Роды были путем экс 19 дней назад, и до сих пор болит шов. Причём смотришь на него, он зарубцевался, а боли есть, это то жжение, то прострелы, ложусь на живот и снова больно. Конечно, это было 3 раз уже… Сказали, что одна и та же рана 3тий раз уже хуже восстанавливаться будет. Но помимо болей от шва, у меня слабость, потливочть, тошнота и головокружение… Короче, состояние нестояние. Я помню, что начиная с 7 дня от рождения деток уже с ними гуляла, а тут один раз выходили и в итоге я кое как до дома дошла… Болел шов и весь живот… Само кс очень отличалось… Было неприятно всё!!! Я каждое движение ощущала, все, что со мной делали, кс длилось дольше обычного разжигали спайки в животе, мочевой прирос к матке… Короче, я ждала конца и мне было очень плохо… А потом ещё и новость о том, что малыш в реанимации… Может и это меня так подкосило....
Короче, в чем вопрос, у кого было такое же сложное восстановление, что вам помогло? Конечно, кроме времени?

Katerina
Katerina
Кирилл
12 лет
Сыночка
3 года
Пермь
07206

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леська
Леська

У меня была просто полостная операция, слабость и головокружение было около месяца, шов болел даже спустя 6 мес., но не всегда. Около 1.5 месяца я ходила в бандаже (нужно было выходить на работу, надевала специальные трусы-бандаж), в нем легче было.

Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону

Мне кажется к 3 неделям лучше уже гораздо становится.

Пожаловаться
Shu-Shu
Shu-Shu
Малыш
2 года
Москва

У меня было экс. Я в адских схватках почти сутки билась, плохо помню кс вообще. Но шов есть шов. Я старалась не трогать его. До сих пор страшно туда смотреть. Бывает, болел будто он сейчас разойдётся по шву.) Слабость, потливость особенно, тошнота и головокружение очень может быть от стресса. Меня после родов, после всех впечатлений рвало полгода, наверное, почти каждый день. Но это от воспоминаний, точно. Не переживайте, если было бы что-то серьёзное, была бы температура, резкая боль… ну так говорили… не накручивайте себя.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниэль
4 года
Ишимбай

У меня 3 кс, тоже было плоховато. Но у меня по неврологии было, я ни лежать ни сидеть ни дышать не могла. Зажило быстро, но боли были

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Кирилл
12 лет
Сыночка
3 года
Пермь

Капец...
Я вот первые разы не помню столько страданий...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград

У меня было одно кс, но болело очень долго, месяц точно, хотя зажило тоже все быстро, Я каждый день мазала йодом, до этого протирала спиртовыми салфетками, чтобы побыстрее зажила рана, но месяц точно болело, а то и большо !

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Кирилл
12 лет
Сыночка
3 года
Пермь

Вот я не помню уже, чтобы в первые разы так долго болело🤦♀️