Подготовка к естественным родам после кесарево сечения)

Как я готовила шейку и организм к ЕРПКС) Заранее пишу, не надо мне поучительных комментариев. Пишу о том, что я пробовала. Никого, ни к чему не призываю и не принуждаю )
С 33 недели пила по 1 капсуле 2 раза в день — масло вечерней примулы. С 36 по 2 капсулы в день; с 37 по три капсулы в день.
Занималась лёгкой гимнастикой😀( если ее так можно назвать). Поднимала ногу( то одну, то вторую) опираясь на стул. Делала растяжку бабочкой..
Делала массаж промежности специальным маслом Weleda.( для подготовки подовых путей). С 35 недели. Видео есть в интернете, плюс чередовала масло Веледа и масло вечерней примулы ( прям разбивала капсулу и им делала массаж )

С 37 недели свечи вибуркол. 1 Свеча ректально перед сном.


С 35 недели начала пить листья малины. 2 чайные ложки. С 35 недели 1 кружка холодного чая в день, с 36 недели 2 кружки тёплого чая в день, в 37 недель, 2 кружки горячого чая)
Плюс с 37 недели обильно добавляла в салаты растительное масло и масло оливковое. Например: резала 1 помидор, 1 огурец, маленький репчатый лук и 1 столовая ложка растительного масла и 2 столовые ложки оливкового)
И самое такое интимное, это мужотерапия. С 37 недели каждый день( сперма размягчает шейку и она лучше готовится).
Итог: родила на 38(9) неделе сама, естественно после кесарево сечения. 12 часов схватки, без стимуляций, без прокола, окситоцина. Без разрывов и трещин)

Примечание: масло вечерней примулы очень трудно найти в аптеках ( во многих аптеках его просто нет)
я брала у знакомой, у неё своя Аптека с Айхербовскими препаратами. Я тоже пила европейское масло вечерней примулы( российское не встречала). Кому надо это масло, пишите в лс)
Всем лёгких родов !🌹


Александра
Александра
Младшенькая
1 год 11 месяцев
Москва
726377

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dina Ok
Dina Ok
Дочка
10 лет
Младший
1 год 5 месяцев
Актобе

👍🏼

Пожаловаться
Есения
Есения
Красноярск

Спасибо за полезный пост 🙏

Пожаловаться
Fatya
Fatya
Хузайфа
1 год 7 месяцев
Малгобек

Также готовлюсь к ер после кс) буду делать все чтобы подготовить себя и родовые пути)) спасибо за пост🌹

Пожаловаться
Александра
Александра
Младшенькая
1 год 11 месяцев
Москва
Желаю Вам удачи! 🍀 Все получится )
Пожаловаться
Абубакарова Хамис
Абубакарова Хамис
Вам не страшно было после кс естественные роды?! Сколько прошло у вас после 1 кс? Скажите пожалуйста мне тоже предложили самой я отказась
Пожаловаться
Fatya
Fatya
Хузайфа
1 год 7 месяцев
Малгобек
Абубакарова Хамис 

У меня была разница 1.2 но шов не позволил мне ер. Вторые роды тоже экс




Пожаловаться
Regina
Regina
Ясмина
1 год 7 месяцев
Пенза

Поздравляю) Вы одна из тех кто может из первых уст рассуждать о том, что легче ЕР или КС))
Как Вы точно сказали: самая сильная и ужасная боль, которую придумал Всевышний. Я до родов была уверена, что терпеливая, что ко всему готова) а в результате охренела настолько от пережитого, что потом в шоке месяц ходила от осознания того, что такая боль существует и люди её испытывают. Но всё же радует, что не у всех так, у кого-то вполне всё терпимо, верю, что и у меня во второй раз будет легче))

Пожаловаться
Александра
Александра
Младшенькая
1 год 11 месяцев
Москва
Спасибо 🙏🏻 Да, будем верить, что потом будет легче )
Пожаловаться
Александра
Александра
Младшенькая
1 год 11 месяцев
Москва
А так, кс было намного легче во время самой операции, а потом болит, ой как болит, а роды сам процесс тяжёлый и болючий, а потом забывается )
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Gleb
1 год 8 месяцев
Саратов

Поздравляю! Тоже готовлюсь Расскажите пожалуйста, на каком сроке началось? ,

Пожаловаться
Александра
Александра
Младшенькая
1 год 11 месяцев
Москва
Прям сильные предвестники с 37, а сами роды на 38 недель и 6 дней в 5 утра ) Родила в 21.00)
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Gleb
1 год 8 месяцев
Саратов
Александра 

Страшно было?) мониторили шов на момент схваток.

Пожаловаться
Александра
Александра
Младшенькая
1 год 11 месяцев
Москва
Kristina 
В начале схваток один раз узи и к полному раскрытию тоже узи… Когда началась вся прелесть схваток, я 5000 раз передумала, но этого того стоило) Главное перетерпеть этот этап со схватками )
Пожаловаться
ВасилисаЮрьевна
ВасилисаЮрьевна
Никита
3 года
Краснодар

Да все это х… У меня на практике есть знакомые, что родили за 2.5 часа первого ребёнка без какой либо подготовки. Все зависит от физиологии...

Пожаловаться
КраснаяШапка
КраснаяШапка
Даша
6 лет
Владимир

Ой, я примерно так же готовилась. И всё было готово. Но что-то пошло не так… В итоге обвитие и экс. Расскажи Богу о своих планах, ага

Пожаловаться
Александра
Александра
Младшенькая
1 год 11 месяцев
Москва
Сожалею, обвитие у меня кстати по узи тоже было 😳, но родилась дочка без петли
Пожаловаться
Бяка
Бяка
Воронеж

Это ж надо так загоняться🤦♀️. А что страшного в КС?

Пожаловаться
Александра
Александра
Младшенькая
1 год 11 месяцев
Москва
Просто хотела родить сама. Не запрещено же?!
Пожаловаться
Бяка
Бяка
Воронеж
Александра 

Не думаю, просто тут как в рулетку кому как повезет, и не важно какие ритуалы будете делать 😄

Пожаловаться
Александра
Александра
Младшенькая
1 год 11 месяцев
Москва
Бяка 
Это тоже верно )
Пожаловаться
Darya
Darya
Ярослав
3 года
Есения
1 год 7 месяцев
Москва

Хорошая реклама 😂

Пожаловаться
Александра
Александра
Младшенькая
1 год 11 месяцев
Москва
Реклама чего ?😂Естественных родов после кс?
Пожаловаться
Darya
Darya
Ярослав
3 года
Есения
1 год 7 месяцев
Москва
Александра 

Вашего «чудо» масла😂

Пожаловаться
Александра
Александра
Младшенькая
1 год 11 месяцев
Москва
Darya 
Об этом чудо масле знает почти каждая третья 😂😂😂Почитайте посты Инстаграм страницы роды с рубцом 🤷♀️Там увидите, что его придумала не я 🤣🤣и отжимаю его не я😂😂😂
Пожаловаться
Mila
Mila
Москва
Александра 
Это точно)) кажется нет беременной, которая не знает о нем) тоже жду заказ с Европы
Если позволите, можно поинтересоваться какие у Вас были показатели гемоглобин, ферритин, общий белок? Читала про взаимосвязь этих показателей и разрывов при родах. У меня пониженный белок, боюсь разрывов, думаю вряд ли масло спасёт
Пожаловаться
Александра
Александра
Младшенькая
1 год 11 месяцев
Москва
Mila 
Гемоглобин был средний, а насчёт разрывов главное слушать своего акушера 🙏🏻