Расчёт даты родов по зачатию

Скажите у кого-нибудь так было? По акушерскому сроку я родила в 37.6 недель ( это если считать с последнего дня месячных), а по факту я знаю точную дату зачатия и получается, что родила ровно через 8 месяцев после зачатия. Но естественно врачи считают по месячным и соответственно ребёнок родился на 9 месяце ( просто раньше пдр на 2 неделе). Это как-то может отразиться на развитии ребёнка ( то что по факту он родился в восемь месяцев)? И вообще как-то странно так получается, что врачи считают по своему, а на самом деле всё по другому ((( недавно начала об этом задумываться.

Алена
Алена
Ростов-на-Дону
014530

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Вы думаете врачи не в курсе, что зачатие происходит примерно через 2 недели после первого дня месячных?

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

А вы думаете, что у всех зачатие происходит через 2 недели после месячных? У меня это не так.

Пожаловаться
Алина
Алина
Димитрос
6 лет

Родила в 37,2 по мес старшего, крепыш

Пожаловаться
Алина
Алина
Димитрос
6 лет

Не странно, а правильно.Считается что 1 день мес это и есть начало, ведь идет цикл созревания, оплодотворения.По моему глупо считать дату от зачатия.Почитайте физиологию женского цикла и вам станет ясно и понятно




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Владислава
11 лет
Екатерина
3 года
Ростов-на-Дону

Я среднюю в 37.2 родила все отлично скоро 9 лет проблем нет и не было никаких со здоровьем и развитием

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Всегда срок считают акушерский, т.е по месячным, а не по дню зачатия. Срок у вас нормальный, ребенок с 37 недель акушерских считается доношенным, так что все хорошо у вас, не переживайте. Я тоже знаю точную дату зачатия (ЭКО было), но тем не менее, врачи все (зная про ЭКО) считали акушерский срок и пдр ставили по акушерскому сроку.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Матвей
3 года
Тольятти

На первом узи точно ставят сроки. Размеры плода на 1узи всегда соответствуют одинаковым срокам. То есть по месячным у меня один срок, а по узи на неделю меньше. Вот так и считали всю беременность, от Узи

Пожаловаться
svetik
svetik
Вероника
3 года
Солнечногорск

У нас и по УЗИ и по месячным всегда совпадало, родилась на 38 недели, вес 3200 рост 52




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Михаил
2 года
Иваново

Важно не срок, а развитие! Не парьтесь!

Пожаловаться
Кристина Александровна
Кристина Александровна
Лев
5 месяцев
Нетания

Всегда считался пдр от первого дня месячных и никак иначе. Вот считайте правильно какой срок

Пожаловаться
алена
алена
Аделина
2 года
Рига

Обычно срок ставят по УЗи потом

Пожаловаться
алена
алена
Аделина
2 года
Рига

С каким весом и ростом родилась? Обычно отражается на здоровье у деток глубоко недоношенных. У вас я думвю все впорядке

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону
алена 

Срок по УЗИ ставили по последнему дню месячных. Родилась 49 см, 2850 кг

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Михаил
2 года
Иваново
Алена 

Я родила в 37.4 рост 50, вес 2900 всё хорошо)