Петровна
Aytan 

Да нет, острый период был после родов. Потом они не беспокоили.

Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Николай
8 лет
Сергей
13 лет
Давид
7 месяцев
Кропоткин

Не обязательно

Показать ещё