Наркоз общий

Вот что мне стало интересно- недавно общалась со знакомой об общем наркозе и она сказала, что ей даже глоток воды нельзя было сделать перед ним и уж тем более есть. У меня 3 раза был общий наркоз и первые 2 ( лапара и пункция яйцеклеток) также ничего не ела, не пила, клизму прошла и ждала долго, а 3ий раз после родов сразу ( зашивали меня почему-то под общим наркозом) я плотно поела накануне ( прям уже со схватками ела в палате) и пила воды много, и шоколадку немного поела- в общем все то, что нельзя было делать перед наркозом и он все равно отлично прошёл. Причём, час или даже 1,5 он длился. Почему так, интересно?

Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
023213

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Сына
3 года
Челябинск

У нас одна поела втихаря перед операцией, потом когда отходила ей было очень плохо, её тошнило и дикая слабость была..

Пожаловаться
Пирожная Сладость
Пирожная Сладость
Василиса
4 года
Мирон
1 год 9 месяцев
Челябинск

Я тем же вопросом задаюсь со спинальной анестезией. Первый раз аж с 21 часа нельзя было кушать и пить, а во второй раз сразу после обеда прооперировали.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Странно… Мне не разрешали есть и пить перед родами даже. Тебе просто повезло, что все ок прошло

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Меня прям заставили поесть, чуть ли не силой😅
А я дурочка как-то не думала о том, « а что если наркоз, как я буду»… хорошо, что все хорошо закончилось. На будущее буду знать и лучше голодная рожать буду 🤣




Пожаловаться
Женя
Женя
Челябинск

Блин, а мне даже в родах не дали пить, мучалась 12 часов, губы только мочила… зато после сразу 1,5 литра за раз выпила! И обед весь съела, аж тарелку готова была вылизать🤨

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Чтооо, не давали пить??? это издевательство прям. А какой роддом был? Я бутылки 2 воды выпила за период схваток.

Пожаловаться
Женя
Женя
Челябинск
Мария 

8 роддом

Пожаловаться
НастяМногоЕст
НастяМногоЕст
Брянск
Женя 

Это они вам пить не давали, чтобы за вами не убирать если вас тошнить начнёт.
Много кто при родах блюет

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
9 месяцев
Волгоград

А я вот до наркоза не ела с 6 утра. В 4 часа меня после операции в палату привезли, сказали есть нельзя. А я жрать хочу ну трындец. В итоге я поела через полчаса после наркоза, он ещё толком не отошёл, я уже ела. Потихоньку очень. Был момент тошноты, но есть я хотела больше. В итоге доела тарелку супа, и в 5 вечера на такси ехала домой уже. В такси подташнивало, к вечеру прошло. Но хреновое состояние впринципе прошло только утром следующего дня

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Бывают ведь и экстренные операции и там уже никто тебя не спросит ел ты или нет, но лучше не есть и не пить .
Бывают таки случаи, что во время наркоза начинают захлебываться рвотой из-за полного желудка.
Но и те кто по 18 часов не ел не пил перед наркозом их здорово рвет после него ( у меня сын такой ).очень плохо наркоз переносит и меня всегда обвиняют врачи будто я его накормила

Пожаловаться
Vetdoctor
Vetdoctor
Санкт-Петербург

Не всегда, но бывает такое, что от наркозных препаратов может тошнить и всё это перейдет в рвоту. А это чревато тем, что можно захлебнуться рвотными массами от остатков пищи и воды

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Понятно, то есть это дело случая и индивидуальной реакции и мне просто повезло в 3ий раз…?

Пожаловаться
Vetdoctor
Vetdoctor
Санкт-Петербург
Мария 

Абсолютно верно, это всё индивидуально. Вообще у нас используют одни и те же препараты (точнее, действующее вещество) для наркоза или обезболивания. И у вас судя по всему нет реакции в виде рвоты. Но это не значит, что её вообще может и не быть, кто знает, какой препарат будут использовать в мед учреждении.




Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург

Ой помню после первого наркоза поела, так мне так плохо стало, что в обморок упала.....

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Ничего себе…ну после — это немного другое, мне вот интересно почему до наркоза я так хорошо и плотно поела и все прошло хорошо, ведь обычно строго-настрого запрещают есть/пить

Пожаловаться
Аля
Аля
Казань

Тоже на родах увели под общий наркоз а я прям с утречка ещё со схватками очень так плотненько и хорошо поела)) разницы не ощутила вообще

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Вот- вот и я также ) и сейчас интересно почему

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
3 года
Москва
Ну, наверно, первые операции у вас были плановые, а после родов экстренная. А так вообще может начать рвать и можно захлебнутся.
Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

То есть мне просто повезло, что не было рвоты?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
3 года
Москва
Мария 

Да да

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Жук
11 лет
меня рвало во время наркоза. Хорошо нечем было, а то б померла…
Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Ого

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Жук
11 лет
Мария 
ну вот поэтому и нельзя есть🤫 А клизма чтоб не обкакаться, но это не так опасно.