Роды (часть 3)

Все 4 дня в больнице я рыдала бесконечно. Мне было ужасно тяжело. В палате со мной лежала женщина с малышом, а я одна. И мои крошки там одни. Конечно живот болел так, что хотелось выть. Не встать нормально, ни в туалет сходить. И вот день Х. Я ковыляю к детям, меня заводят в палату, она одноместная и стоят два кювеза 😍 мои дети спят сладко, я опять плачу, уже от счастья.
Мне сообщили что теперь они держат тепло и зонды сняли, теперь они кушают сами. И оставили меня с ними. Девочки, как же они реагировали на меня… прикосновения-они замирали когда я прикасалась к щечке, или волосам, когда целовала они как будто задерживали дыхание. Я понимаю что к ним никто не подходил на плач, ведь деток много, и всем не смогут уделить внимание, и тут пришла мама, и они первое время привыкали ко мне. В ручках у них были катетеры и длинные капельницы глюкозы. Мои малютки 2260 и 2490 и в их крошечных ручках и ножках иглы. От этого посинели венки. Начались длинные дни, кормление, анализы, обследования. Я совсем забыла о боли. В один из дней обнаружили что у Евочки катетер выпал, и пришли ставить новый. Меня выгнали. И 40 минут мучали. Я рыдала, ребенок мой рыдал, истошно. Итог они не смогли поставить, и сказали поставят в голову. Господи, вспоминаю и страшно. Потом пришла нормальная мед сестра, забрала Еву в реанимацию и там поставила в ручку катетер за 15 минут.
Через дней 6-7 у меня разболелась рука, чуть выше запястья в котором стоял мой катетер на операции. Мне вызвали врача. Это был флебит. Я делала курс лфк. Девочкам сделали Узи, в сердечке овальные окна не закрыты, и дефект межжелудочковой перегородки. У обоих. Сказали наблюдать. (Продолжение в следующем посте)

Naivnaya
Naivnaya
Ева
5 месяцев
Новороссийск
03223

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяна
2 года
Мила
6 лет
Ева
9 лет
Москва

Ваша история так на мою похожа, только меня выписали а ребенка отправили в другой пц, далеко от дома, я понимаю все ваши слезы и переживания

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Pechenьka
2 года
Ялта

Что-то вы всё время рыдаете и рыдаете...

Пожаловаться
Naivnaya
Naivnaya
Ева
5 месяцев
Новороссийск

Ялта, мой родной город😻
Да, гормоны, и длительное ожидание сыграло.